Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Критерии блокировки НН

Відправлено користувачем TamiA 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 27 з 44    Сторінки: ПершаПопередні2223242526272829303132НаступнаОстання
а хтось пробував подавати на розблокування податкові, заблоковані до 01 грудня 2017?
Подскажите, пожалуйста, код таблицы плательщика. Порядок заполнения тот-же? На входе код чужой услуги на выходе нашей (у нас ТЭО)?
Блокировка начала действовать или пока тестово?


теста не будет, сразу в бой ! когда они настроят свою систему....
а когда єто прекрасное собітие будет?
Quote
lika
а когда єто прекрасное собітие будет?
вчора
и, как всегда, все изменения надо посреди месяца внедрить...неужели нельзя было с 01.04 начать всю эту "прелесть"....
а чтобы это изменило ? это же не изменение ставок по налогам....
Quote
Oxi

а когда єто прекрасное собітие будет?
вчора
Вот поговаривают, что система блокировок пока не работает. Кто-то дозвонился на гор.линию. Ждем...smoking smiley
Ни работает ни система блокировок, ни система регистрации
а презентацію бачили [sfs.gov.ua]?
Та бачили. Комікси
Согласно всем этим критериям, будут сплошные НО !!! Даже если и перескочишь через 1-2-4, то 3-й этап только для монополистов. Откуда на небольшом предприятии возьмутся 5 млн. грн. на налоги, если оборот меньше 1 млн. грн..
Вот TamiA пишет "не сходите с ума..." В данной же ситуации, это самый легкий способ уйти от всех проблем. Имела вчера неосторожность отправить НН на регистрацию. Ни слуха, ни духа...
критерии занятные, конечно...хотят, чтобы наряду с "Месячная поставка на одного покупателя-плательщика НДС не превышает 150 тыс. (без НДС)" предприятия "Уплатили за год ЕСВ + налоги (без импортного НДС) > 5 млн грн"... сколько же у предприятия должно быть "мелких" покупателей, чтобы выходить на такую крупную сумму налогов?
Quote
PoLe0305
критерии занятные, конечно...хотят, чтобы наряду с "Месячная поставка на одного покупателя-плательщика НДС не превышает 150 тыс. (без НДС)" предприятия "Уплатили за год ЕСВ + налоги (без импортного НДС) > 5 млн грн"... сколько же у предприятия должно быть "мелких" покупателей, чтобы выходить на такую крупную сумму налогов?
а чому 5 млн?
ви впевнені що 150тис без пдв?
Quote
PoLe0305
критерии занятные, конечно...хотят, чтобы наряду с "Месячная поставка на одного покупателя-плательщика НДС не превышает 150 тыс. (без НДС)" предприятия "Уплатили за год ЕСВ + налоги (без импортного НДС) > 5 млн грн"... сколько же у предприятия должно быть "мелких" покупателей, чтобы выходить на такую крупную сумму налогов?

Я склоняюсь к тому, что не все критерии должны выполняться одновременно для положительной "налоговой истории"
Quote
luda2018

критерии занятные, конечно...хотят, чтобы наряду с "Месячная поставка на одного покупателя-плательщика НДС не превышает 150 тыс. (без НДС)" предприятия "Уплатили за год ЕСВ + налоги (без импортного НДС) > 5 млн грн"... сколько же у предприятия должно быть "мелких" покупателей, чтобы выходить на такую крупную сумму налогов?
а чому 5 млн?
ви впевнені що 150тис без пдв?
що значить "чому"? тому що ТАК написано в критеріях)))
Quote
PoLe0305


критерии занятные, конечно...хотят, чтобы наряду с "Месячная поставка на одного покупателя-плательщика НДС не превышает 150 тыс. (без НДС)" предприятия "Уплатили за год ЕСВ + налоги (без импортного НДС) > 5 млн грн"... сколько же у предприятия должно быть "мелких" покупателей, чтобы выходить на такую крупную сумму налогов?
а чому 5 млн?
ви впевнені що 150тис без пдв?
що значить "чому"? тому що ТАК написано в критеріях)))
бачу є, пропустила
Quote
luda2018
бачу є, пропустила
Не удивительно! Их когда читаешь, то вообще глаза хочется закрыть.
Quote
tan4ikk

