Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Критерии блокировки НН

Відправлено користувачем TamiA 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 16 з 44    Сторінки: ПершаПопередні1112131415161718192021НаступнаОстання
Re: Критерии блокировки НН
К Таблице - можно прикрепить только 1 Додаток (файл з поясненням). Медок даже в комментариях к последней версии 203 обратил на это внимание. На мои форматы Додатка к Таблице претензий у ДФС нет. Есть претензия только к коду услуг.
По слухам - это делается специально, чтобы Таблицы не были приняты, ибо все начнут таблицы присылать ,чтобы не блокировали в будущем - кого они тогда будут блокировать???
Консультац. линия ДФС сказала,что раз кв.1 пришла без заперечення на выявлення помилок, то типа технически с форматами Таблицы и Додатка к ней все ок. А кв№2 присылается Комиссией ДФСУ. Но как эта Комиссия смогла за 5 минут не принять мою Таблицу?!!! Она ее в глаза еще не видела. Значит, там стоит блокировка автоматом - без рассмотрения! Иначе я не могу объяснить "Выявлення помилки" - все делаем согласно их инструкции и картинок. коды проставляем не руками, а затягиваем из программы, соблюдаем количество символов!
Констульт.ДФС предложила отправить официал.запрос на эту проблему в ДФСУ smiling smiley -очень поможет нам через 25 дней их ответ))) Уверена,что там будет та же инструкция по заполнению-отписка.
Quote
tiger1
К Таблице - можно прикрепить только 1 Додаток (файл з поясненням). Медок даже в комментариях к последней версии 203 обратил на это внимание. На мои форматы Додатка к Таблице претензий у ДФС нет. Есть претензия только к коду услуг.
По слухам - это делается специально, чтобы Таблицы не были приняты, ибо все начнут таблицы присылать ,чтобы не блокировали в будущем - кого они тогда будут блокировать???
Консультац. линия ДФС сказала,что раз кв.1 пришла без заперечення на выявлення помилок, то типа технически с форматами Таблицы и Додатка к ней все ок. А кв№2 присылается Комиссией ДФСУ. Но как эта Комиссия смогла за 5 минут не принять мою Таблицу?!!! Она ее в глаза еще не видела. Значит, там стоит блокировка автоматом - без рассмотрения! Иначе я не могу объяснить "Выявлення помилки" - все делаем согласно их инструкции и картинок. коды проставляем не руками, а затягиваем из программы, соблюдаем количество символов!
Констульт.ДФС предложила отправить официал.запрос на эту проблему в ДФСУ smiling smiley -очень поможет нам через 25 дней их ответ))) Уверена,что там будет та же инструкция по заполнению-отписка.
мне отклоняют таблицы на 4-ый день. Уже три варианта отправляла. Все мимо...
Re: Критерии блокировки НН
Quote
5marisha
Quote
tiger1
К Таблице - можно прикрепить только 1 Додаток (файл з поясненням). Медок даже в комментариях к последней версии 203 обратил на это внимание. На мои форматы Додатка к Таблице претензий у ДФС нет. Есть претензия только к коду услуг.
По слухам - это делается специально, чтобы Таблицы не были приняты, ибо все начнут таблицы присылать ,чтобы не блокировали в будущем - кого они тогда будут блокировать???
Консультац. линия ДФС сказала,что раз кв.1 пришла без заперечення на выявлення помилок, то типа технически с форматами Таблицы и Додатка к ней все ок. А кв№2 присылается Комиссией ДФСУ. Но как эта Комиссия смогла за 5 минут не принять мою Таблицу?!!! Она ее в глаза еще не видела. Значит, там стоит блокировка автоматом - без рассмотрения! Иначе я не могу объяснить "Выявлення помилки" - все делаем согласно их инструкции и картинок. коды проставляем не руками, а затягиваем из программы, соблюдаем количество символов!
Констульт.ДФС предложила отправить официал.запрос на эту проблему в ДФСУ smiling smiley -очень поможет нам через 25 дней их ответ))) Уверена,что там будет та же инструкция по заполнению-отписка.
мне отклоняют таблицы на 4-ый день. Уже три варианта отправляла. Все мимо...
А какую причину непринятия они пишут?


