Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Критерии блокировки НН

Відправлено користувачем TamiA 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 35 з 44    Сторінки: ПершаПопередні3031323334353637383940НаступнаОстання
Quote
forsik
дайте работать людям eye rolling smiley
В смысле, "дайте людям воровать" или у вас заблокировали ни за что?
Quote
buh!

А как вообще программа реагирует на входящий товар и исходящий?Как бы покупали кукурудзу , а отписали семечку(которой на приходе не было)
у наз зайшла кукуруза і вийшла кукуруза, а реєстрацію зупинено
тепер повідомлення, яке точно не пройде, потім скарга на це повідомлення

какую причину они указали в квитанции ?
Quote
TamiA


А как вообще программа реагирует на входящий товар и исходящий?Как бы покупали кукурудзу , а отписали семечку(которой на приходе не было)
у наз зайшла кукуруза і вийшла кукуруза, а реєстрацію зупинено
тепер повідомлення, яке точно не пройде, потім скарга на це повідомлення

какую причину они указали в квитанции ?
п. 1.6
д=0 р=0
фирма 2-й месяц только работает


хреново.... по 1.6 обычно не помогает подача доков на подтверждение реальности операции, но пробовать все равно надо...
помогает Д больше - равно 0,03.
Quote
olex

дайте работать людям eye rolling smiley

В смысле, "дайте людям воровать" или у вас заблокировали ни за что?

вот именно, что "ни за что"
Все по белому, а они блокируют
Quote
TamiA
хреново.... по 1.6 обычно не помогает подача доков на подтверждение реальности операции, но пробовать все равно надо...
помогает Д больше - равно 0,03.
D =0.12 ,заблокировалиsad smiley
а с какой причиной ?
я про 1.6 говорила.
Quote
TamiA
хреново.... по 1.6 обычно не помогает подача доков на подтверждение реальности операции, но пробовать все равно надо...
помогает Д больше - равно 0,03.
та понятно, только где ж его взять, только второй месяц работаем, но с такими результатами думаю и последний, покупатель уже недоволен
Quote
TamiA
а с какой причиной ?
я про 1.6 говорила.
«ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО. РЕЄСТРАЦІЯ ЗУПИНЕНА.
Відповідно до п.201.16 ст.201 Податкового кодексу України реєстрація ПН/РК від 27.06.2018 №2 в Єдиному реєстрі податкових накладних зупинена. ПН/РК відповідає вимогам п.п.1.6. п.1 Критеріїв ризиковості платника податку…»
Quote
forsik

а с какой причиной ?
я про 1.6 говорила.
«ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО. РЕЄСТРАЦІЯ ЗУПИНЕНА.
Відповідно до п.201.16 ст.201 Податкового кодексу України реєстрація ПН/РК від 27.06.2018 №2 в Єдиному реєстрі податкових накладних зупинена. ПН/РК відповідає вимогам п.п.1.6. п.1 Критеріїв ризиковості платника податку…»
странно.... это значение Д в том периоде когда заблокировали ? или на момент блокировки был другой ?
Quote
TamiA


а с какой причиной ?
я про 1.6 говорила.
«ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО. РЕЄСТРАЦІЯ ЗУПИНЕНА.
Відповідно до п.201.16 ст.201 Податкового кодексу України реєстрація ПН/РК від 27.06.2018 №2 в Єдиному реєстрі податкових накладних зупинена. ПН/РК відповідає вимогам п.п.1.6. п.1 Критеріїв ризиковості платника податку…»
странно.... это значение Д в том периоде когда заблокировали ? или на момент блокировки был другой ?

в том когда заблокировали 0,1195.... СКМОР в кабинете округляет до 0,12.
в Квитанции так и написано Д= ,1195........
Quote
forsik



а с какой причиной ?
я про 1.6 говорила.
«ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО. РЕЄСТРАЦІЯ ЗУПИНЕНА.
Відповідно до п.201.16 ст.201 Податкового кодексу України реєстрація ПН/РК від 27.06.2018 №2 в Єдиному реєстрі податкових накладних зупинена. ПН/РК відповідає вимогам п.п.1.6. п.1 Критеріїв ризиковості платника податку…»
странно.... это значение Д в том периоде когда заблокировали ? или на момент блокировки был другой ?

в том когда заблокировали 0,1195.... СКМОР в кабинете округляет до 0,12.
в Квитанции так и написано Д= ,1195........
а Вы смотрели все пункты 1.6 - нигде не "стратили", ни попадаете ни под один ?
Если "платник податку зареєстрований (перереєстрований) за адресою, що знаходиться на непідконтрольній території України (зона АТО, Крим);" это трактовать, что в данный момент времени, то по всем промах.
Ранее были зарегистрированы в зоне АТО, год назад перерегистрировались.

