Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Критерии блокировки НН

Відправлено користувачем TamiA 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 37 з 44    Сторінки: ПершаПопередні3233343536373839404142НаступнаОстання
Re: Критерии блокировки НН
ну шо сказать, блокируют не по новым правилам, а как вздумается.... блоканули НН, при этом нет еще 50 тыс по одному контрагенту и нет суммарно еще 500 тыс объему с начала месяца, должна бы улететь, как голубь мира, ан нет.... и опять 1.6 без конкретной причины....хоть об стенку....
Re: Критерии блокировки НН
Quote
TamiA
ну шо сказать, блокируют не по новым правилам, а как вздумается.... блоканули НН, при этом нет еще 50 тыс по одному контрагенту и нет суммарно еще 500 тыс объему с начала месяца, должна бы улететь, как голубь мира, ан нет.... и опять 1.6 без конкретной причины....хоть об стенку....
у меня все по 1,6
меня от этой фразы "...наявна податкова інформація, що свідчить про наявність ознак здійснення ризикових операцій платником..." аж коробит, ведь никто и никогда не расскажет, что за информация и где она в наявности есть
У меня в прошлом году, в это же "прекрасное время", был просто ад по заблокированным НН.


Re: Критерии блокировки НН
Quote
Zorianna_M
У меня в прошлом году, в это же "прекрасное время", был просто ад по заблокированным НН.
вот и у меня ад
Re: Критерии блокировки НН
Я с вами. У нас все подряд блоканули. И что делать? Таблица сдана еще в прошлом году, в этом весной по основной продукции не блокировали. А теперь как? Опять таблицу сдавать? Или все налоговые будут идти в блок, а потом подавай пакет на разблокировку?
Re: Критерии блокировки НН
что вам написали в причине приостановки ? если 1.6 - то таблица не поможет.... у меня, вообще, большие сомнения, что она помогает даже при других причинах, нежели 1.6.
Re: Критерии блокировки НН
Відповідно до п.201.16 ст.201 Податкового кодексу України,
реєстрація ПН/РК від ______ в Єдиному реєстрі податкових
накладних зупинена.Обсяг постачання товару/послуги _____
перевищує величину залишку обсягу придбання такого
товару/послуги та обсягу його постачання, що відповідає вимогам
пп.2.1 п.2 Критеріїв ризиковості платника податку.ПН/РК
відповідає вимогам пп.1.6 п.1 "Критеріїв ризиковості платника
податку


1.6 конечно есть,но в прошлую волну, вторую так сказать, основную продукцию, по которой сдана была таблица, не блокировали. Тоже писали пункт 1,6, это было по услугам и прочим товарам.
Re: Критерии блокировки НН
повезло, значит надо опять ее сдавать, раз она у вас работает.
а есть ли предприятия с оборотом 3-4 млн, у которых не блокирует нн? какок устройство у таких: какой штат, что на балансе, что регистрируют?
Re: Критерии блокировки НН
Quote
busyk888
а есть ли предприятия с оборотом 3-4 млн, у которых не блокирует нн? какок устройство у таких: какой штат, что на балансе, что регистрируют?
Вы не из налоговой, случайно ?
нет, я спрашиваю для себя, потому что надо подстраиваться как-то, возможно можем на своем предприятии что-то поменять чтобы нормально работалось. 3-4млн в месяц имела ввиду

а из налоговой вряд ли кто-то признался бы все равно)
Re: Критерии блокировки НН
вот и Вы не признаетесь.
"Вас не блокируют ?) Тогда мы идеи к вам" Стартап налоговой в сборе инфо spinning smiley sticking its tongue out
Re: Критерии блокировки НН
Quote
TamiA
что вам написали в причине приостановки ? если 1.6 - то таблица не поможет.... у меня, вообще, большие сомнения, что она помогает даже при других причинах, нежели 1.6.
никогда таблицу не подавала, у меня один кода всего навсего на весь товар
Re: Критерии блокировки НН
Таблица подавалась в основном производителями, вот мы такие и есть. К нам вообще не приходит то, что мы затем продаем. И вот она работала-работала, а тут-раз! и перестала. И нам пишут:остатки не соответствуют и вообще вы как-шки по п.1.6
Re: Критерии блокировки НН
Quote
olsh
Таблица подавалась в основном производителями, вот мы такие и есть. К нам вообще не приходит то, что мы затем продаем. И вот она работала-работала, а тут-раз! и перестала. И нам пишут:остатки не соответствуют и вообще вы как-шки по п.1.6