Документ не прийнято. Таблиці...не враховані. И все. На горячей линии не знают, почему не враховуют. Пишу по очереди каждый код два раза, шахмоткой, как на картинках. Квед один во всех строчках - оптовая торговля...Буду четвертый раз отправлять с одним только кодом в двух строчках. Еще так не пробовала)
Re: Критерии блокировки НН
Quote
5marisha
Документ не прийнято. Таблиці...не враховані. И все. На горячей линии не знают, почему не враховуют. Пишу по очереди каждый код два раза, шахмоткой, как на картинках. Квед один во всех строчках - оптовая торговля...Буду четвертый раз отправлять с одним только кодом в двух строчках. Еще так не пробовала)

это как ? - в двух строчках 2 разных кода на "выход" без строчек на "вход"?
Re: Критерии блокировки НН
Quote
5marisha
Документ не прийнято. Таблиці...не враховані. И все. На горячей линии не знают, почему не враховуют. Пишу по очереди каждый код два раза, шахмоткой, как на картинках. Квед один во всех строчках - оптовая торговля...Буду четвертый раз отправлять с одним только кодом в двух строчках. Еще так не пробовала)
как поняла я - эта таблица нужна при работах и услугах производственникам и тем, кто проводит комплектацию и фасовку, а у кого чистая перепродажа - нет смысла ее подавать. Эта таблица показывает какие коды входят в код, который реализуется, Например: квэд - код общепит, исходящий код - борщ, входящие коды - морковь, картошка, капуста и т.д. А какой смысл в этой таблице, если куплен борщ и продан тоже борщ.
Очень даже есть смысл подавать таблицу оптовой торговле. Если удастся сдать таблицу - входящий например сахар и выходящий сахар, то по этому товару блокировки налоговых не будет никогда, даже если вы его вообще не получали, а продаете, регистрируют автоматом. Из личного опыта. Так что оптовики пытайтесь сдать таблицу. Особенно если товар из особого списка рисковых товаров. Но сдать сейчас таблицу практически не возможно. Я летом сдала, при разблокировке налоговой накладной. Тогда как- то легче их принимали.
Re: Критерии блокировки НН
простите, но не поверю, что при оборотах более 500 тыс грн, при наценке более 1,5 и налогах менее 2% вам зарегили товар без входящих НН.
Мы в октябре от поставщика недополучили 8 налоговых накладных, их заблокировали. А мы все естественно продали , товар- сахар , из списка, нехватка была огромная , и я уже приготовилась было к блокировке , но все зарегистрировали, только пришлось конечно свои живые деньги на счет ПДВ забрасывать, что б было чем регистрировать. До меня дошло ,что это таблица помогла. Сданная таблица - один из критериев.Там же все 4 критерия должны быть выполнены одновременно, для блокировки, но если таблица сдана, то один из критериев не выполняется и все регистрируется. Так что все отрасли сдавайте таблицы !!!
Re: Критерии блокировки НН
а что по остальным критериям ?
Мы занимаемся только сахаром и у нас в остатках рискового товара , не то что 75% а все 99% - попадаем, критерий 1,5 - тут естественно попадали, так как там уже и остатков не было, не было чего умножать на 1,5, уже шло все минусом, и по налогам мы тоже не проходили.
А да забыла сказать , нам поставщик кинул немного кукурузы, ну типа ошибся, что б нам было легче с деньгами, для регистрации, кукуруза тоже из списка, так что сахара не было , а была кукуруза так что в остатке товар из черного списка был более 75%.
Так что мы часть живыми деньгами и часть кукурузой зарегистрировали сахар. Ну я это объяснила для себя только сданой таблицей.
Quote
tiger1
Quote
5marisha
Документ не прийнято. Таблиці...не враховані. И все. На горячей линии не знают, почему не враховуют. Пишу по очереди каждый код два раза, шахмоткой, как на картинках. Квед один во всех строчках - оптовая торговля...Буду четвертый раз отправлять с одним только кодом в двух строчках. Еще так не пробовала)

