Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Критерии блокировки НН

Відправлено користувачем TamiA 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 19 з 44    Сторінки: ПершаПопередні1415161718192021222324НаступнаОстання
а додатки все поподтягивали в пакет ?
Да, в том-то и дело. До этого отправляло все в порядке, а со вчера вот така фигня sad smiley
а чего не позвоните консультантам ? откуда отправляете ?


Из Медка. А консультацию медка или налоговой?
У меня тоже самое было, пока "Пояснення" в таблице не набрали вручную прямо там
Попробую так. Спасибо
У меня тоже вопросик!! Почему не хотят принимать "Таблицу даних,,," ? Занимаемся оптовой торговлей, что купили, то и продали. Отправили Таблицу, пришла квитанция "Документ не принят" "Інформація з таблиці даних платника податку не врахована". Они и дальше мне будут НН блокировать?
Думаю, будут! Ни одну Таблицу по заблокированным НН у нас не приняли- мы разблокировали 2 НН из 3-х , но блокировка продолжается и дальше... Им просто не выгодно принимать Таблицы -простой ответ.
В мене поставщик один і його податкова заблокована 09.11, товари, що були в ній я продавала і пореєструвала податкові на цей товар за весь листопад. Хоча трохи залишків на складі було. Може мені теж потрібно здати таблицю і показати що в мене був прихід - на майбутні продажі?
Колеги, теж не прийняли таблицю - Документ не прийнято. Інформація з Таблиці даних платника податку не врахована
Ну яка причина? у повідомленні який подала за кілька хвилин до того - все розписала - оптова торгівля - що купили те й продали. Як далі бути? знову подавати?
подавала три раза - не принимают, причин не объясняют....подавала с комплектом из которого видно, что мы производители - не помогает, я так понимаю - оставляют себе возможность и дальше блокировать НН.
Подскажите, где в МЕДке искать рішення Комісії про відмову?
в 1чс Звит (они похожи) я нашла в реестре первынных документив в том периоде, когда было принято такое решение (нн от ноября, решение принято в декабре, значит квитанция попала в декабрь)
а про видмову попала в тот период даты выписки налоговой
Добрый день, уважаемые фомурчане, такой вопрос :
налоговая от 16.11.17 попала под блокировку 02.12.2017, а 07.12.2017 разблокировалась. Идет ли она в НК ноября?
Всем заранее спасибо за ответы
Quote
Фекла
Добрый день, уважаемые фомурчане, такой вопрос :
налоговая от 16.11.17 попала под блокировку 02.12.2017, а 07.12.2017 разблокировалась. Идет ли она в НК ноября?
Всем заранее спасибо за ответы

Т. к. разблокировалась в срок регистрации (до 15.12), то спокойно можно в НК ноября.
Quote
natalka_l
..Не знаю, зараз колега відправила таблицю на товар з 10-ти значним кодом (в неї в заблокованій накладній також 10-ти значний) через 5 днів буде результат...
забувала відписатись, з 10-ти теж прийнято
а что тут гадать, если все написано

доповнити новим пунктом 571 такого змісту:

"571. Податкові накладні / розрахунки коригування, реєстрацію яких у Єдиному реєстрі податкових накладних зупинено відповідно до пункту 201.16 статті 201 цього Кодексу, реєструються з урахуванням вимог пунктів 2001.3 та 2001.9 статті 2001 та пункту 201.10 статті 201 цього Кодексу, 02.01.2018 року крім:

податкових накладних / розрахунків коригування, по яких станом на 01.12.2017 року не подані пояснення і документи відповідно до підпункту 201.16.2 пункту 201.16 статті 201 цього Кодексу;

податкових накладних / розрахунків коригування по яких прийнято рішення про відмову у реєстрації податкової накладної / розрахунку коригування у Єдиному реєстрі податкових накладних і по яких станом на 01.12.2017 року не розпочинали процедуру оскарження в адміністративному або судовому порядку.

Податкові накладні / розрахунки коригування, реєстрацію яких у Єдиному реєстрі податкових накладних зупинено відповідно до пункту 201.16 статті 201 цього Кодексу з 01.12.2017 року до набрання чинності Законом України "Про внесення змін до Податкового кодексу України та деяких законодавчих актів України щодо забезпечення збалансованості бюджетних надходжень у 2018 році" та по яких платником податку після 01.12.2017 року подані пояснення і копії документів відповідно до підпункту 201.16.2 пункту 201.16 статті 201 цього Кодексу реєструються у Єдиному реєстрі податкових накладених у порядку, що діяв до набрання чинності Законом України "Про внесення змін до Податкового кодексу України та деяких законодавчих актів України щодо забезпечення збалансованості бюджетних надходжень у 2018 році" щодо зупинення реєстрації податкової накладної/розрахунку коригування у Єдиному реєстрі податкових накладних. У разі, якщо протягом 5 робочих днів не прийнято та/або не надіслано платнику податку рішення про реєстрацію або відмову у реєстрації податкової накладної/розрахунку коригування, реєстрація таких накладних здійснюється на наступний робочий день, за днем закінчення терміну розгляду пояснень і документів платника податку.

