Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Критерии блокировки НН

Відправлено користувачем TamiA 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 26 з 44    Сторінки: ПершаПопередні2122232425262728293031НаступнаОстання
Quote
Oxi
СЕА = РУЧНІК
дюже ласково....черезжопник... ой, это не я, это мои эмоции....
Quote
TamiA

СЕА = РУЧНІК
дюже ласково....черезжопник... ой, это не я, это мои эмоции....
ну так офіційне какнікак
і що якщо хоч один пункт не виконується, то пн/рк відразу будуть блокуватись?


а є ще коди, по яким не моніторять

чи вже нема?
есть еще и коды и список рискованных кодов, все есть и даже упоминается Таблица, которую мы должны им отправлять и которую раньше признавали у единиц.....много там чего есть....
Quote
Oxi
а є ще коди, по яким не моніторять

чи вже нема?

Та є, "75 відсотків у залишку..." и т.д тільки нема самого переліку по яким мониторять
Показатели положительной истории плательщика, просто не подобрать слов. Там нет ни одного пункта к которому бы не было вопросов. 1) Про не больше чем 150 тыс. на одного клиента, бред, в чом суть не понятно, почему вдруг плательщик становится не позитивны если отгрузил одному клиенту на 200 тыс в месяц и почему был позитивный пока отгружал по 100 тыс. в месяц, не понятно.
2) 50% от объема НН/РК не подлежат предоставлению получателю (покупателю). Если у меня все клиенты или большая их часть плательщики НДС, ни когда мне не иметь положительную историю плательщика
3)В течении последних 6 месяцев закупка и продажа одного вида продукции (код УКТЗЕД) составляет 50% от общего объема. Если согласно структуре деятельности товар однородный но при этом имеет до 5 кодов УКТЕЗД и у каждого кода плюс минус равная доля в объеме продаж, то история не может быть положительной.
4) 20 % от общего объема один вид продукции и поставляется на постоянной основе на протяжении 4-х месяце из шести. Если вы реши развить новый вид продукции, то история не может быть положительной.
5) остаточная ст-ть ОС больше 1 млн. грн. Если вид деятельности не требует дорогостоящего оборудования, недвижимости в собственности нет, значит и положительной истории нет.
5)наличие собственных или арендованных земель То же что и п. 5.
7)ЕСВ в 1,5 раза больше мин. взноса. Т. е. Фонд ЗП на предприятии должен в 1,5 раза превышать мин. ЗП. (это единственный более менее адекватный критерий)
5) Уплата всех налогов за предыдущий год 5 млн. грн. И не важно какой объем, что продаешь, что покупаешь главное в бюджет 5 млн. заплати.
Я в "положительной истории плательщика" предполагала совсем другое - отсутствие задолженности по налогам, по з/п; период деятельности предприятия, своевременность уплаты налогов и зп, отсутствие "нехороших" контрагенов, на худой конец... А то что они сюда напридумывали - бредятина какая-то. Хотя, чему я удивляюсь...
Quote
Zvedlana
Я в "положительной истории плательщика" предполагала совсем другое - отсутствие задолженности по налогам, по з/п; период деятельности предприятия, своевременность уплаты налогов и зп, отсутствие "нехороших" контрагенов, на худой конец... А то что они сюда напридумывали - бредятина какая-то. Хотя, чему я удивляюсь...
а шо є "хороші" контрагенти?
Кто-то смог понять смысл этих двух критериев и в чем их разница, кроме 50% и 20%

• товары / услуги, которые поставляются (изготавливаются) налогоплательщиком, а именно приобретение и поставка одного товара или услуги, указанного в НН / РК, зарегистрированных в реестре, составляет более 50% от общей суммы поставки товаров / услуг, указанной плательщиком налога в налоговых накладных / расчетах корректировки, зарегистрированных в реестре за последние 6 месяцев;