это как ? - в двух строчках 2 разных кода на "выход" без строчек на "вход"?
Нет, конечно. Первая строка вход, вторая выход. Одинаковые коды.
Quote
TamiA
Quote
5marisha
Документ не прийнято. Таблиці...не враховані. И все. На горячей линии не знают, почему не враховуют. Пишу по очереди каждый код два раза, шахмоткой, как на картинках. Квед один во всех строчках - оптовая торговля...Буду четвертый раз отправлять с одним только кодом в двух строчках. Еще так не пробовала)
как поняла я - эта таблица нужна при работах и услугах производственникам и тем, кто проводит комплектацию и фасовку, а у кого чистая перепродажа - нет смысла ее подавать. Эта таблица показывает какие коды входят в код, который реализуется, Например: квэд - код общепит, исходящий код - борщ, входящие коды - морковь, картошка, капуста и т.д. А какой смысл в этой таблице, если куплен борщ и продан тоже борщ.
Я после первого отклонения тоже подумала что с одинаковыми нельзя подавать. Пол дня обзванивала кого только можно. Везде сказали, что такие таблицы должны приниматься. Почему не принимают - не известно. Я писала все коды которые у нас чаще всего продаются. Два дня назад где-то прочитала, что коды должны быть как в налоговых которые заблокированы. Вот хочу еще раз попробовать подать только с одним кодом, который реально был заблокирован в этом месяце. Еще бы с подписями разобраться. Подумываю может из-за них отклоняет. В медке подписываю только дир+печать. В эл. кабинете, даже со снятой галкой буха просит три подписи...
Re: Критерии блокировки НН
ну что сказать, это все только подтверждает дибилизм ситуации....
Quote
5marisha
Quote
TamiA
Quote
5marisha
Документ не прийнято. Таблиці...не враховані. И все. На горячей линии не знают, почему не враховуют. Пишу по очереди каждый код два раза, шахмоткой, как на картинках. Квед один во всех строчках - оптовая торговля...Буду четвертый раз отправлять с одним только кодом в двух строчках. Еще так не пробовала)
как поняла я - эта таблица нужна при работах и услугах производственникам и тем, кто проводит комплектацию и фасовку, а у кого чистая перепродажа - нет смысла ее подавать. Эта таблица показывает какие коды входят в код, который реализуется, Например: квэд - код общепит, исходящий код - борщ, входящие коды - морковь, картошка, капуста и т.д. А какой смысл в этой таблице, если куплен борщ и продан тоже борщ.
Я после первого отклонения тоже подумала что с одинаковыми нельзя подавать. Пол дня обзванивала кого только можно. Везде сказали, что такие таблицы должны приниматься. Почему не принимают - не известно. Я писала все коды которые у нас чаще всего продаются. Два дня назад где-то прочитала, что коды должны быть как в налоговых которые заблокированы. Вот хочу еще раз попробовать подать только с одним кодом, который реально был заблокирован в этом месяце. Еще бы с подписями разобраться. Подумываю может из-за них отклоняет. В медке подписываю только дир+печать. В эл. кабинете, даже со снятой галкой буха просит три подписи...

