Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Критерии блокировки НН

Відправлено користувачем TamiA 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 32 з 44    Сторінки: ПершаПопередні2728293031323334353637НаступнаОстання
Quote
TamiA
у Вас есть сомнения, что это станет реальностью ?
надеюсь, что НЕ СТАНЕТ реальностью....очень надеюсь
потому что имею маленькие предприятия с оборотом в 10-20 тыс, надеялась, что хотя бы их трогать не будут
мне кажется Вы ошибаетесь, не могут они название мониторить, только коды.
Quote
TamiA
мне кажется Вы ошибаетесь, не могут они название мониторить, только коды.

Согласна, что мониторят только коды, но когда подаешь документы на разблокировку - кто их знает что им в голову стукнет. Хотя мне кажется, что они вообще не заморачиваются: отказ и чао.
У нас товар из группы рисковых и нам еще не одну не разблокировали по пояснению, только по жалобам(


Quote
Alina

мне кажется Вы ошибаетесь, не могут они название мониторить, только коды.

Согласна, что мониторят только коды, но когда подаешь документы на разблокировку - кто их знает что им в голову стукнет. Хотя мне кажется, что они вообще не заморачиваются: отказ и чао.
У нас товар из группы рисковых и нам еще не одну не разблокировали по пояснению, только по жалобам(

Это капец, конечно
Да, вопрос был именно в подаче документов на разблокировку
Понятно, что блокируют по кодам. Но потом, подавая доки писала объяснение - что этот товар, на самом деле вот этот товар. Они там не знают специфику и не могут ее знать по тысячам предприятий.
и вот сегодня пришел отказ в разблокировке sad smiley
Если кто то поделится формой скарги буду очень благодарна
И скарга сейчас в электронном виде или как раньше везем на Львовскую?
Я тоже буду премного благодарна за образец скарги (кому разблокировали) alinaryabec@gmail.com т.к. юрист раньше почтой отправлял и я ее в глаза не видела, а сейчас связи с ним нет(
Коллеги! у кого-нибудь приняли повидомлення с положительным результатом после 01 апреля?
Доброго дня! Чи з"явився у когось в електронному кабінеті показник D? Де його подивитися?
Quote
buhzb
Доброго дня! Чи з"явився у когось в електронному кабінеті показник D? Де його подивитися?

Нема sad smiley
подскажите пожалуйста как быть с кодами услуг, мы начинаем выполнять работы , на входе этих кодов не будет. как обезопасить себя от блокировки? какую таблицу подать и куда?
Ми подавали таблицю з кодами товарів і послуг на вході, які використовуються для обслуговування і ремонту, а на виході-код послуги, яку надаємо, але все-рівно зупиняли податкові, зараз намагаємося вписатися в 500 тис. в місяць.
Quote
up_s


Это капец, конечно
Да, вопрос был именно в подаче документов на разблокировку
Понятно, что блокируют по кодам. Но потом, подавая доки писала объяснение - что этот товар, на самом деле вот этот товар. Они там не знают специфику и не могут ее знать по тысячам предприятий.
и вот сегодня пришел отказ в разблокировке sad smiley

А какая Причина отказа?
Сейчас скарга подается в электронном виде
Quote
liliya_buh



Это капец, конечно
Да, вопрос был именно в подаче документов на разблокировку
Понятно, что блокируют по кодам. Но потом, подавая доки писала объяснение - что этот товар, на самом деле вот этот товар. Они там не знают специфику и не могут ее знать по тысячам предприятий.
и вот сегодня пришел отказ в разблокировке sad smiley

А какая Причина отказа?
Сейчас скарга подается в электронном виде

Причина - не поданны первичные документы на приобретение товар. Хотя они поданы - производство и доки на покупку сырья и перемещение переработчику и получение ГП. Что их не устроило из квитанции понять нельзя.
Quote
up_s


мне кажется Вы ошибаетесь, не могут они название мониторить, только коды.

Согласна, что мониторят только коды, но когда подаешь документы на разблокировку - кто их знает что им в голову стукнет. Хотя мне кажется, что они вообще не заморачиваются: отказ и чао.
У нас товар из группы рисковых и нам еще не одну не разблокировали по пояснению, только по жалобам(

Это капец, конечно
Да, вопрос был именно в подаче документов на разблокировку
Понятно, что блокируют по кодам. Но потом, подавая доки писала объяснение - что этот товар, на самом деле вот этот товар. Они там не знают специфику и не могут ее знать по тысячам предприятий.
и вот сегодня пришел отказ в разблокировке sad smiley
Если кто то поделится формой скарги буду очень благодарна
И скарга сейчас в электронном виде или как раньше везем на Львовскую?
все в электронном можна
у кого- нибудь прошла скарга в электроноом виде? Вчера была ошибка - Форма відсутня в Довіднику звітних документів - код:
J1313201. Форма не введена в дію. Сегодня ошибка - Документ не може бути прийнятий - не знайдено файл шаблона
'J1313201.ZTP', або файл порожній, або некоректний.
Так с повидомленнями вначале было. Это они, наверно, вводят форму в дию.)
Quote
up_s




