Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Критерии блокировки НН

Відправлено користувачем TamiA 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 18 з 44    Сторінки: ПершаПопередні1314151617181920212223НаступнаОстання
Народ, а почему такое молчание ? Не верите в свое счастье или я все не правильно поняла и зря радуюсь ?
радоваться будем, когда нулевые корректировки на изменение кода УКТВЭД или номенклатуры будут регить.
Re: Критерии блокировки НН
Quote
TamiA
и шо теперь ? когда оно приостановлено ? с какого дня ?
я правильно поняла, что по всем заблокированным до 01.12.17 и по которым еще не поданы Повидомлення на разблокировку это Повидослення таки надо подать, чтобы их разблокировали или отклонили ?
Или это уже окончательные потери и поадвай не подавай - блок на веки ?

Закон еще не вступил в силу

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


а какая там процедура ?
а что про НН до 01.12.17 не поданные на разблокировку ? Юль, как ты поняла ?
у меня их есть, вот сижу и думаю - подавать или уже бесполезно....
Re: Критерии блокировки НН
Текста закона еще нет smiling smiley Надо ждать, пока опубликуют и вступит в силу.
Думаю, что пока надо подавать

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
я тоже к этому склоняюсь, а вот Таблицу на упреждение уже не буду подавать, сегодня собиралась на нее убить день......
Я так понимаю в декабре будут еще блокировать НН и судя по всему не жалея никого, чтоб поступлений на два месяца хватило(((((((
Получается что ничего не изменилось у тех, кого до принятия Закона , заблокировали.У нас блокировка до 01/12.Доки подали по одним НН до 01/12, по др. НН-после. Уже имеем отказ по 1 НН - и продолжаем работать по старой схеме...
Закон сулит временную передышку, пока кабмин разработает все доки, а там будет видно.
не пойму чому радіти
хотя бы тому, что эту махину хоть как то столкнули с места.
питання - куди?
з ФБ

Дмитрий Винокуров
53 мин. ·
ОТМЕНА НДС-БЛОКИРОВОК. ДЕТАЛЬНЫЙ КОММЕНТАРИЙ
Как и обещал - выкладываю нюансы
10 ответов на заданные с утра вопросы
1. ЧТО ПРОИЗОШЛО?
Будет приостановлена (идиотская) система блокировки налоговых накладных. Вчера поздно вечером приняты изменения в НКУ.
2. ЗАКОН ОПУБЛИКОВАН?
Закон только принят. Затем его передадут на подпись Президенту и официально опубликуют.
На подписание у Президента есть 15 дней с момента получения текста.
3. КОГДА ВСТУПЯТ В СИЛУ ИЗМЕНЕНИЯ?
Сам закон вступит в силу с 01.01.2018 (в нем много чего и не по блокировкам). Анти-блокировочные нормы заработают на следующий день после официального опубликования закона (т.е. предположительно раньше). По «зависшим» и текущим НН см. ответы № 6 и 7.
4. БУДЕТ ЛИ В 2018 ГОДУ НОВАЯ СИСТЕМА БЛОКИРОВКИ?
Да, будет. В января-феврале Кабмин должен разработать новый порядок блокировки НН. Надеюсь, что это будет новая система, а не косметика старой. Поэтому говорил изначально именно об отмене старой системы блокировки, и о будущем появлении новой.
5. НОВАЯ СИСТЕМА БУДЕТ ЛУЧШЕ ДЛЯ РЕАЛЬНОГО БИЗНЕСА?
Надеюсь да, но не знаю. Никто не знает. Текущая передышка получена в обмен на голосование за бюджет. Значит возможны варианты: будет лучше, хуже, так же как было.
6. ЧТО С УЖЕ ЗАБЛОКИРОВАННЫМИ НН?
Здесь вылазят не слишком радужные нюансы.
Их зарегистрируют автоматически 2 января 2018 г. (если будет лимит). Это НЕ касается заблокированных НН по которым на 1 декабря 2017 г. не поданы пояснения и документы, а также по которым принято решение об отказе в регистрации и не начата процедура обжалования.
Заблокированные в декабре (см. также № 7) по которым поданы документы будут регистрировать по старым правилам (!). Но если налоговики затянут с решением (срок 5 дней), то регистрируют автоматически.
Отдельный вопрос по заблокированным НН до декабря по которым мы не подали документов.
7. ЧТО С ТЕКУЩИМИ НН?
Все что подаем на регистрацию пока регистрируют/приостанавливают по старым правилам. Если приостанавливают, то подаем документы. Ясно, что эти старые правила налоговики могут выполнять с большей или меньшей усердностью.
Со дня следующего за опубликованием приостановок регистрации не должно быть. Ведь нет критериев.
8. ЯНВАРЬ-ФЕВРАЛЬ 2018 г. БУДЕТ ТЕСТОВЫЙ ПЕРИОД?
Не совсем тестовый. Никто ничего не тестирует, т.к. критериев нет и нечего тестировать. Регистрировать должны все подряд. До установления Кабмином новых правил.
9. БЕЗУСЛОВНОЕ ПРАВО НА НК ПО ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЙ НН ОТМЕНЕНО?
Да, будет приостановлено до того как заработает новая система блокировки. Но по факту такого железобетонного права не было и раньше.
Quote
Oxi
з ФБ
Дмитрий Винокуров
53 мин. ·
ОТМЕНА НДС-БЛОКИРОВОК. ДЕТАЛЬНЫЙ КОММЕНТАРИЙ...
Что-то от радости запуталась.
Вопрос по п.9
т.е. если после 02.01.18 зарегистрируют нн наших поставщиков, которые отвечают их требованием (поясн.док., обжалование, лимит и т.д.), то я могу или не могу пользов. НК?
Re: Критерии блокировки НН
Quote
tan4ikk
Quote
Oxi
з ФБ
Дмитрий Винокуров
53 мин. ·
ОТМЕНА НДС-БЛОКИРОВОК. ДЕТАЛЬНЫЙ КОММЕНТАРИЙ...
Что-то от радости запуталась.
Вопрос по п.9
т.е. если после 02.01.18 зарегистрируют нн наших поставщиков, которые отвечают их требованием (поясн.док., обжалование, лимит и т.д.), то я могу или не могу пользов. НК?

