Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Критерии блокировки НН

Відправлено користувачем TamiA 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 39 з 44    Сторінки: ПершаПопередні3435363738394041424344Наступна
Я телефонувала в ДФС , перша квитанція є , а другої немає. Переживаю, щоб не задублювалось і не було ніякого збою?
Quote
citrinel1981
Доброго дня. Можливо хтось уже мав таку проблему. Відпрвила Скаргу на рішення комісії. 27.04. Досі немає друної квитанції. Завтра останній день подання цієї скарги. Що робити, відправляти повторно чи чекати ???
завтра все буде, побачите
Quote
citrinel1981
Я телефонувала в ДФС , перша квитанція є , а другої немає. Переживаю, щоб не задублювалось і не було ніякого збою?
ну задублируется и что ? НН за один и тот же день с одним и тем же номером два раза не зарегят.... и еще раз - по задублированной Скарге приходит отказ, проверено.


в договнку, отказ не на жалобу, а на прием к рассмотрению задублированного документа, с пояснением, что один документ уже есть.
добрый день.

не знаю этот вопрос можно сюда включить? Пересмотрела темы не нахожу.

у поставщика была блокировка нн, сумма не большая но уже год заканчивается , хочется как-то красиво закрыть эту сумму
(разблокировки не будет)

1. как это оформить в 1с 8:3 ?
2. поставщик готов оплатить сумму ндс и штраф (у меня вопрос а что за штраф? я должна была какой-то штраф уплатить?)
налоговую я не включала , сейчас понимаю что в отчете как-то должна отобразить это действие

подскажите кто сталкивался с такой ситуацией ? как себя правильно вести в такой ситуации? и есть четкая инструкция в таких действиях?

заранее спасибо
Сейчас можно регистрировать НН 1095 дней, так что через год списывать нельзя.
Quote
buh-psf
не знаю этот вопрос можно сюда включить? Пересмотрела темы не нахожу.
у поставщика была блокировка нн, сумма не большая но уже год заканчивается , хочется как-то красиво закрыть эту сумму
(разблокировки не будет)
1. как это оформить в 1с 8:3 ?
2. поставщик готов оплатить сумму ндс и штраф (у меня вопрос а что за штраф? я должна была какой-то штраф уплатить?)
налоговую я не включала , сейчас понимаю что в отчете как-то должна отобразить это действие
подскажите кто сталкивался с такой ситуацией ? как себя правильно вести в такой ситуации? и есть четкая инструкция в таких действиях?
заранее спасибо
Будет нал на руки, никак Вы это не проведете официально. А закрыть не полученную НН через налоговые разницы.
Почему именно нал на руки? Возможно в договоре указано, что в случае нерегистрации НН поставщик оплачивает штраф покупателю.
Спасибо всем огромное!

у нас есть такая строчка в договоре - 24,4% штраф при не регистрации от суммы ндс - немного вчера выяснили это

это хорошо что сроки увеличились , но если я это снова отложу то это снова будет не сделано

вот в 1с 8:3 есть какая-то функция вот как-то закрыть эту весящую не полученную налоговую ?
не совсем понимаю, вот по банку прошла оплата этого штрафа и как мне это отобразить? не на 631й же? если ставлю ндс счет то не подтягивает имя поставщика
и еще как-то надо сделать так чтоб этот ндс от не полученной нн (штраф) попал в декларацию по прибыли !!

можно ли такое отобразить ручной проводкой? может в ручных проводках есть возможность поставить сумму штрафа на прибыль

заранее спасибо, извините, скорее всего я не совсем владею 1с
штрафы, пени, неустойки по 188.1 не база, поэтому без НДС. Чтоб провести в 1С- заводите новый договор, без НДС, или прямо в платежке меняете на без НДС (как по мне, проще отдельным договором, чтоб потом эти суммы отслеживать) По проводкам выпиской 311 631, поступлением услуг (или ручной) 631 715 Т.е. доход отобразите (и в декларации о прибыле) при получении этих денег (формально даже при начислении, читайте договор)

Закрывать налоговую по сроку (сча вроде ж 3 года?) ручной проводкой, на 949, это расходы в декларацию прибыли, но только (!!) через 3 года

резюме- в декл НДС это никак не пройдет, в прибыли доходы сразу при получении штрафа, расходы только через 3 года
Кто то уже вникал в новые критерии ? Кроме введения 20 тыс и 400 тыс там новшества и по обжалованиям, правильно ли я поняла, что если приостановка регистрации по критерию 1.6 или у предприятия обороты выше 30 миллионов грн в год, то решение по регистрации НН, после подачи документов на признание реальности операции, принимает только центральный орган, а не региональный и Скаргу уже нельзя на их Решение подать, нет административного обжалования, а только можно в суде обжаловать их Решение?
Или я что то напутала ?
Quote
TamiA
Кто то уже вникал в новые критерии ? Кроме введения 20 тыс и 400 тыс там новшества и по обжалованиям, правильно ли я поняла, что если приостановка регистрации по критерию 1.6 или у предприятия обороты выше 30 миллионов грн в год, то решение по регистрации НН, после подачи документов на признание реальности операции, принимает только центральный орган, а не региональный и Скаргу уже нельзя на их Решение подать, нет административного обжалования, а только можно в суде обжаловать их Решение?
Или я что то напутала ?
Похоже, что Вы правы [i.factor.ua]
У нас торговля. Мы с 01.06.2019 плательщики, попадаем под п.1.6 как новые мин на три месяца
Кого блокировали как новых - поделитесь опытом как прошла разблокировка ?
Альонка - спасибо вам огромное, я воспользовалась вашим советом.
но смотрю нет моего отправленого спасибо

спасибо!
FyDD - главное не регистрируйте нн свыше 50000 с ндс. тогда будет все хорошо.
ну где то с пол года ,

а еще лучше не больше 50000 грн с ндс в день
морока, но есть услуга сейчас консалтинговых компания - они вот так запускают , так дир говорил , у него снова планы обновить компанию
розблокировка проходит нормально согласно инструкции
нужно все документы приложить правильно
Приветствую,

подскажите,
зупинили регистрацию по 1,6.

