Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Критерии блокировки НН

Відправлено користувачем TamiA 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 29 з 44    Сторінки: ПершаПопередні2425262728293031323334НаступнаОстання
Quote
Alina
Пояснення уже принимают: прислали кв.1, а вечером кв.2 - отклонили т.к. я при указании даты заблокированной накладной написала 2018 год, а не 2017
(Документ не прийнято. В ЄРПН відсутній факт зупинення реєстрації
податкової накладної/розрахунку коригування від 12.10.2018 №
11)

Сегодня отправила повторно, кв. 1 уже пришла, ожидаю рассмотрения и вторую.

Это Вы про разблокировку, а почему то подумала, что Вы про Таблицу....
А у кого то уже есть в новых условиях положительный опыт сдачи Таблицы ?
Quote
TamiA

Пояснення уже принимают: прислали кв.1, а вечером кв.2 - отклонили т.к. я при указании даты заблокированной накладной написала 2018 год, а не 2017
(Документ не прийнято. В ЄРПН відсутній факт зупинення реєстрації
податкової накладної/розрахунку коригування від 12.10.2018 №
11)

Сегодня отправила повторно, кв. 1 уже пришла, ожидаю рассмотрения и вторую.

Это Вы про разблокировку, а почему то подумала, что Вы про Таблицу....
А у кого то уже есть в новых условиях положительный опыт сдачи Таблицы ?

Тоже очень интересует инфо.
И еще, какие документы подавать к таблице? Побольше, все максимально, что может пояснить расхождение кодов?
И, я так понимаю, таблицу можно подавать неограниченное кол-во раз?
Мне вот интересно, как сформировать эту таблицу, если под услугу нет ничего входящего - например, на дизайнерские услуги ? Или тулить туда коды по аренде и коммуналке ?????


Quote
TamiA

Пояснення уже принимают: прислали кв.1, а вечером кв.2 - отклонили т.к. я при указании даты заблокированной накладной написала 2018 год, а не 2017
(Документ не прийнято. В ЄРПН відсутній факт зупинення реєстрації
податкової накладної/розрахунку коригування від 12.10.2018 №
11)

Сегодня отправила повторно, кв. 1 уже пришла, ожидаю рассмотрения и вторую.

Это Вы про разблокировку, а почему то подумала, что Вы про Таблицу....
А у кого то уже есть в новых условиях положительный опыт сдачи Таблицы ?

Таблицу подала, рассматривают 5 рабочих дней. Подала в ПН - еще жду решения. Но поскольку подавала только пояснения без доп. документов, думаю отклонят.
а Вы на товар подавали или услуги ?
На товар, если я регистрирую раньше поставщика - мне блокируют( пытаюсь хоть как вырулить, просят же часто срочно зарегистрировать)
а по услугам кому-нибудь, когда нибудь приняли ?
у меня по услугам была принята старая таблица
а какие услуги и как Вы ее заполняли ?
Quote
Alina
На товар, если я регистрирую раньше поставщика - мне блокируют( пытаюсь хоть как вырулить, просят же часто срочно зарегистрировать)
Скажите на товар Вы вписывали коды на входе и такие же на выходе? Отправляли просто Таблицу или подкладывали еще какие-то документы?
код 46.14 - деятельность посредников в торговле
строка 1
кол. 2=46.14 кол. 3=46.14 кол.4=прочерк
строка 2
кол. 2=46.14 кол. 3=прочерк кол.4=46.14
Quote
alisona
код 46.14 - деятельность посредников в торговле
строка 1
кол. 2=46.14 кол. 3=46.14 кол.4=прочерк
строка 2
кол. 2=46.14 кол. 3=прочерк кол.4=46.14
спасибо.
Quote
tan4ikk

На товар, если я регистрирую раньше поставщика - мне блокируют( пытаюсь хоть как вырулить, просят же часто срочно зарегистрировать)
Скажите на товар Вы вписывали коды на входе и такие же на выходе? Отправляли просто Таблицу или подкладывали еще какие-то документы?

Добавляла письмо пояснение про характер деятельности, однотипность товара, список основных поставщиков (их до 10). Код на входе = код на выходе. Если примут - отпишусь.
Quote
Alina
Добавляла письмо пояснение про характер деятельности, однотипность товара, список основных поставщиков (их до 10). Код на входе = код на выходе. Если примут - отпишусь.
Спасибо, Alina. Обязательно отпишите про результат.
Quote
Alina


На товар, если я регистрирую раньше поставщика - мне блокируют( пытаюсь хоть как вырулить, просят же часто срочно зарегистрировать)
Скажите на товар Вы вписывали коды на входе и такие же на выходе? Отправляли просто Таблицу или подкладывали еще какие-то документы?

