Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Модная тема: Коэффициент повышения для отпускныхsmiling smiley

Відправлено користувачем Котег :-) 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Quote
Котег :-)
Компенсация тоже корректируется, не выдумуйте

ну скажи об этом Нели Синько smoking smiley
Quote
Котег :-)
Quote
Olg@
Ну так Вы ж пишите "Компенсацiя вiдпустки - це виплата, яка проводиться в розмiрi середньої заробiтної плати, а не є збереженням середнього заробiтку, тому основною умовою для коригування середнього заробiтку в такому разi є пiдвищення посадових окладiв у розрахунковому перiодi." - значит, если было повышение окладов, то будет коригування. Правильно?
а какая разница между сохранением среднего, и выплатой в размере среднего?))))
Разница в периоде.
С сохранением среднего - это когда мы содержим работника все то время, пока платим ему среднюю ЗП "ни за что", пока он отдыхает от наших капризов, и ждем его возвращения на рабочее место. Также повышаем ему довольствие, если в период его отпуска ЗП еще повысится.
Выплата в размере среднего - это на тебе деньги и иди куда хочешь, и делай что хочешь, чтоб я тебя больше не видел.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Михаил
Quote
Котег :-)
Компенсация тоже корректируется, не выдумуйте

ну скажи об этом Нели Синько smoking smiley
а где она пишет что нет?


Quote
Монна Нонна
Quote
Котег :-)
Quote
Olg@
Ну так Вы ж пишите "Компенсацiя вiдпустки - це виплата, яка проводиться в розмiрi середньої заробiтної плати, а не є збереженням середнього заробiтку, тому основною умовою для коригування середнього заробiтку в такому разi є пiдвищення посадових окладiв у розрахунковому перiодi." - значит, если было повышение окладов, то будет коригування. Правильно?
а какая разница между сохранением среднего, и выплатой в размере среднего?))))
Разница в периоде.
С сохранением среднего - это когда мы содержим работника все то время, пока платим ему среднюю ЗП "ни за что", пока он отдыхает от наших капризов, и ждем его возвращения на рабочее место. Также повышаем ему довольствие, если в период его отпуска ЗП еще повысится.
Выплата в размере среднего - это на тебе деньги и иди куда хочешь, и делай что хочешь, чтоб я тебя больше не видел.
и разницы в вычислении нету.
Quote
Котег :-)
Quote
Монна Нонна
Quote
Котег :-)
Quote
Olg@
Ну так Вы ж пишите "Компенсацiя вiдпустки - це виплата, яка проводиться в розмiрi середньої заробiтної плати, а не є збереженням середнього заробiтку, тому основною умовою для коригування середнього заробiтку в такому разi є пiдвищення посадових окладiв у розрахунковому перiодi." - значит, если было повышение окладов, то будет коригування. Правильно?
а какая разница между сохранением среднего, и выплатой в размере среднего?))))
Разница в периоде.
С сохранением среднего - это когда мы содержим работника все то время, пока платим ему среднюю ЗП "ни за что", пока он отдыхает от наших капризов, и ждем его возвращения на рабочее место. Также повышаем ему довольствие, если в период его отпуска ЗП еще повысится.
Выплата в размере среднего - это на тебе деньги и иди куда хочешь, и делай что хочешь, чтоб я тебя больше не видел.
и разницы в вычислении нету.

Маленькая есть - отпускные пересчитываются, если во время его отпуска на предприятии повышали ЗП

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Кстати, с мобилизованными все гораздо строже - если вы ему не увеличите среднюю ЗП, штрафы по ним гораздо больше.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Так, а по существу первого поста есть возражения?
Quote
Котег :-)
Так, а по существу первого поста есть возражения?
какого первого? Рождественского ? smoking smiley
по первому нет,
но дальше же пошли уточняющие и дополнительные вопросы cool smiley
Та Все свелось к тому: быть или не быть, я ж говорил, что этим кончица
Интересное мнение:

ВСУ также подчеркивает, что решение о корректировке заработка для расчета отпускных (с учетом финансовых возможностей) должно приниматься исполнительным органом предприятия в соответствии с полномочиями, установленными его уставом. постановление ВСУ от 07.10.2015 г. по делу № 6-573цс15
[www.infobuh.com.ua]

Что скажете?
Quote
Klubnika
Интересное мнение:

ВСУ также подчеркивает, что решение о корректировке заработка для расчета отпускных (с учетом финансовых возможностей) должно приниматься исполнительным органом предприятия в соответствии с полномочиями, установленными его уставом. постановление ВСУ от 07.10.2015 г. по делу № 6-573цс15
[www.infobuh.com.ua]

Что скажете?

