Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Критерии блокировки НН

Відправлено користувачем TamiA 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 36 з 44    Сторінки: ПершаПопередні3132333435363738394041НаступнаОстання
ну какие могут быть нормативы....если СЕА придумана не для поддержки бизнеса и вопреки здравому смыслу.....
по моей скарге, залишити.


не удивительно.....сочувствую.....
Quote
forsik
по моей скарге, залишити.
А что именно не устраивает налоговую?
Вы правда думаете, что они об этом рассказывают ?
Девочки, отправила НН на регистрацию, и че-то протупила, отправила повторно на след.день. Пришло,что видхылено ДФС- накладная уже присутствует с такими реквизитами. Теперь мне ждать или опять набирать ее? Тогда № НН исказится.
Что делать лучше?
Смотрите в ЕРНН, скорее всего она зарегистрирована, а видхылено - это на повторную отправку.
Quote
forsik
по моей скарге, залишити.
а сколько дней ждать ответа по скарге, 10?
и где можна увидеть ответ в электронном кабинете?
Получили предоплату, необходимо зарегистрировать НН . По размеру она больше нашей средненькой раз в семь и сопоставима с оборотом за полугодие . Ни разу не попадала под блокировки , но вот сейчас предчувствия не очень. Как считаете - есть ли шанс проскочить , если имеем показник "D" 0,17 и покупатель , типа, конечный - не предоставляет налоговые кредиты своим контрагентам ( банк) ? Руки трясутся ))))
а у вас есть выбор ? все равно ее придется подавать, так что смелее !
що значить :есть ли шанс проскочить ?
монетку киньте
Quote
Ellochka
Получили предоплату, необходимо зарегистрировать НН . По размеру она больше нашей средненькой раз в семь и сопоставима с оборотом за полугодие . Ни разу не попадала под блокировки , но вот сейчас предчувствия не очень. Как считаете - есть ли шанс проскочить , если имеем показник "D" 0,17 и покупатель , типа, конечный - не предоставляет налоговые кредиты своим контрагентам ( банк) ? Руки трясутся ))))

Элла, это ж ты? smiling smiley
кидать как можно быстрее, не дожидаясь граничных сроков
чтобы с случае отказа иметь время на пояснения руководству и подготовку доков
не факт, что заблокируют, оно не происходит автоматически


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.

Получили предоплату, необходимо зарегистрировать НН . По размеру она больше нашей средненькой раз в семь и сопоставима с оборотом за полугодие . Ни разу не попадала под блокировки , но вот сейчас предчувствия не очень. Как считаете - есть ли шанс проскочить , если имеем показник "D" 0,17 и покупатель , типа, конечный - не предоставляет налоговые кредиты своим контрагентам ( банк) ? Руки трясутся ))))

Элла, это ж ты? smiling smiley
кидать как можно быстрее, не дожидаясь граничных сроков
чтобы с случае отказа иметь время на пояснения руководству и подготовку доков
не факт, что заблокируют, оно не происходит автоматически

Спасибо! Зарегили , причем быстрее чем всю остальную мелочь , за пару часов, наверное, поняли как нервничаю ) Руководство категорично заранее предупредила что заблокируют , так что с этой стороны не паниковала; переживала насчет необходимости разбираться что к чему в плане подготовки и подачи пакета на разблокировку.
thumbs up


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Заблокировали налоговую по ПП. 1.6 п1 "критерії ризиковасті платника податку"
Готовим документы.
Можно ли будет в следующем месяце рассчитывать
на регистрацию 500 тысяч по "відсікаючим ознакам"
Quote
monterey99
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Заблокировали налоговую по ПП. 1.6 п1 "критерії ризиковасті платника податку"
Готовим документы.
Можно ли будет в следующем месяце рассчитывать
на регистрацию 500 тысяч по "відсікаючим ознакам"
нам еще в июле заблокировали, до сих пор "расчитываем", вернее уже дошли до суда
а что такое эти видсикающие ознаки?
500 тысяч в месяц можно регистрировать, так как это предусмотрено постановой?
Дорогие бухгалтера помогите сталкиваюсь с этим впервые как на это реагировать и что делать:
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.


Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - накладено арешт за рішенням
суду на суму податку, на яку продавець має право зареєструвати
податкові накладні та розрахунки коригування в Єдиному реєстрі
податкових накладних.
Коллеги по нестастью, кому блокировали НН на услуги от нерезидента,!
Причина бредовая - не было закупки на соответствующую сумму.
Хотя такая налоговая вообще не должна блокироваться так как стоит крестик не выдается покупателю.
Боюсь, Вам не зарегистрируют и поплнить вы не сможете. Вернее пополнить счет сможете, но сумма пополнения опять окажеться под арестом. А отчего наложили арест. у вас долг налоговый или как?
Спасибо...
Сегодня обзвонила всех- налоговую, инспектора, отдел по блокировкам и никто так и не дал объяснения почему блокируют, у все все нормально -нет показания для блокировки. Еще с обеда р\счет заблокировали и тогда только банк дал объяснение -на нас наложили криминальный арест.
Вот только никто и ничего (письма) к нам не приходило. Теперь сидим и думаем из-за чего. В понедельник будем дальше разбираться
Quote
vus_sveta
Спасибо...
Сегодня обзвонила всех- налоговую, инспектора, отдел по блокировкам и никто так и не дал объяснения почему блокируют, у все все нормально -нет показания для блокировки. Еще с обеда р\счет заблокировали и тогда только банк дал объяснение -на нас наложили криминальный арест.
Вот только никто и ничего (письма) к нам не приходило. Теперь сидим и думаем из-за чего. В понедельник будем дальше разбираться

Подскажите еще, если мои налоговые заблокированы -их нужно включать в текущую декларацию по НДС? или включать после разблокировки?
Quote
vus_sveta

Спасибо...
Сегодня обзвонила всех- налоговую, инспектора, отдел по блокировкам и никто так и не дал объяснения почему блокируют, у все все нормально -нет показания для блокировки. Еще с обеда р\счет заблокировали и тогда только банк дал объяснение -на нас наложили криминальный арест.
Вот только никто и ничего (письма) к нам не приходило. Теперь сидим и думаем из-за чего. В понедельник будем дальше разбираться

Подскажите еще, если мои налоговые заблокированы -их нужно включать в текущую декларацию по НДС? или включать после разблокировки?
обязательства включаются при любых обстоятельствах, в отличии от кредита
Подскажите есть ли какая-то информация по поводу списка "рисковых плательщьков"? как оттуда убирают? у меня перепродажа по одному основному квед, то хоть до 600 нормально можно было зарегить, а теперь по всем по всем нн 100 бумажек подавать...у меня так все контрагенты сбегут. есть ли какой-то выход?
Re: Критерии блокировки НН
Quote
busyk888
Подскажите есть ли какая-то информация по поводу списка "рисковых плательщьков"? как оттуда убирают? у меня перепродажа по одному основному квед, то хоть до 600 нормально можно было зарегить, а теперь по всем по всем нн 100 бумажек подавать...у меня так все контрагенты сбегут. есть ли какой-то выход?
нет выхода, только ждать и надеяться на здравый ум и выводы фискалов, что такая система непригодна для нормального ведения деятельности
Re: Критерии блокировки НН
Вы правда надеетесь на их "здравый ум и выводы" ?
Re: Критерии блокировки НН
Quote
TamiA
Вы правда надеетесь на их "здравый ум и выводы" ?
я уже ни на что не надеюсь, тут не знаешь куда бежать, и что кому говорить
у меня 95% заблокированных налоговых, короче все налоговые, которые превышают 58тыс . с НДС, все заблокированы, а это предоплаты , люди кредит ждут, вход весь есть, и по кодам, и по количеству, все с заводов, как положено от производителя, короче, капец полный
Re: Критерии блокировки НН
это уже только за октябрь после последних нововведений ?
Re: Критерии блокировки НН
Quote
TamiA
это уже только за октябрь после последних нововведений ?
неизвестно, одного покупателя полностью блоканули
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 36 з 44    Сторінки: ПершаПопередні3132333435363738394041НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051599999999999