Добавляла письмо пояснение про характер деятельности, однотипность товара, список основных поставщиков (их до 10). Код на входе = код на выходе. Если примут - отпишусь.

А подскажите, пож-та, указывая коды входящие можно ограничиться 4 первыми знаками или лучше указывать полностью код который поставщик указывает? (указание 4 знаков значительно уменьшило бы длину моей таблицы-простыни)
Quote
up_s



На товар, если я регистрирую раньше поставщика - мне блокируют( пытаюсь хоть как вырулить, просят же часто срочно зарегистрировать)
Скажите на товар Вы вписывали коды на входе и такие же на выходе? Отправляли просто Таблицу или подкладывали еще какие-то документы?

Добавляла письмо пояснение про характер деятельности, однотипность товара, список основных поставщиков (их до 10). Код на входе = код на выходе. Если примут - отпишусь.

А подскажите, пож-та, указывая коды входящие можно ограничиться 4 первыми знаками или лучше указывать полностью код который поставщик указывает? (указание 4 знаков значительно уменьшило бы длину моей таблицы-простыни)

Я писала все так как мне заходит, из тех соображений, что нигде не прописано в таблице указывать первые 4 цифры. Да и порядка заполнения ее как такового нет. Только образец ДФС
Quote
Alina




На товар, если я регистрирую раньше поставщика - мне блокируют( пытаюсь хоть как вырулить, просят же часто срочно зарегистрировать)
Скажите на товар Вы вписывали коды на входе и такие же на выходе? Отправляли просто Таблицу или подкладывали еще какие-то документы?

Добавляла письмо пояснение про характер деятельности, однотипность товара, список основных поставщиков (их до 10). Код на входе = код на выходе. Если примут - отпишусь.

А подскажите, пож-та, указывая коды входящие можно ограничиться 4 первыми знаками или лучше указывать полностью код который поставщик указывает? (указание 4 знаков значительно уменьшило бы длину моей таблицы-простыни)

Я писала все так как мне заходит, из тех соображений, что нигде не прописано в таблице указывать первые 4 цифры. Да и порядка заполнения ее как такового нет. Только образец ДФС

Спасибо большое!
Какие мысли, что за информация имеется в виду в пп.1.6 критериев рисковости плательщика:

- имеется налоговая информация, свидетельствующая о наличии признаков осуществления рисковых операций плательщиком.
Quote
Zvedlana
Какие мысли, что за информация имеется в виду в пп.1.6 критериев рисковости плательщика:

- имеется налоговая информация, свидетельствующая о наличии признаков осуществления рисковых операций плательщиком.
расшифровки нигде не найдете
это просто лазейка нагловикам что бы подкопаться к ЛЮБОЙ фирме которую закажут похоронить или подоить
Quote
Zvedlana
Какие мысли, что за информация имеется в виду в пп.1.6 критериев рисковости плательщика:

- имеется налоговая информация, свидетельствующая о наличии признаков осуществления рисковых операций плательщиком.

Плохие контрагенты, Либо отнесение пр-я к "плохим"
Есть же наверное у них какие-то "темники"-инструкции на этот счет.
Я тоже склоняюсь к "неблагонадёжному" НК - плохие контрагенты и маленькой налоговой нагрузке
Quote
Zvedlana
Есть же наверное у них какие-то "темники"-инструкции на этот счет.
Я тоже склоняюсь к "неблагонадёжному" НК - плохие контрагенты и маленькой налоговой нагрузке

Ну тут по хорошему в суд бы после получения такой квитанции - пусть налоговики принесут свою информацию. Вроде если идет критерий 1.6. - считай, пропало. Рисковый плательщик = 100% блокировок sad smiley

Мы проверку в суде отстаивали, то налоговики по своим податковым информациям не всегда два слова могут связать. Что уже говорить о том, каким путем та информация добыта.

Не будем отстаивать себя - бизнесу конец. И так почти уже весь кислород перекрыли. это же утопия какая то - покажи каждую бумажку в эл.виде налоговикам.
Ну разве что до 500 тыс. и на неплатныков даже рисковому плательщику должны регить, и то, не факт как на деле будет
Выходить надо, и не с пустыми руками...
А как на счет Петиций - это утопия?
повідомлення за реєстрацію заблокованої пн вже приймаються?
Доброго дня! Може хтось знає, де можна в електронному кабінеті подивитися покизник податкового навантаження?
Нема його там. Вже півроку чекаємо...
Quote
luda2018
повідомлення за реєстрацію заблокованої пн вже приймаються?


Відправила 27,03 одну штуку, прийшла квітанція 1, чекаю на 2
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 29 з 44    Сторінки: ПершаПопередні2425262728293031323334НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000485