А что надо сказать? smiling smiley Так принимается любое решение на предприятии.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
так а что смущает?
если хотите уменьшить коєф-т, то должно быть решение руководства
Quote
Михаил
так а что смущает?
если хотите уменьшить коєф-т, то должно быть решение руководства

хочу) до 1,00001smiling smiley
нам сотрудникам проще премии или надбавки доплатить, чем высчитывать по каждому коэффициент smiling smiley
Доброго ранку! виникло запитання відносно застосування коефіцієнта коригуванння, а саме:
Людина іде у відпустку з 17.07.2017 року. у розрахунок середнього попадає період з 01.07.2016 по 30.06.2017.
За цей час було 3 рази підняття окладу.
В даному періоді була уже відпустка в червні 2017. Чи приміняється коефіціїнт коригування відпускних до минулої відпустки????????????
коригуються всі виплати, які беруть участь в розрахунку середньої
Quote
Михаил
коригуються всі виплати, які беруть участь в розрахунку середньої
дякую, але коли розраховувались відпускні для червня то дана сума уже коригувалась. Я щось не розумію
Quote
iryna12
Quote
Михаил
коригуються всі виплати, які беруть участь в розрахунку середньої
дякую, але коли розраховувались відпускні для червня то дана сума уже коригувалась. Я щось не розумію

так у вас нове ж підвищення
Quote
Михаил
Quote
iryna12
Quote
Михаил
коригуються всі виплати, які беруть участь в розрахунку середньої
дякую, але коли розраховувались відпускні для червня то дана сума уже коригувалась. Я щось не розумію

так у вас нове ж підвищення
Підкажіть, чи потрібно приміняти даний коефіцієнт до місяця у якому не було підвищення і у якому були нараховані відпускні???
так, якщо вони є в розрахунковому періоді
Quote
Михаил
так, якщо вони є в розрахунковому періоді
не зрозуміла, наприклад:
в липні 2017 оклад 3270
в чевні 2017 був оклад також 3270 і в цьому місяці були нараховані відпускні (людина була 24 дяні у відпустці).
Запитання: Чи потрібно у червні до нарахованої зарплати і до відпускних приміняти коефіцієнт????
якщо у вас немає підвищення, то яке коригування
Quote
Михаил
якщо у вас немає підвищення, то яке коригування
дякую Вам!!! Уже голова кругом від усього цього.
подскажите пож. что б окончательно разобраться, кол договора нет, штат 10 человек, зп поднимаем примерно раз в пол года, например по 4 должностям, затем по 10 должностям, должны мы проводить корректировки? (сразу всем зп не поднимаем)
Подскажите, как быть в такой ситуации: ЗП на предприятии строится по принципу оклад+% от объёма выполненных работ. Вторая составляющая от оклада никак не зависит. Теперь пример: ЗП до повышения 3500 (оклад) + 4000 (%) = 7500 (среднедневной 250 грн)
ЗП после повышения 4100 (оклад) + 4000 (%) = 8100 (среднедневной 270 грн)
коэф. повышения 4100/3500 = 1,17
Получается при расчёте отпускных я должна ЗП до повышения увеличить на коэф. 1,17. Итого среднедневной за тот период получится 250*1,17 = 292,5 !!!! Т.е. на 22,5 выше, чем нынешняя ЗП (за 24 дня отпуска это целых 540 грн набегает).
Ну это ж глупость получается! За пребывание в отпуске работник получает больше, чем за отработанное время. Логично было бы в данном случае корректировать только сумму оклада, но если чётко следовать порядку №100, то надо считать именно так, как я описала в примере.
Или я чего-то не понимаю?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00049099999999991