Зашел в кабинет, увидел строку "Відповідність критеріям ризиковості" и там мол я в реестре ризиковості.

Два месяца подавали отрицательную декларацию (специфика работы), при этом по НН товар (УКТ ЗЕД одинаковый), но срок поставки свыше 4 недель, естественно предоплата.

Из документов имею:
Договор поставки Покупателю, (по одной НН нет договора)
Счет Покупателю,
Платежки,
Договор с моим поставщиком,
Счет от Поставщика.


Что посоветуете, с чего начать.
Или дайте номер толковых Юристов.

П.С. в том году блокировали одну НН, до сих пор судимся, в окружном выиграли, сейчас ДФС подали апелляцию.

Эх, запью drinking smiley
подскажите- по п 1.6 , заблокировали налоговую и попали в риски -висит в кабинете. буду подавать на разблокировку. но чуть позже (побольше документов соберу). есть смысл подать додаток до критериев риска? чтобы дальнейшие не блокировали. ситуация -выполнение работ , получаем коды на товар, а выдаем работы. лицензия есть, договора потужностей и прочего имеются. что им еще надо?
Пока Вас не уберут из критериев риска, нет смысла подавать на разблокировку. Т.к. все равно откажут, собирайте документы и подавайте на исключения из списка риск. предприятий.
Давайте подпишем петицию для отмены блокировок
[petition.president.gov.ua]
Quote
davi13
Давайте подпишем петицию для отмены блокировок
[petition.president.gov.ua]
подписала, но это ж уже не первый раз подписываем
и все никак 25000 подписей собрать не можем
но ситуация действительно критичная, у нас в блокировке около 1,5млн. НДС по двум фирмам, уволены 11 человек, работа предприятий приостановлена, и что из этого дальше будет.......
Добрий день. Є в когось "коза" звернення щодо ризиковості по пп 2,1 п2? Хто подавав, які рекомендації можете надати?

Ця пуста робота так виснажує, пробачте, хвилинка жалюconfused smiley
Quote
Panibrat
Добрий день. Є в когось "коза" звернення щодо ризиковості по пп 2,1 п2? Хто подавав, які рекомендації можете надати?

Ця пуста робота так виснажує, пробачте, хвилинка жалюconfused smiley

Розібралася, не потрібна коза))) Просто потрібно розблокувати податкові
ПЕТИЦІЯ про Заборону ДФС України блокувати податкові накладні!

голосуем


[petition.president.gov.ua]
Quote
morior
ПЕТИЦІЯ про Заборону ДФС України блокувати податкові накладні!

голосуем


[petition.president.gov.ua]

виведіть в окрему тему, так більше людей побачать
Подскажите пожалуйста что делать. Подаю третий раз на снятие критерия риска п 1,6. третий раз "не враховано"
мы выполняем работы по стройке, закупаем материалы и их используем при стройке. на выходе код услуги .
подала таблицу с кодами товаров, налоговые входящие, товарные накл входящие, ТТн ки, аренду склада,аренду механизмов со спецификациями техники, письмо про вид деятельности,лицензию, справку со статистики. что им еще можно добавить? штатное еще думаю и аренду офиса. что еще посоветуете? как реально можно выйти из этого критерия?
Quote
любаша
Подскажите пожалуйста что делать. Подаю третий раз на снятие критерия риска п 1,6. третий раз "не враховано"
мы выполняем работы по стройке, закупаем материалы и их используем при стройке. на выходе код услуги .
подала таблицу с кодами товаров, налоговые входящие, товарные накл входящие, ТТн ки, аренду склада,аренду механизмов со спецификациями техники, письмо про вид деятельности,лицензию, справку со статистики. что им еще можно добавить? штатное еще думаю и аренду офиса. что еще посоветуете? как реально можно выйти из этого критерия?
а вообще есть случаи снятия этого критерия?
кто-то может поделиться радостью такой?
Критерий риска предприятия п.1.6 -Звонила в ДФС сказали пишите письмо с общей характеристикой работы предприятия и подавайте на шолуденка 33 каб.104 а как вы 3 раз подаете в електронке (повидомлення со скан копиями чи як ?)
buh! - можно выйти из это положения только если запишите своего директора на прием на поклон со всеми вашими документами.
возможно через год, когда президент дойдет до гни , это все будет проще
как давно вы это подавали? должно пройти хотя б недельки три - раньше никак (проверяют, сопостовляют - это ж целый процесс)

даже если вас разблокируют у вас постоянно в медке будет выбивать состояние рискового предприятия, но работать вы сможете
дозвонилась на горячую линию ДФС- сказали чтот не видят мои вложенные файлы (28 штук) довильного характера. подавала через кабинет .
через медок не дает отправить_ пишет довильный формат должен быть не более 1. А как я вложу мои остальные сканы пдф (28 штук) ??? медок не знает
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 39 з 44    Сторінки: ПершаПопередні3435363738394041424344Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00056400000000001