• налогоплательщик осуществляет на постоянной основе, в течение любых четырех отчетных месяцев из последних шести, регистрацию НН / РК на поставки товаров / услуг с одними и тем же кодом товара / услуги согласно УКТ ВЭД / ГКПУ и по которым объем поставок составляет 20 % от общего такого объема поставок;
Ну я так понимаю что еще вот этим "осуществляет на постоянной основе, в течение любых четырех отчетных месяцев из последних шести", но особых отличий не вижу между ними.
Ага, а в первом просто "из последних шести". Боже как же это всё за...махало sad smiley
А еще в первом случае % от общей суммы поставки, а во втором от общего объема confused smiley
Quote
Zvedlana
А еще в первом случае % от общей суммы поставки, а во втором от общего объема confused smiley
ыыыы....кто это все писал ? студенты вместо курсовой ?
і для чого це все///////щоб нас заплутати чи щоб самим заплутатись....а напевно для того, щоб можна було по різному трактувати__((
Quote
luda2018
і для чого це все///////щоб нас заплутати чи щоб самим заплутатись....а напевно для того, щоб можна було по різному трактувати__((
Это чтоб налоговая читала в своих интересах, все что они делают это только в своих интересах. Вот читаю и понимаю, что начало блокировок (2-я половина 2017 г) это были только цветочки. Они попробовали в том году, им понравилось, предприятия сильно не возмущались, вот они и наглеют. Аппетит приходит во время еды. По этим критериям мое предприятия вообще шансов не имеет. Вопрос: на холеру тогда законно и официально работать, когда ты уже жулик?
Изначально система вводилась под эгидой борьбы со скрутками. По новым критериям можно показывать нужную нагрузку и скручивать сколько влезет. Думаю, что для обнальщиков показать 3% нагрузки совсем не проблема, а для реальных оптовиков, у которых маржа бывает и меньше 3%, такая нагрузка неподъемная
Эти дебилы хотят что бы у Савченко было больше сторонников
обрушить купол и потом атоматами
Я вместо того, чтоб радоваться росту продаж, переживаю, что объем перевалит за 600 тыс. Это нормально?!
Да, завалить купол и добивать автоматами!
Когда вообще отменят НДС
когда рак на горе свистнет....
Интересно, сколько теперь нужно ждать (т.е. сидеть на иголках днём и не спать на них ночью) результата о регистрации (или блокировке) НН? Прошлые "критерии" руки выворачивали, а эти вообще перепрыгнуть могут только предприятия-монстры. Малый и средний бизнес вырезают на корню.
Малый как раз и не вырезают, все что до 500 тыс осталось не прикасаемым....
При прошлой блокировке было 2-а уровня критериев, ждали сутки-двое. Теперь их 4. Неделю?! Вероятнее всего, будут блочить без разбору, а мы потом доказывать всю эту положительно-отрицательную муть.
Quote
Zvedlana
При прошлой блокировке было 2-а уровня критериев, ждали сутки-двое. Теперь их 4. Неделю?! Вероятнее всего, будут блочить без разбору, а мы потом доказывать всю эту положительно-отрицательную муть.
это ж надо отдел создавать, который будет только этим заниматься...КАК одному буху все это осилить?!
Quote
TamiA
Малый как раз и не вырезают, все что до 500 тыс осталось не прикасаемым....
Если бы так... Вы уверенны, что если Вас не "відсікли" сразу на первом этапе, то остальные уровни (т.е этапы) проходить не нужно?
Ну вот, уже и Минфин согласовал критерии, по быстрячку. Они их оказывается уже тестировали и "... подтвердили, что количество налоговых накладных, которые были остановлены в прошлом году, при применении критериев новой системы значительно уменьшится"

И вообще "Минфин понимает, что есть риск того, что небольшое количество налоговых накладных реальных предприятий могут быть заблокированы. Для этого Минфин совместно с ГФС разработали конструкцию, которая будет существенно уменьшать количество заблокированных налоговых накладных..."
Обманщики и лицемеры
Quote
Olga_Nik

Малый как раз и не вырезают, все что до 500 тыс осталось не прикасаемым....
Если бы так... Вы уверенны, что если Вас не "відсікли" сразу на первом этапе, то остальные уровни (т.е этапы) проходить не нужно?
так было в прошлый раз, почему в этот раз оно должно быть по другому ?
не сходите с ума....
Quote
Zvedlana
Они их оказывается уже тестировали и "... подтвердили, что количество налоговых накладных, которые были остановлены в прошлом году, при применении критериев новой системы значительно уменьшится"
Ну тогда не знаю, или мы не умеем читать эти критерии или у ДФС с Мин.Фином написаны другие критерии, и блокировать будут по совсем другим причинам (известным только им). Такое ощущение, что говорится о разных критериях.
Как можно говорить об уменьшении, если только по моим предприятиям: в том году половина не попадала под блок, а в этом году вариантов ни для кого нет.
Quote
TamiA

так было в прошлый раз, почему в этот раз оно должно быть по другому ?
не сходите с ума....
Ваш оптимизм вселяет надежду. Поживем, увидим...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 26 з 44    Сторінки: ПершаПопередні2122232425262728293031НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048200000000009