Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Критерии блокировки НН

Відправлено користувачем TamiA 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 30 з 44    Сторінки: ПершаПопередні2526272829303132333435НаступнаОстання
Quote
buhzb
Доброго дня! Може хтось знає, де можна в електронному кабінеті подивитися покизник податкового навантаження?
Буде після 10 квітня...(чи буде?)
Цікаво, як до 10 квітня він застосовуватиметься...От я сьогодні на велику сумму відправила ПН, ліміт 500тис. вже вичерпано, в мене надія лише на под.навантаження (по моїм підрахункам- проходимо), подивимось-подивимось...
Quote
OlgaBuhUkr

повідомлення за реєстрацію заблокованої пн вже приймаються?


Відправила 27,03 одну штуку, прийшла квітанція 1, чекаю на 2
а ви разом з повідомленням і таблицю подавали?
Quote


Отправляла таблицу на товар, т.к. если я регистрирую раньше поставщика - мне блокируют( пытаюсь хоть как вырулить, просят же часто срочно зарегистрировать)

Добавляла письмо пояснение про характер деятельности, однотипность товара, список основных поставщиков (их до 10). Код на входе = код на выходе. Если примут - отпишусь.


Таблицу мою не приняли на 3-й день. Причины по которой отказали не знаю. В кабинете светится отдельным документом Решение комиссии с указанными причинами по идее, но шаблон не реализован - не открывается. В медок форма J1412303 РІШЕННЯ про врахування/неврахування Таблиці даних платника податків вообще не подгружается.


Quote
Alina
Таблицу мою не приняли на 3-й день. Причины по которой отказали не знаю. В кабинете светится отдельным документом Решение комиссии с указанными причинами по идее, но шаблон не реализован - не открывается. В медок форма J1412303 РІШЕННЯ про врахування/неврахування Таблиці даних платника податків вообще не подгружается.
Печально sad smiley. Наверное по этой причине и не приняли, что с шаблоном Таблицы что-то не так.
Критерий до 500тыс + дир не более чем в трех фирмах

А откуда берутся данные дир или нет
- гос. регистратор
- 1-ОПП
? ?

Есть брошенные фирмы - и директор не помнит сдавался ли 1ОПП при увольнении
Если данные из 1ОПП - как проверить сдавался ли ?
Quote
FyDD
Критерий до 500тыс + дир не более чем в трех фирмах

А откуда берутся данные дир или нет
- гос. регистратор
- 1-ОПП
? ?

Есть брошенные фирмы - и директор не помнит сдавался ли 1ОПП при увольнении
Если данные из 1ОПП - как проверить сдавался ли ?
пробейте эти фирмы по коду (если он есть, конечно), тут на сайте тоже есть возможность, там должен быть указан директор
или бесплатный Вытяг сделать на сайте Минюста
Еще можно на youcontrol.com.ua зарегистрироваться - бесплатный доступ на сутки, по ФИО дира найдет все его грехи smiling smiley
Спасибо
На сайте Минюста бесплатный Вытяг - это второе что я сделал,
первое - дир и сам забыл про эти фирмы уже, я их названия и ЕДРПОУ выудил из инета по ФИО дира

там по Вытягам числится Керевником

Но откуда берут данные нагловики для этого критерия ? ? ?

Ведь могло отразиться увольнение в
- 1ДФ
- ЕСВ
- 1ОПП
Правда дир не знает сдавалось ли что из этого списка

Но откуда берут данные нагловики для этого критерия ? ? ?
Quote
FyDD
Спасибо
На сайте Минюста бесплатный Вытяг - это второе что я сделал,
первое - дир и сам забыл про эти фирмы уже, я их названия и ЕДРПОУ выудил из инета по ФИО дира

там по Вытягам числится Керевником

Но откуда берут данные нагловики для этого критерия ? ? ?

Ведь могло отразиться увольнение в
- 1ДФ
- ЕСВ
- 1ОПП
Правда дир не знает сдавалось ли что из этого списка

Но откуда берут данные нагловики для этого критерия ? ? ?

При перерегистрации, регистратор передает в налоговую данные
Quote
up_s

Спасибо
На сайте Минюста бесплатный Вытяг - это второе что я сделал,
первое - дир и сам забыл про эти фирмы уже, я их названия и ЕДРПОУ выудил из инета по ФИО дира

там по Вытягам числится Керевником

Но откуда берут данные нагловики для этого критерия ? ? ?

Ведь могло отразиться увольнение в
- 1ДФ
- ЕСВ
- 1ОПП
Правда дир не знает сдавалось ли что из этого списка

Но откуда берут данные нагловики для этого критерия ? ? ?