Я помітила шо в кабінєті, аби не просила підпис буха при вже знятій галочці - треба
вийти з проги і зайти по-новій тоді воно працює вже нормально... отакоє...
Помітила це коли прийшлось і рєгить ПН, і відсилать деку, де потрібен таки і підпис буха... drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
5marisha
Quote
TamiA
Quote
5marisha
Документ не прийнято. Таблиці...не враховані. И все. На горячей линии не знают, почему не враховуют. Пишу по очереди каждый код два раза, шахмоткой, как на картинках. Квед один во всех строчках - оптовая торговля...Буду четвертый раз отправлять с одним только кодом в двух строчках. Еще так не пробовала)
как поняла я - эта таблица нужна при работах и услугах производственникам и тем, кто проводит комплектацию и фасовку, а у кого чистая перепродажа - нет смысла ее подавать. Эта таблица показывает какие коды входят в код, который реализуется, Например: квэд - код общепит, исходящий код - борщ, входящие коды - морковь, картошка, капуста и т.д. А какой смысл в этой таблице, если куплен борщ и продан тоже борщ.
Я после первого отклонения тоже подумала что с одинаковыми нельзя подавать. Пол дня обзванивала кого только можно. Везде сказали, что такие таблицы должны приниматься. Почему не принимают - не известно. Я писала все коды которые у нас чаще всего продаются. Два дня назад где-то прочитала, что коды должны быть как в налоговых которые заблокированы. Вот хочу еще раз попробовать подать только с одним кодом, который реально был заблокирован в этом месяце. Еще бы с подписями разобраться. Подумываю может из-за них отклоняет. В медке подписываю только дир+печать. В эл. кабинете, даже со снятой галкой буха просит три подписи...
Печать тоже не нужна, только подпись
Re: Критерии блокировки НН
28.11.17 подала с одним кодом, который в заблокированной НН и входящими кодами от поставщиков из их зарегенных НН, которые входят в этот код работ по которому заблоктровали НН, сегодня вечером пришел отказ... без единого пояснения, видимо боятся, что сделаем правильно и тогда нечего будет блокировать.....СИБы.....как работать в этой стране....
Quote
5marisha
...Буду четвертый раз отправлять с одним только кодом в двух строчках. Еще так не пробовала)
От так як раз і правильно smiling smiley
Зараз таблиці приймають в основному лише з одним кодом (по заблокованій ПН) а не з всіма що є у п-ва..
Re: Критерии блокировки НН
а можно поподробнее ?
как это с одним кодом ?
Quote
TamiA
а можно поподробнее ?
как это с одним кодом ?
На роботі зразок, зараз не можу скинути.
У Вас в заблокованій ПН скільки товарів, послуг з різними кодами чи з одним?
А нє, знайшла.
От так [www.visnuk.com.ua]
Re: Критерии блокировки НН
у меня в заблокированной одна работа, код которой я показала в гр 3 = 73.11
в графе 1 показала наш квэд, он тоже 73.11, а в гр 2 показала кучу кодов на входящий материал от поставщиков (выбрала из их уже зарегенных НН) которые были использованы при выполнении работ по 73.11.
Re: Критерии блокировки НН
вот так и показала, только в первой строчке показала свои работы 73.11 а потом уже в последующих строчках коды материалов, порядка 15-2о штук, скопированные из НН поставщиков. Что не так ?
Re: Критерии блокировки НН
Обновленная Таблица плательщика — с 23 октября
По информации на официальном сайте ГФСУ (http://sfs.gov.ua/media-tsentr/novini/313681.html), прием Таблицы данных плательщика налогов по новой форме (J/F1312302), которая должна подаваться плательщиками налогов с соблюдением требований приказа Минфина от 18.09.2017 г. № 776, будет осуществляться начиная с 23.10.2017 г.
Информация из Таблицы будет учитываться автоматически системой мониторинга в том случае, если Таблица не будет содержать коды услуг согласно ГКПП или коды товаров согласно УКТ ВЭД, отличающиеся от групп товаров, определенных упомянутым приказом.
Re: Критерии блокировки НН
Quote
natalka_l
Quote
5marisha
...Буду четвертый раз отправлять с одним только кодом в двух строчках. Еще так не пробовала)
От так як раз і правильно smiling smiley
Зараз таблиці приймають в основному лише з одним кодом (по заблокованій ПН) а не з всіма що є у п-ва..

natalka_l а если хочу подать на будущее Таблицу- то как ее заполнить? вписывать все свои коды на выход в одной Таблице и все коды на вход в той же Таблице? Или на каждый "исходящий" код подать отдельную Таблицу?
На консультации мне сказали что если Таблица, которая подается с Повидомленням, не будет принята Комиссией к рассмотрению, то этот факт не должен повлиять на результат рассмотрения Повидомлення.
Поэтому хочется понять как составить Таблицу на будущее.
Подскажите, а если еще ни разу не блокировали регистрацию, надо подавать таблицу?
Quote
tiger1
Обновленная Таблица плательщика — с 23 октября
По информации на официальном сайте ГФСУ (http://sfs.gov.ua/media-tsentr/novini/313681.html), прием Таблицы данных плательщика налогов по новой форме (J/F1312302), которая должна подаваться плательщиками налогов с соблюдением требований приказа Минфина от 18.09.2017 г. № 776, будет осуществляться начиная с 23.10.2017 г.
Информация из Таблицы будет учитываться автоматически системой мониторинга в том случае, если Таблица не будет содержать коды услуг согласно ГКПП или коды товаров согласно УКТ ВЭД, отличающиеся от групп товаров, определенных упомянутым приказом.
а если будут отличаться ?
Quote
TamiA
Quote
tiger1
Обновленная Таблица плательщика — с 23 октября
По информации на официальном сайте ГФСУ (http://sfs.gov.ua/media-tsentr/novini/313681.html), прием Таблицы данных плательщика налогов по новой форме (J/F1312302), которая должна подаваться плательщиками налогов с соблюдением требований приказа Минфина от 18.09.2017 г. № 776, будет осуществляться начиная с 23.10.2017 г.
Информация из Таблицы будет учитываться автоматически системой мониторинга в том случае, если Таблица не будет содержать коды услуг согласно ГКПП или коды товаров согласно УКТ ВЭД, отличающиеся от групп товаров, определенных упомянутым приказом.
а если будут отличаться ?

по всей видимости -непринятие Таблицы и блокировка, я это так могу понять.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 16 з 44    Сторінки: ПершаПопередні1112131415161718192021НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00054700000000008