Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Критерии блокировки НН

Відправлено користувачем TamiA 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 40 з 44    Сторінки: ПершаПопередні3435363738394041424344Наступна
позвоните в тех поддержку медка, они быстрее подскажут
Подскажите медком не получается отправить додаток до рисков с 28 довильніми документами. Пишет:
Податковий документ не відповідає затвердженому наказом
Міндоходів України від 29.11.2013 №729 електронному формату
(стандарту), а саме: помилка XML Некоректний елемент
"LINKED_DOCS/DOC", NUM='2' - дублюється код пов'язаного
документа - додатка 'J1360102'
Податковий документ не відповідає затвердженому наказом
Міндоходів України від 29.11.2013 №729 електронному формату
(стандарту), а саме: помилка XML Некоректний елемент
"LINKED_DOCS/DOC", NUM='3' - дублюється код пов'язаного
документа - додатка 'J1360102'
Податковий документ не відповідає затвердженому наказом
Міндоходів України від 29.11.2013 №729 електронному формату
(стандарту), а саме: помилка XML Некоректний елемент
"LINKED_DOCS/DOC", NUM='4' - ....

тоесть можно только один довильній вложить? а куда девать останое?
buh-psf
первым делом туда звонила, они НЕ ЗНАЮТ КАК - говорят звоните в налоговую, а в налоговой шлют к медку. замкнутый круг.!!!


tanenka_b
подаю додаток до рисков и к нему 28 довильных документов ( штатное,аренда,потужности, приходы на товар...ит.д.) довильный документ предполагает вложение 1 пдф формата, поэтому мне надо 28 штук.
НО СИСТЕМА НЕ ПРОПУСКАЕТ 28 довильных докунтов, а хочет ОДИН. а в один довильный помещается только 1 ПДФ. архив вин рар не вкладывается. вот и бьюсь уже вторую неделю...
Любаша, существует куча программ, позволяющих объединять несколько PDF файлов в один .
Подчёркиваю - файлов....
Загуглите "объединить пдф".....
nikon
спасибо так и сделала. объединила пдф и сжала до 2кб. надеюсь пройдет
Заблокировали налоговую от поставщика на 3000,00 по п. 1.6 , уже отменили 60,0 тыс.?
Quote
Buhgalter2017
Заблокировали налоговую от поставщика на 3000,00 по п. 1.6 , уже отменили 60,0 тыс.?

нам заблокировали РК на 6724,00 возврат предоплаты, реально покупатель заплатил больше, отгрузили только часть, сумма смешная

по-моему, так эти критерии никто не смотрит и не знает

а нашему интернет провайдеру заблокировали нашу предоплату за интернет в 240,00(!!!!!!) - это просто смешно уже
добрый день. не могу снять п 1.6
кому надо отправлять эту таблицу? J1312302 и к нему J1360102 в ДФС? или какой-то говорят центральный орган? где его в медке искать? этот орган?
подскажите по разблокировке налоговой накладной. Что касается сбора всех копий документов, на вход и выход это понятно. а технически в медке отправляю. додаток J1312602 и к нему додаток J1360102 на каждую заблокированную налоговую. у меня вопрос -этот додаток должен быть один? или можно 5 додатков -например вход 1, вход2, вход 3, вход 4 и выход. ? или все эти файлы надо объединять в пдф и одним додатком слать?
боюсь ошибиться, поэтому хочу сделать все правильно.
J1312602 - один на одну заблокированную НН и к нему цепляете в пдф J1360102 - один документ в одну форму, но J1360102 будет столько, сколько документов вы хотите отправить под разблокировку одной НН.
TamiA
спасибо , разобралась.к J1360102 додатков не более 40.
у меня еще вопрос. если мне отказывают в разблокировке, мне нужно будет подать скаргу? где ее взять и куда ее подавать?
Скаргу (J1313201) можно подать в течении 10 дней, структура этого документа похожа на тот, что Вы уже разобрались, так же подвешиваются к нему документы и отправляются, только есть одно но, последние изменения предполагают, что Скаргу можно направлять только на действия местных комиссий, а блокировки республики можно оспорить только в суде и в этих же изменениях прописано, что если по 1.6 местная комиссия дала Разрешение на регистрацию, то республика может изменить их решение и заблокировать НН, поэтому прежде, чем начинать возиться с созданием Скарги, разберитесь, кто заблокировал НН. Скаргу берут там же где и другие формы.
Спасибо огромное.
я правильно поняла?
если местная комиссия запрещает ( это в квитанции на отказ первые 4 цифры -моя налоговая) - то подаю скаргу куда-то на головное (потом узнаю их первые 4 цифры)