бачу є, пропустила
Не удивительно! Их когда читаешь, то вообще глаза хочется закрыть.
да уж, в каком состоянии они все это сочиняли...
сегодня Д. Винокуров прислал письмо, в котором разъяснял, кому будут блокировать, выдержка:
"Пояснение для закрепления.
Блокируют плательщика/операцию из красных разделов (II и IV). Но блокируют если плательщика/операцию не перебивает зеленый раздел, который выше.

Зеленый выше - сильнее красного ниже.
Красный выше - сильнее зеленого ниже.
Пример 1. Плательщик из красного раздела II. Блокируют его НН если плательщик или НН не впишутся в зеленый раздел выше (I).
Пример 2. Операция из красного раздела IV (например, товара нет на “остатках”). НН заблокируют, если плательщика либо конкретной операции (НН) нет хотя бы в одном критерии из зеленых разделов I или III."

вобщем, подсчитала я свою налоговую нагрузку, только на нее надежда)))
по схемі стає зрозуміло, що пн/рк зупиняються, якщо не відповідає критеріям на 2 і 4 рівнях моніторингу, а позитивна под історія і відсікаючі ознаки по суті на зупинку не впливають, тільки на реєстрацію.....тобто пн/рк будуть зупинятися, якщо платник не відповідає:
1) по критеріям ризиковості самого платника (а там дійсно такі критерії, що зупиняти треба таким платникам)
2) по критеріям ризиковості здійснення операцій
Quote
PoLe0305

вобщем, подсчитала я свою налоговую нагрузку, только на нее надежда)))
Таблицы никто не отменял, если примут, то по этому коду не должны блокировать.
Quote
rejump


вобщем, подсчитала я свою налоговую нагрузку, только на нее надежда)))
Таблицы никто не отменял, если примут, то по этому коду не должны блокировать.
В конце того года даже таблицы не принимали. Имели они ввиду, что "должны".
Quote
PoLe0305
сегодня Д. Винокуров прислал письмо, в котором разъяснял, кому будут блокировать, выдержка:
"Пояснение для закрепления.
Блокируют плательщика/операцию из красных разделов (II и IV). Но блокируют если плательщика/операцию не перебивает зеленый раздел, который выше.

Зеленый выше - сильнее красного ниже.
Красный выше - сильнее зеленого ниже.
Пример 1. Плательщик из красного раздела II. Блокируют его НН если плательщик или НН не впишутся в зеленый раздел выше (I).
Пример 2. Операция из красного раздела IV (например, товара нет на “остатках”). НН заблокируют, если плательщика либо конкретной операции (НН) нет хотя бы в одном критерии из зеленых разделов I или III."

вобщем, подсчитала я свою налоговую нагрузку, только на нее надежда)))
...слушайте, ну вот читаю это все - красное/зеленое... и понимаю, что... пора заканчивать уже трудовую неделю...winking smiley
В меня уже ни какая информация не заходит...
подскажите кто знает как посчитать налоговую нагрузку для этих критериев?
налог на прибыль входит туда?
Quote
tan4ikk

В конце того года даже таблицы не принимали. Имели они ввиду, что "должны".
Согласно нового постановления они обязаны обосновать почему не приняли.
Я со своими 82 млн.оборота вообще никуда не попадаю. Проэкты стоят млны
Quote
Mir
Я со своими 82 млн.оборота вообще никуда не попадаю. Проэкты стоят млны
Ну почему же "вообще никуда"? Попадаете в большую...5-ю точку, извините за грубостьgrinning smiley, у нас то же самое...
А директор у меня сегодня спрашивает, ну что там с НН, а мне и сказать нечего, так сразу думаю - зря хлеб предпринимательский ем.
Это ж не от Вас зависит.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 27 з 44    Сторінки: ПершаПопередні2223242526272829303132НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00059500000000001