ага, я уже просветилась в этом вопросе, что нам и не нада она....но мне от этого все-равно ни грамма не легче

ну и как теперь жить? все на блокировку? а работать когда? я не знаю, как у кого, у меня подготовка документов на уведомления-жалобы полностью выбивает из рабочего процесса, столько хвостов накопилось, когда это все разгребать, ума не приложу
Re: Критерии блокировки НН
Quote
olsh
Таблица подавалась в основном производителями, вот мы такие и есть. К нам вообще не приходит то, что мы затем продаем. И вот она работала-работала, а тут-раз! и перестала. И нам пишут:остатки не соответствуют и вообще вы как-шки по п.1.6

и как бы они жили без этого п.1.6?????????????????????7
ведь пункт, ну просто ни о чем
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, по заполнению таблицы
у предприятия несколько кведов, по которым работаем:
1 - производство
2 - оказание сервисных работ работ (услуг), монтаж
3 - неспециализированная торговля

Под все эти кведы покупаются ТМЦ и услуги, входящих кодов штук 200

Хотим подать таблицу(ы), предупреждающие блокировку, вопросик:
можно все это слепить в одной таблице?
Если да, то в
столбик 2 - Кведы 1,2,3,
столбик 3 - вход. коды (200шт),
столбик 4 - наши производственные укт и дкпп на выходе? для торговли что писать в столбике 3? Продублировать входящие 200 кодов?

Или надо таки подать три таблицы:
столб.2 - квед1
столб.3 - входящие 200 кодов
столб.4 - наши производственные укт

и так дальше для каждого кведа

Сколько строк можно заполнить в таблице?
Можно сразу отправить все эти 3 таблицы или надо по одной? Дождался решения по предыдущей - отправил следующую

Заранее с благодарностью
С ув.
По торговле вообще нет смысла подавать.По остальным попробуйте в одной таблице. Что касается входящих пишите минимум, они все равно ни на что не влияют. Кроме того, мне так советовали в комиссии когда мы подавали таблицу за таблицей в прошлом году.
Доброго дня всем!

olsh - спасибо большое, что откликнулись!!

по торговле, как я поняла, они и так все видят, оно им не надо просто?

входящие чисто для проформы по паре-тройке штук, чтоб что-то было
верно я понимаю, что входящие лучше чтобы не дублировались?

С ув.
Спасибочки!

Буду пробовать)
Тоже заблокировали по п.1.6, у кого-то есть положительный судебный опыт по этому пункту, есть смысл бороться?
А почему сразу судебный? Что повидомлення отклонили и скаргу тоже? Бороться конечно нужно.
Несколько раз непонятно почему блокируют, повидомлення отклоняли, какой смысл скаргу подавать
Quote
Buhgalter2017
Тоже заблокировали по п.1.6, у кого-то есть положительный судебный опыт по этому пункту, есть смысл бороться?
ждем суда с сентября.
У меня в мае скаргу удовлетворяли. Сейчас конечно вообще маразм торжествует.
Добрый день всем!

После отправки таблицы с описанием пришло таке, прицепленое пакетом к моей таблице, "Ришення про врахування....." , там написано, что прийнято ришення про "врахування", сверху зеленый штампик "документ прийнято", внизу никаких ни подписей ни ФИО голови комиссии.

Сама таблица виси в статусе "в дорози", и есть только квит. №1.

Вопросик - так должно быть? Можно радоваться, ее таки приняли?

Или должны быть еще какие-то квиташки, печатки и др.?

Заранее всем спасибо!
Вот и нам пришло счастье в виде блокировки всех накладных (кроме на неплатныкив) по 1.6..
У кого-то есть позитивный опыт - что писать в пояснении и какие доки достаточно присоединять? Или всё что можно - договора, расходки?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 37 з 44    Сторінки: ПершаПопередні3233343536373839404142НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00059500000000001