При перерегистрации, регистратор передает в налоговую данные

Це зараз - відносно недавно - а раніше подавалась форма 1-ОПП...
От тільки з яких пір непамнятаю - наші фірми 2001-2008 років,
то в податковій і всіх фондах реєструвались самі drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Несколько лет назад я сам подвал инфу по увольнению дира в 1дф+есв
1опп не сдавал, Многие ГНи ее уже и не брали- типа нам инфа от госрегистратора идет
Фирма "ложилась"
Сейчас отыскал код, заглянул бесплат. Витяг - там по прежнему Керевник тот же
Скорее всего для критерия будут брать инфу в Реестре /так и фискальнее получается, /

В одной из этих фирм дир и учред одновременно.
Но примет ли гос.регистратор инфу, что он уже отвечает за отчетность не как дир, а как "Засновник"
Я читал на форуме, что не проходит
Quote
FyDD
Несколько лет назад я сам подвал инфу по увольнению дира в 1дф+есв
1опп не сдавал, Многие ГНи ее уже и не брали- типа нам инфа от госрегистратора идет
Фирма "ложилась"
Сейчас отыскал код, заглянул бесплат. Витяг - там по прежнему Керевник тот же
Скорее всего для критерия будут брать инфу в Реестре /так и фискальнее получается, /

В одной из этих фирм дир и учред одновременно.
Но примет ли гос.регистратор инфу, что он уже отвечает за отчетность не как дир, а как "Засновник"
Я читал на форуме, что не проходит

Не примет, по реестру он отвечает за предприятие
почалась блокировка. товар - сумма 15т с ндс. предоплата зашла 15.03 - закупка пошла 19.03. на вход 19.03 еще не зарегили налоговую накл. а 15 -уже срок.
похожим кодом товаров торгуем, но редко, на остатках нет его.

-Обсяг постачання товару/послуги ,,,,,
перевищує величину залишку обсягу придбання такого
товару/послуги та обсягу його постачання, що відповідає вимогам
пп.2.1 п.2 Критеріїв ризиковості платника податку

теперь ждать когда зарегят 19.03 и подавать на разблокировку, но люди то НК уже не получат.
Quote
любаша
почалась блокировка. товар - сумма 15т с ндс. предоплата зашла 15.03 - закупка пошла 19.03. на вход 19.03 еще не зарегили налоговую накл. а 15 -уже срок.
похожим кодом товаров торгуем, но редко, на остатках нет его.

-Обсяг постачання товару/послуги ,,,,,
перевищує величину залишку обсягу придбання такого
товару/послуги та обсягу його постачання, що відповідає вимогам
пп.2.1 п.2 Критеріїв ризиковості платника податку

теперь ждать когда зарегят 19.03 и подавать на разблокировку, но люди то НК уже не получат.

под эгидой борьбы со скрутками вжучивают бизнес на деньги...
Quote
любаша
почалась блокировка. товар - сумма 15т с ндс. предоплата зашла 15.03 - закупка пошла 19.03. на вход 19.03 еще не зарегили налоговую накл. а 15 -уже срок.
похожим кодом товаров торгуем, но редко, на остатках нет его.

-Обсяг постачання товару/послуги ,,,,,
перевищує величину залишку обсягу придбання такого
товару/послуги та обсягу його постачання, що відповідає вимогам
пп.2.1 п.2 Критеріїв ризиковості платника податку

теперь ждать когда зарегят 19.03 и подавать на разблокировку, но люди то НК уже не получат.

Такая же ситуация
Нас душат
Quote
любаша
почалась блокировка. товар - сумма 15т с ндс. предоплата зашла 15.03 - закупка пошла 19.03. на вход 19.03 еще не зарегили налоговую накл. а 15 -уже срок.
похожим кодом товаров торгуем, но редко, на остатках нет его.

-Обсяг постачання товару/послуги ,,,,,
перевищує величину залишку обсягу придбання такого
товару/послуги та обсягу його постачання, що відповідає вимогам
пп.2.1 п.2 Критеріїв ризиковості платника податку

теперь ждать когда зарегят 19.03 и подавать на разблокировку, но люди то НК уже не получат.
Была похожая ситуация. Неделю вела "переговоры" с поставщиком, чтоб пораньше зарегил НН. Спасибо, пошли навстречу. Я свою зарегила без проблем.
Quote
любаша
почалась блокировка. товар - сумма 15т с ндс. предоплата зашла 15.03 - закупка пошла 19.03. на вход 19.03 еще не зарегили налоговую накл. а 15 -уже срок.
похожим кодом товаров торгуем, но редко, на остатках нет его.