ну и "- наявна податкова інформація, що свідчить про наявність ознак здійснення ризикових операцій платником." это только по запросу походу, и то вероятнее всего отпишуться писулькой.
в итоге уже есть решение на повидомлення, тоже отказ, ввиду не предоставление документов.

я им два дня прикреплял в кабинете эти 20 файлов, порезал до 2 мб, все как надо, оно принимет,принимает, а потом просто не хочет подкалывать файл любого размера.
в итоге через медок подал, вот вчера пришел ответ отказано sad smiley
перед подачей подал таблицу, получил 2 квитанции. все ок, довльный, потом через два часа приходит "осаточне ришення" где они пишут "відкликати рішення по таблиці..." єто вообще как?))
слов не хватаетdrinking smiley
мне в налоговой сказали, что по 1.6 таблицы не признают и даже не надо тратить время на их отправку и по этому критерию ни одну операцию не признали реальной, сколько я не подавала, подаю, чтобы НН получила статус Заблокирована и можно было идти дальше, потому как идти в суд со статусом НН "приостановлена" - как то даже не серьезно.....вроде как бухгалтер еще не доработал.
да, пожалуй только так.

На понедельник скаргу уже пишем, раз повезло, может еще раз повезет eye rolling smiley
Quote
forsik
да, пожалуй только так.

На понедельник скаргу уже пишем, раз повезло, может еще раз повезет eye rolling smiley
мне и по скаргам уже отказано....пока 1.6 не удалось никак перепрыгнуть, готовимся в суд.
Расскажите, чем у вас Скарга решиться, ок ?
Quote
TamiA

да, пожалуй только так.

На понедельник скаргу уже пишем, раз повезло, может еще раз повезет eye rolling smiley
мне и по скаргам уже отказано....пока 1.6 не удалось никак перепрыгнуть, готовимся в суд.
Расскажите, чем у вас Скарга решиться, ок ?

Хорошо
Подскажите, какой документ нужно предоставить по пункту:
"- договори, довіреності, акти керівного органу платника податку, якими оформлені повноваження осіб, які одержують продукцію в інтересах платника податку для здійснення операції;"
Коллеги, не вижу в Медке Звиту J1313201, есть у кого?
Бланк отсутствовал, добавил через реестр Звітів
Коллеги, объясните, как это происходит
Получили отказ на повидомлення о приостановке
Хочу отправить скаргу через Эл. кабинет
и постоянно ошибка

Помилка

Помилка перевірки ORA-20762: Документ 22250044444444J1360102104000000210720182225.XML вже було надіслано, можливо вказано не вірній номер документа в періоді.

Ни разу я ничего подобного не отправляла
я правильно понимаю, что номер в периоде должен быть "1"? но эл. кабинет почему-то присвоил "2"?
исправить этот номер невозможно, только все по-новому набирать и прикреплять? боюсь как либо трогать это чцдо-документ, потому как уже три раза перенабирала

пы.сы. конечно в эл. кабинете набирать такие вещи просто катастрофа!!!!!
Люди, ну помогите, кто сталкивался, переделала уже 10 раз и с 1 и с 2 и 3... и ничего не помогает, не могу отправить
с ума сойти, принялось с номером документа в периоде "4"
Предприятие купило и продало один и тот же товар по разным номенклатурам.
Преобразование одного товара в другой прошло через документ "Отчет производства за смену".

Как правильно приводить в соотвествие разные номенклатуры одного и того же товара?
Если они уже проданы?
Quote
Buh_99_03
Предприятие купило и продало один и тот же товар по разным номенклатурам.
Преобразование одного товара в другой прошло через документ "Отчет производства за смену".

Как правильно приводить в соотвествие разные номенклатуры одного и того же товара?
Если они уже проданы?

как на меня, то "правильно" - это когда и купил и продал один и тот же товар во всех пониманиях
у меня тоже такое постоянно, одна и та же продукция на разных заводах просто по-разному называется, а мы ж наперед не знаем, на каком именно заводе будем покупать
перевожу одну номенклатуру в другую через "Комплектацию товара"
там расхождения бывают в одной букве
а что делать, другого выхода не вижу
TO buh!
То есть противоречия законодательству нет. Если есть укажите.
Тогда появляется второй вопрос. Какое может быть сопоставление товара купленного предприятием и проданного на основании СЕА ПДВ?
ага, торговые предприятия, именно, для этого и создаются, как для сопоставления на основе с СЕА ПДВ....
Это просто эмоции, или есть какие-то нормативы?
Большинство бухгалтерии говорит "свят, свят, так нельзя" и ничего не приводят из законодательства.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 35 з 44    Сторінки: ПершаПопередні3031323334353637383940НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000529