Дія абзацу третього пункту 201.10 статті 201 цього Кодексу зупиняється до дня набрання чинності порядку, затвердженого відповідно до пункту 201.16 цього Кодексу".

все вроде понятно, но похоже на рвотный порошок
и не нужно пока регистрировать в декабре корректировки, если у вас идет изменения кода товара, т.е. изменение номенклатуры или изменение стоимости товара больше чем в 2 раза, правда не поняла, изменение на - или на+, наверное и то и другое
лучше это сделать с 02.01.2018. Это один из критериев, по которым ДФС сейчас всем блокирует
вот так мне объяснили
Кто-то может сбросить пример составления пояснения к заблокированной налоговой на предоплату за товар. Буду очень благодарна. А то первый раз попала под блокировку - в преддверие Нового года поучила подарок от ДФС. Голова кругом. Сумма приличная. А соображаловка совсем потерялась.
Скажите пжл, правомерно ли блокировка РК на неплатника????
Если не правомерна, как лучше поступить?
А правомерна ли блокировка на услугу с кодом КВЕД основной деятельности? Выбрали из 5 однотипных НН одну покрупнее и блок: не соответствие объёма покупки объёму продажи по коду товара УКТЗЕД. Какого **** код товара, если у меня заполнены коды на услуги в НН. Уведомления видимо не глядя ставят "отказать", ведь даже дураку всё понятно. Пакет доков договора, ЦМР, акты, выписки, НН вх.с квитанции два дня собирали. Глазам не поверила как можно было отказать? Совсем озверели, хотят перевыполнить бюджет на два года вперёд. Таблицу 5й раз не приняли, слышала что у некоторых под 100 попыток неудачных.

Какой процент сейчас НН блокируют? Тяну до последнего дня, сегодня не выдержала отправила, опять блок. Но мелочь регят нормально, вопросов нет у них.
Что делать? Кому-то что-то заносить надо, чтоб отстали, а то клиентов последних потеряем?
Quote
Vita1275
А правомерна ли блокировка на услугу с кодом КВЕД основной деятельности? Выбрали из 5 однотипных НН одну покрупнее и блок: не соответствие объёма покупки объёму продажи по коду товара УКТЗЕД. Какого **** код товара, если у меня заполнены коды на услуги в НН. Уведомления видимо не глядя ставят "отказать", ведь даже дураку всё понятно. Пакет доков договора, ЦМР, акты, выписки, НН вх.с квитанции два дня собирали. Глазам не поверила как можно было отказать? Совсем озверели, хотят перевыполнить бюджет на два года вперёд. Таблицу 5й раз не приняли, слышала что у некоторых под 100 попыток неудачных.

Какой процент сейчас НН блокируют? Тяну до последнего дня, сегодня не выдержала отправила, опять блок. Но мелочь регят нормально, вопросов нет у них.
Что делать? Кому-то что-то заносить надо, чтоб отстали, а то клиентов последних потеряем?

ничего вам не подскажу, сама возмущаюсь до предела, это вообще тупик, когда получаешь оплату за бух. услуги, и это услуги, по которым нет входящего кода по бух. услугам и быть не может, а тебе блокировка
короче, косит бюджет капусту полным ходом

ОЗВЕРЕЛИ -это точно. им даешь все на блюдечке, а они отказ
Quote
aleeeenka
Скажите пжл, правомерно ли блокировка РК на неплатника????
Если не правомерна, как лучше поступить?
я бы включила в декларацию, а зарегистрировала б уже с 02.01.2018
Всех с праздниками, с прошедшими и наступающими!
У кого-то уже приходят разблокированные налоговые?
Мне по одному контрагенту пришел отказ (знаю, что они доков не подавали на разблокировку). А по НН за которые документально "боролись"? У кого-то есть движение, есть уже зарегистрированные?
у меня НН заблокирована 29.12, пока ответа нет
Колеги, підкажіть будь ласка, бо вже зовсім заплуталася.
ПН виписана 11.12 , 29.12 - подали на реєстрацію - зупинена. Досі документів не подали.
Чи згідно закону вона автоматично розблокується?
Чи які зараз дії потрібно зробити для її розблокування?
Директор десь таке вичитав, що вчора був останній день подання документів для безперечного розблокування.
Я приїхала з-за кордону, і щось не можу ввійти у русло змін. Буду дуже вдячна!
подавайте документы на разблокировку, автоматом не разблокируют, а директор, что то перепутал, для декабрьских нет автомата.
Там 5 дней дается на подачу документов , а если не успели ,то в суд , кажется так .
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 19 з 44    Сторінки: ПершаПопередні1415161718192021222324НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00056699999999998