-Обсяг постачання товару/послуги ,,,,,
перевищує величину залишку обсягу придбання такого
товару/послуги та обсягу його постачання, що відповідає вимогам
пп.2.1 п.2 Критеріїв ризиковості платника податку

теперь ждать когда зарегят 19.03 и подавать на разблокировку, но люди то НК уже не получат.
елы-палы, теперь еще всех контролировать, что б 15 и в последний день месяца ничего не платили иначе вот тоже такое же будет
мы не всегда успеваем по предоплате покупателя заказать и оплатить поставщику день-день, вот это система, зашибись
коллеги, кто понимает, объясните выделенное с (???)

Критерії ризиковості платника податку
......................................................................................

2.1.обсяг постачання товару/послуги, зазначений у податковій накладній / розрахунку коригування, яку(ий) подано на реєстрацію в Реєстрі, дорівнює або перевищує величину залишку, що визначається як різниця обсягу придбання на митній території України такого товару/послуги (крім обсягу придбання товарів/послуг за операціями, які звільнені від оподаткування та підлягають оподаткуванню за нульовою ставкою) та/або ввезення на митну територію України такого товару, зазначеного з 01 січня 2017 року в отриманих податкових накладних/розрахунках коригування, зареєстрованих в Реєстрі, і митних деклараціях, збільшеного у 1,5 раза(???), та обсягу постачання відповідного товару/послуги, зазначеного у податкових накладних/розрахунках коригування, зареєстрованих з 01 січня 2017 року в Реєстрі, і переважання в такому залишку (більше 75 відсотків загального такого залишку) товарів з кодами згідно з УКТ ЗЕД та послуг з кодами згідно з ДКПП, перелік яких визначено ДФС відповідно до додатка, та відсутність товару/послуги, зазначеного/зазначеної в податковій накладній, яка подана на реєстрацію в Реєстрі, в Таблиці даних платника податку як товару/послуги, що на постійній основі постачається (виготовляється);
Quote
buh!
коллеги, кто понимает, объясните выделенное с (???)
..., збільшеного у 1,5 раза(???),
Я это понимаю так, что наценка на товар больше чем в 1,5 раза вызывает у "них" подозрительный интерес. Я это так понимаю..., может ошибаюсь. Тут фиг поймешь их абрукадабру.
подавала скаргу на рішення податкової щодо зупинки пн, прийшла квитанція :ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.


Виявлені помилки:
Порушено вимоги наказу Міндоходів України від 29.11.2013 №729, а
саме: Форма відсутня в Довіднику звітних документів - код:
J1313201. Форма не введена в дію.
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання
електронних документів" ДФС України, версія 2.2.16.63" - в медку пояснили, що податківці форму прийняли , але ДО СЕБЕ на сервер ще НЕ ПРИКРІПИЛИ!!!!!! в когось була схожа ситуація? сьогодні останній день відправки скарги
Тоже самое. Отправила скаргу. Пришел такой же ответ!.
А если мы не вложились в 10 дней. Что потом? Кто сталкивался? В суд!
я залишила скаргу на пульсі, більше нікуди додзвонитись не можу, чи можливо відправити скаргу в паперовому вигляді і куди?
і пишу по старій добрій схемі скарги в паперовму вигляді в дфс києва, більше мені нічого толкового не порадили
Quote
Skarlet911
я залишила скаргу на пульсі, більше нікуди додзвонитись не можу, чи можливо відправити скаргу в паперовому вигляді і куди?
в электронном кабинете можна скаргу подать
Девочки, кому не сложно будет - бросьте в меня скаргой, пожалуйста , alina_ryabec@ukr.net
Кто-то уже подавал после 22/03/18 Таблицы перед регистрацией НН - у Вас приняли? Кв.№2 пришла?
На таблицу отказ пришел - причина не указана. На Пояснение по заблокированной накладной пришел отказ: Надано копії документів складених с порушенням законодавства ( но не указаны какие именно, хотя строка предусмотрена для этого). Документы самые обычные подавала, накладные с печатями и подписями, счета, и налоговые, банковская выписка приватовская. Правда счет один без печати ( но это не противозаконно) .

Я просто в шоке т.к. реально все подтверждающие доки есть, операция более чем реальна. Сволочи.
Сволочи- это не то слово!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 30 з 44    Сторінки: ПершаПопередні2526272829303132333435НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00089499999999999