Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Критерии блокировки НН

Відправлено користувачем TamiA 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 42 з 44    Сторінки: ПершаПопередні3435363738394041424344Наступна
Коллеги, есть инф-ция, что теперь ПО налоговиков блокирует РК на возвраты, если с даты поставки по таким возвратам прошло более 14 дней. Вроде как по всей Украине такая прелесть.

У вас такое есть?
Блокируют. Если возврат от неплательщика НДС более 14 дней.
Капец(

Ну бред же полный.

Может, поднимется кипеж по всей стране, и это закончится.


блокируют не только неплатников, теперь и всех платников!!!!!! все мои кор-ки заблокированы
Вчера регистрировала РК от поставщика к НН за январь-март, все нормально прошло. Может код причины влияет? У меня был 102 и 103.
А какие варианты причины при возврате товара?
входных кор-вок не было - судить не могу.
выходные кор-ки - код 103 - плательщики и неплатещики - если разница более 14 дней -блок, если разница до 10 дней - прошли. очень странно. сумлинных нет, все по белому. теперь время тратить еще на разблокировку.. два выброшенных дня жизни.
Я ж говорю - бред просто.
А чего ж у меня РК прошли? Повезло? При чем еще и номенклатура, которая под контроль попадает - листы металлические.
Сложно сказать.

По идее, их система работает автоматически.
у меня код товара металлическое 8481 - в отказе прям и написано о нем- хотя вход зашел и продано не более чем зашло. не понимаю . может по районам как-то? в прошлом месяце 2 входные кор-ки заблокировали, а мой выход кор-ки проходили.остается гадать в чем причина
Добрый день! За май заблокировали 15 РК на возврат товара, впервые.В повідомленні указала все 15 РК., а как заполнить додатки не пойму, 15 расходных + 15 на возврат + ГДТ + договора итого примерно 50 штук. На каждый документ отдельный додаток? Подскажите, пожалуйста.
можете их сгруппировать в отдельные пдф-файлы, размером не более 2 гигов каждый, 50 шт дополнений не пропустит.
Quote
TamiA
можете их сгруппировать в отдельные пдф-файлы, размером не более 2 гигов каждый, 50 шт дополнений не пропустит.
это с какого времени не более 50 шт?
в ноябре 2019 подавала, так было 106додатков, скаргу приняли, но не разблокировали....
у меня вообще 50% разблокировки с более чем 50 додатками, но всегда принимало
Quote
buh!

можете их сгруппировать в отдельные пдф-файлы, размером не более 2 гигов каждый, 50 шт дополнений не пропустит.
это с какого времени не более 50 шт?
в ноябре 2019 подавала, так было 106додатков, скаргу приняли, но не разблокировали....
у меня вообще 50% разблокировки с более чем 50 додатками, но всегда принимало
у меня были проблемы с отправкой большого количества приложений, если у вас не было - вам повезло... и я не говорила о цифре 50, когда то слышала, что не более 34-х, но я не проверяла, у меня было 56 - не прошло, пришлось сжимать.
Доброе утро! Спасибо что откликнулись. Но я все равно не понимаю механизм заполненя додатка к повидомленню. Что писать в назві документа - расходная накладная, №. дата и прикрепить скан копию или лист пояснення и пркрепить 50 штук файлов.
Всем здравствуйте
Заблокировали нн, подала документы на разблокировку, только в личном кабинете случайно увидела "вiдмовлено за рiшенням Комiсiї". Нигде не могу найти документ, ни в Медке ни в Личном кабинете, где посмотреть причину отказа в регистрации. Большая просьба, проконсультируйте. Спасибо.
Клікніть по тій відмові і вона відкриєцця як документ, та почитаєте шо там...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
А сама відмова буде у вхідних/вихідних в кабінеті



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
А сама відмова буде у вхідних/вихідних в кабінеті
Дуже дякую
Quote
PTB58
Доброе утро! Спасибо что откликнулись. Но я все равно не понимаю механизм заполненя додатка к повидомленню. Что писать в назві документа - расходная накладная, №. дата и прикрепить скан копию или лист пояснення и пркрепить 50 штук файлов.
каждый отдельный документ (до 2гб) - это отдельный додаток
и лист-пояснення - это тоже отдельный додаток
Спасибо! Если в повідомленні 15 заблокированных РК, то к нему подаю 15 додаткив?
Quote
PTB58
Спасибо! Если в повідомленні 15 заблокированных РК, то к нему подаю 15 додаткив?

О БОЖЕ!!!!

как этот вопрос понять?

каждая НН или РК - блокируется отдельно, из вашего вопроса, у вас одно уведомление на 15 РК? такого не бывает

к каждому заблокированному РК вы подаете столько додатков, сколько у вас есть подверждающих документов о реальности операции
Подаю одне повидомлення про надання пояснень на 15 разблокированих РК, а сколько додатков к этому - по количеству первичних документов?
вот и мне впервые заблокировали РК(- с их дивной фразой нет остатков, хотя товара на тысячи таких возвратов..
Я почитаю все рекомендации по подаче доков, у меня пока только один вопрос (про размер файла знаю)-

там было как-то странно по заверке копии дока, я например предоставляю ГТД и инвойсы, я должна на этом скане написать копия верна и подпись/печать? цветной или чб?- или сейчас это все не принципиально- просто помню пару лет назад отклоняли именно по неверно заверенным копиям...
Добрый день! Вы их просто сканируете, никаких подписей не надо, вы на уведомление и дополнениях накладываете цифровую подпись. Единственное, я пояснение в свободной форме распечатываю, директор подписывает, ставим печать и сканирую.
Я пояснення з приводу довідки про відсутність заборгованості писала
вже в карантіні і просто на бланку без підпису директора і печатки
відправляла - все проходило і приймали - Р№ присилали... Но це ж
ПДВ бл...дське... drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
knv
Добрый день! Вы их просто сканируете, никаких подписей не надо, вы на уведомление и дополнениях накладываете цифровую подпись. Единственное, я пояснение в свободной форме распечатываю, директор подписывает, ставим печать и сканирую.

спасибо огромное!!- все легче)
а я правильно понимаю?- у меня отклонили РК на одного покупателя, 10 штук. Я могу подати одне повидомлення 1312603, а додатков 1360102 уже к каждому РК- т.е. договор с покупателем один, с поставщиками пусть три по одному, расходки все- просто каждый док при этом отдельным додатком?
хотя может и нет..- там в самом повидомленни регистрационный номер отклоненного дока, не напишешь же через запятую..

просто смутило это, на сайте минфина [www.kmu.gov.ua]
Платник ПДВ має право подати одне Повідомлення до декількох податкових накладних/розрахунків коригування, реєстрацію яких в ЄРПН зупинено, але копії документів до такого Повідомлення додаються у вигляді окремих додатків за формою J/F 1360102 у форматі PDF (розмір кожного додатку не повинен перевищувати 2 МБ).
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 42 з 44    Сторінки: ПершаПопередні3435363738394041424344Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00054700000000008