Можете, почему нет?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
В последнее время подтрушивает от слов "блокировка", "не принято", "отменено")
И в деке их покажем(т-т-т) за январь?
Мои нн заблокировали вчера, сегодня пришли квитанции, куда я попадаю? А если я в понед или вторник, когда там опубликуют закон, их еще раз отправлю под новыми номерами?
Quote
Гость
Мои нн заблокировали вчера, сегодня пришли квитанции, куда я попадаю? А если я в понед или вторник, когда там опубликуют закон, их еще раз отправлю под новыми номерами?
Закон, если его подпишут, вступает в силу с 01.01.18
Quote
TamiA
Quote
Гость
Мои нн заблокировали вчера, сегодня пришли квитанции, куда я попадаю? А если я в понед или вторник, когда там опубликуют закон, их еще раз отправлю под новыми номерами?
Закон, если его подпишут, вступает в силу с 01.01.18
А по существу вопроса - если хотите сделать им подарок к НГ, то отправляйте не два раза, а раз десять....
Quote
TamiA
Quote
TamiA
Quote
Гость
Мои нн заблокировали вчера, сегодня пришли квитанции, куда я попадаю? А если я в понед или вторник, когда там опубликуют закон, их еще раз отправлю под новыми номерами?
Закон, если его подпишут, вступает в силу с 01.01.18
А по существу вопроса - если хотите сделать им подарок к НГ, то отправляйте не два раза, а раз десять....
а краще грошима
А как могут не совпадать по коду, если у меня завезен импорт и он почти весь на складе еще?
Quote
Гость
А как могут не совпадать по коду, если у меня завезен импорт и он почти весь на складе еще?
это и может быть, как раз, проблемой, что он весь на складе, если он из "критического списка".
Информация для тех, кто заранее радовался приостановке "Системи моніторингу оцінки ризиків"

[w1.c1.rada.gov.ua]

Нашим мучениям не будет конца.
Да, я наивно ждала подписания президентом и опубликования закона №6776-д, не подавая на регистрацию НН за вторую половину ноября, те, которые нужно регистрировать до 15.12.
500 тыс. грн. перевалило, весь товар из "критического" списка,купили-продали с одинаковыми кодами, но все они будут заблокированы...Больше 20 штук...Так все надоело...
Quote
Izold
радоваться будем, когда нулевые корректировки на изменение кода УКТВЭД или номенклатуры будут регить.

вже можна радіти, реєструють))
нифига не регистрируют. Я сегодня отправила нулевую на смену кода УКТВЭД (время квит.1 -12:48) . Накалякали в квитанции:

ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.


Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - порушення вимог порядку заповнення податкової накладної та розрахунку коригування до податкової накладної, а саме: дублюється значення поля "№ з/п рядка податкової накладної, що коригується" (2)
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.
13.12.2017 14:24
● Одержувач:


Підприємство - Продавець:
Підприємство - Покупець:
Документ: J1201009 Податкова накладна №48 від 29.11.2017
Дата виписування податкової накладної: 29.11.2017
Номер податкової накладної: 48
Реєстраційний номер документу: 9265370501

13.12.2017 в 11:40:39


ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО. РЕЄСТРАЦІЯ ЗУПИНЕНА.


Виявлені помилки:
Відповідно до п. 201.16 ст. 201 ПКУ реєстрація ПН/РК зупинена. ПН/РК відповідає критеріям оцінки ступеня ризиків, визначеним пунктом 6 Критеріїв оцінки ступеня ризиків, достатніх для зупинення реєстрації ПН/РК в ЄРПН, затверджених наказом МФУ від 13.06.2017 №567.За результатами опрацювання СМКОР виявлено невідповідність обсягів постачання обсягам придбання по товарах згідно з УКТ ЗЕД: 3204.<%REFINE%>. Пропонуємо надати пояснення та/або копії документів, достатні для прийняття рішення про реєстрацію ПН/РК в ЄРПН відповідно до пункту «в» п.п. 201.16.1 п. 201.16 ст. 201 ПКУ, вичерпний перелік яких встановлено наказом МФУ від 13.06.2017 №567 та/або Таблицю даних платника податків, яка передбачена пунктом 4 цього наказу.
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.2.16.16

Это сегодня.
До этого ни одну нн не блокировали. Пытаются собрать-таки отовсюду в бюджет(
А кто скажет что я делаю не так?
Отправила Повідомлення на разблакировку доков. Пришел ответ: "Виявлені помилки:
[J1312602] Не відповідає стандарту XML(помилка структури).Державна фіскальна служба України"
Это что я не то делаю? Может это быть связано с тем, что файлы обозваны на украинском?
период стоит декабрь ?
Да, в медке проверку все прошло
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 18 з 44    Сторінки: ПершаПопередні1314151617181920212223НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00071200000000005