а если блокировки республики ( это первые цифры не нашей налоговой) то тут только в суд.

и еще головное в любой момент может отменить разблокировку, несмотря на то что местные разблокируют?
Quote
любаша
Спасибо огромное.
я правильно поняла?
если местная комиссия запрещает ( это в квитанции на отказ первые 4 цифры -моя налоговая) - то подаю скаргу куда-то на головное (потом узнаю их первые 4 цифры)

а если блокировки республики ( это первые цифры не нашей налоговой) то тут только в суд.

и еще головное в любой момент может отменить разблокировку, несмотря на то что местные разблокируют?

у меня нет опыта по этому вопросу, только теория, по новым правилам ничего не подавала после приостановки, пробуйте, а потом поделитесь с нами своим опытом. Удачи !
спасибо. поделюсь обязательно.
вот мне разблокировали саму НН но по п.1 пп1.6 стан не сняли оставили в рызыкованых на мое письмо пришел ответ мол пока решения комиссии не было так и непонятно что дальше будет как все таки снять это пункт 1.6 и когда его могут снять ? уже неделя прошла как письмо получила и тишина дозвониться туда трудно может кто знает что нужно делать ? или так и все время будут блокировать проверять первичные, а потом разблокировать ?
згідно даних кабінету 01.07.2019 внесли в ризикові згідно п.1 пп1.6
це означає, що всі без винятку ПН будуть блокуватись?
зараз продажів не плануємо
але що робити зі станом?
Quote
Oxi
згідно даних кабінету 01.07.2019 внесли в ризикові згідно п.1 пп1.6
це означає, що всі без винятку ПН будуть блокуватись?
зараз продажів не плануємо
але що робити зі станом?
это значит, что теперь в действиях налоговиков при регистрации НН не будет никакой логики..... если по Д и Р, по 400 тыс в год ндс будете вписываться в критерии, то никто вас трогать не будет. А вот если по какому то критерию не впишетесь - минное поле....у нас больших ритэйлов блокируют, причем иногда с первой гривни, а иногда после 50тыс в месяц на одного покупателя... по другим регят все подряд, в том числе выше 50 тыс... юристы снять стан даже не берутся, говорят, что сейчас все замерли и ничего не хотят делать, т.к. алгоритм снятия 1.6 четко не прописан, кроме того Верховным судом 1.6 признан незаконным до 19.07.19 ждут апелляцию налоговиков и кроме того, кабмин анонсировал уже введение новых критериев для блокировки НН, в этих новых критериях прописан порядок введения 1.6 и снятия его, по крайней мере в проекте это есть.
Так что если у вас пока нет отгрузок - замрите и надейтесь, что до момента регистрации ваших НН они все это упорядочат до такого состояния, что можно будет понимать, что происходит и что с этим делать.
Quote
TamiA