Это капец, конечно
Да, вопрос был именно в подаче документов на разблокировку
Понятно, что блокируют по кодам. Но потом, подавая доки писала объяснение - что этот товар, на самом деле вот этот товар. Они там не знают специфику и не могут ее знать по тысячам предприятий.
и вот сегодня пришел отказ в разблокировке sad smiley

А какая Причина отказа?
Сейчас скарга подается в электронном виде

Причина - не поданны первичные документы на приобретение товар. Хотя они поданы - производство и доки на покупку сырья и перемещение переработчику и получение ГП. Что их не устроило из квитанции понять нельзя.


У нас тоже производство с переработкой. Тоже пишут не поданны первичные документы.
Девочки, кто может! Поделитесь, пож-та, скаргой успешной- сроки горят!
Quote
up_s
Девочки, кто может! Поделитесь, пож-та, скаргой успешной- сроки горят!

up_s@ukr.net
Люди пишут, что на Львовскую везут в бумажном виде Скарги, т.к. в эл.виде нет возможности ,а сроки у большинства горят...
В кабинет не зайти с утра, вытяг отправляла вчера вечером, до сих пор не пришел, сегодняшние тоже не приходят. Вчерашние налоговые отправлены и неизвестна их судьба... Близится 15...
есть несколько заблокированніх накладніх за 2017 год
порядок разблокировки такой как был раньше?
Quote
up_s
Девочки, кто может! Поделитесь, пож-та, скаргой успешной- сроки горят!

Если не сложно, то скиньте мне тоже скаргу, для образца
liliya_666@ukr.net
Quote
tiger1
Люди пишут, что на Львовскую везут в бумажном виде Скарги, т.к. в эл.виде нет возможности ,а сроки у большинства горят...

С buhgalter911


Оксана Згурьева‎
Бізнес Help!

"Пару слов об электронных жалобах.

По информации из ГФС (мы обращались с телефонным запросом в комиссию по рассмотрению жалоб), портал на электронную подачу жалоб будет работать с понедельника, 16.04.

Отвечаю на вопрос о сроках: если до понедельника 16.04 срок подачи жалобы истек, а до этого плательщик пытался подать её в электронном виде, такие жалобы будут рассмотрены, несмотря на истечение срока подачи.

Для этого на первой странице пояснений нужно написать, что предприятие пыталось подать жалобу в рамках срока, и в додатках приложить скрин квитанции о непринятии жалобы.

Что касается жалоб, поданных в бумажном виде - рассмотрение бумажных носителей Постановлением не предусмотрено.
ГФС однозначно ответила, что такие жалобы рассматривать не будет.

Рекомендуют с понедельника повторно подать жалобу в электронном виде, указав в пояснениях, что ранее она уже подавалась в бумажном, и указать входящий номер и дату подачи такой жалобы."


Это, если я не нашла бланка жалобы в кабинете (а его там нет) и не смогла ее отправить электронную, а отправила только почтой, все - моя возможность подать скаргу тю-тю. Бред какой-то. Тоже самое что было с невозможностью подать повидомлення по заблокированным до 01.12.2017.
Нет чтоб автоматом разблокировать всем, кто в сроки не мог подать жалобу (реестр же решений есть), так они измываются из-за своих же недоработок. Проработав 12 лет- первый раз пожалела о выборе профессии из-за их СЭА
Quote
tiger1
Люди пишут, что на Львовскую везут в бумажном виде Скарги, т.к. в эл.виде нет возможности ,а сроки у большинства горят...
наверное туда скоро не только со скаргами поедем, а и с вилами
как добавить документ довільного порядку под таблицей критериев??
В кабинете в разделе СЕА ПДВ, появился пункт "показники СМКОР" - показатели D и P. Только у меня они почему-то ноль, может еще не доработали. У всех так?
позвонила в тех.поддержку медка,сказали что налоговой предусмотрен лишь один документ довильного порядку под таблицу критериев!!!это что за бред
столько доков по одной операции отсканили, а уних предусмотрен один?как теперь разблокировать накладные???
а где вы смотрите?
Quote
Lilya
позвонила в тех.поддержку медка,сказали что налоговой предусмотрен лишь один документ довильного порядку под таблицу критериев!!!это что за бред
столько доков по одной операции отсканили, а уних предусмотрен один?как теперь разблокировать накладные???
Так ведь это только для Таблицы - 1 . Если я не ошибаюсь , то до 01/01/2018 тоже к Таблице был предусмотрен один документ..
А вот к Пояснению по заблокированной НН прикрепляешь уже столько Додатков , сколько тебе нужно.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 32 з 44    Сторінки: ПершаПопередні2728293031323334353637НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043300000000002