згідно даних кабінету 01.07.2019 внесли в ризикові згідно п.1 пп1.6
це означає, що всі без винятку ПН будуть блокуватись?
зараз продажів не плануємо
але що робити зі станом?
это значит, что теперь в действиях налоговиков при регистрации НН не будет никакой логики..... если по Д и Р, по 400 тыс в год ндс будете вписываться в критерии, то никто вас трогать не будет. А вот если по какому то критерию не впишетесь - минное поле....у нас больших ритэйлов блокируют, причем иногда с первой гривни, а иногда после 50тыс в месяц на одного покупателя... по другим регят все подряд, в том числе выше 50 тыс... юристы снять стан даже не берутся, говорят, что сейчас все замерли и ничего не хотят делать, т.к. алгоритм снятия 1.6 четко не прописан, кроме того Верховным судом 1.6 признан незаконным до 19.07.19 ждут апелляцию налоговиков и кроме того, кабмин анонсировал уже введение новых критериев для блокировки НН, в этих новых критериях прописан порядок введения 1.6 и снятия его, по крайней мере в проекте это есть.
Так что если у вас пока нет отгрузок - замрите и надейтесь, что до момента регистрации ваших НН они все это упорядочат до такого состояния, что можно будет понимать, что происходит и что с этим делать.
я сподівалась, що хоч залишки складу з манюпінькою націнкою пропустять. а тепер боюсь рипатись
на каждый файл документа вам нужно делать отдельный документ довильной формы
сколько документов столько и довильных форм

добавить их можно следующим путем: в самом уведобмлении , там где вкладка "наступни дии " - нажать "додаты вкладэння"
З 8 серпня – нові критерії ризиковості для блокування ПН/РК

[news.dtkt.ua]
Quote
FyDD
З 8 серпня – нові критерії ризиковості для блокування ПН/РК

[news.dtkt.ua]
опаньки
что ж такое, "дфс работает"?
с нетерпением жду отличия старых от новых
Доброго дня. Підкажіть, будь ласка, якщо зупинили реєстрацію податкової посилаючись в квитанції на певний код (пп.2.1 п.2 «Критеріїв ризиковості здійснення
операцій»), то мені потрібно подавати документи саме за цим кодом, а не по всім товарам з податкової?
Quote
Zorianna_M
Доброго дня. Підкажіть, будь ласка, якщо зупинили реєстрацію податкової посилаючись в квитанції на певний код (пп.2.1 п.2 «Критеріїв ризиковості здійснення
операцій»), то мені потрібно подавати документи саме за цим кодом, а не по всім товарам з податкової?
вам заблокировали всю налоговую, а потому документы нужно подавать на всю сумму и все товары
Коллеги, хелп!!! Я первый раз столкнулась с блокировкой. Купили фирму, зарегистрирована она в феврале 2019г. С апреля 2019г. - плательщик пдв. Отчёты по пдв с апреля по июнь не подавались (не было оборотов). С августа началась деятельность. Регистрирую налоговые, и вуаля - блокировка по пп1.6 п.1. Я уже подала, неподанные отчёты. Готовим документы на уведомление. Таблицу стоит подавать? Как мне выйти с этих "рисковых"? Остальные налоговые висят нерегистрированные, понимаю, что и их завернут. Сроки поджимают. Кто с таким сталкивался? Подскажите правильный алгоритм, умоляю! P.S Прям квест какой-то(((
Таблица не поможет, ищите решение вопроса в своей районной налоговой - это они снимают статус 1,6, попробуйте с письмом подъехать на Шолуденко - может они, что то подскажут, в критериях четко прописано, что за не сдачу отчетов присваивается статус 1,6 - поэтому поднимайте квитанции о сдаче отчетов как флаг и вперед.
рішення комісії регіонального рівня про відмову в реєстрації ПН/РК в ЄРПН може бути оскаржено в адміністративному або судовому порядку, тоді як рішення комісії центрального рівня про відмову в реєстрації тепер може бути оскаржено лише у судовому порядку. Підкажіть, будь ласка, як дізнатися, яка комісія прийняла рішення про відмову в реєстрації ПН? Дякую
Quote
Zorianna_M
рішення комісії регіонального рівня про відмову в реєстрації ПН/РК в ЄРПН може бути оскаржено в адміністративному або судовому порядку, тоді як рішення комісії центрального рівня про відмову в реєстрації тепер може бути оскаржено лише у судовому порядку. Підкажіть, будь ласка, як дізнатися, яка комісія прийняла рішення про відмову в реєстрації ПН? Дякую
почитайте квитанцию, если приостановила республика, то там будет написано только про оспаривание в суде и ничего не будет про административное.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 40 з 44    Сторінки: ПершаПопередні3435363738394041424344Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00066100000000001