Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Включать ли незарег.НН в июне в деку за июнь?

Відправлено користувачем Нат 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
Розслабтесь і почитайте новини: [sfs.gov.ua] grinning smiley
І не обвалюйте систему ))))

а сьогодні виявлено близько десятка компаній, які за короткий проміжок часу завантажували в систему фіктивні податкові накладні, маючи на меті «обвалити» роботу системи. За час роботи СМКОР такі «бізнесмени» намагалися зареєструвати десятки тисяч податкових накладних, щохвилини фіксувалися спроби реєстрації близько 500 накладних.
когда уже будут штрафовать за попытку регистрации?
вчера в 18,30 была подана нулевая, ни ночью, ни утром ничего не изменилось, сейчас опять подала нулевую, она принята, минус с лимита не ушел


Quote
elena_ugagro
вчера в 18,30 была подана нулевая, ни ночью, ни утром ничего не изменилось, сейчас опять подала нулевую, она принята, минус с лимита не ушел

а, может, уточненкой это можно убрать?
так уточненка еще не примется, сегодня 20 число последний день подачи. только нова звитна
Quote
elena_ugagro
вчера в 18,30 была подана нулевая, ни ночью, ни утром ничего не изменилось, сейчас опять подала нулевую, она принята, минус с лимита не ушел

один раз подали - не вийшло і досить. Для чого по 100 раз висилати? Я розумію що хочете зареєструвати ПН, що потрібно їх зареєструвати - але ж не вийде. Я щойно знову написала Юлії. Вона сказала що в ДФСУ ще на початку року запевняли всіх що п.200-1.9 працює. На практиці Ви ж самі бачите як працює.
Не знаю який вихід на сьогоднішній день... Думаю що взнавати щось в своїх місцевих ДПІ - безрезультатно. Вони не знають що робить ДФСУ в програмному забезпеченні.
На листи ДФСУ відповідає місяць... Хочете щось швидше - я не бачу поки найкращого варіанту як через Громадську раду чи депутатів які хоча би відповідають на повідомлення в фейсбук. Конкретний приклад чи факт - і напряму просите вирішити проблему.
Мені це також не дуже подобається, але я не бачу на сьогодні альтернатив, як швидше донести інформацію до ДФСУ.
Крім того, скарги напевно полюбому треба писати і в адресатах ставити в копію Мінфін, КМУ, Бізнес-омбудсмена. там доречі на сайті останнього є навіть форма подачі онлайн скарги... [boi.org.ua] Ще не знаю як це працює.
Quote
elena_ugagro
вчера в 18,30 была подана нулевая, ни ночью, ни утром ничего не изменилось, сейчас опять подала нулевую, она принята, минус с лимита не ушел
Попробуйте сдать как была первоначально с заблокированной НН. Минус не уйдёт, но хотя бы дека будет правильная.
Похоже СЭА тоже работает некорректно, если не убираются данные новой звитной.
да еще ж надо, чтобы опять лимит не сожрало по правильной новой деке...
да минус не то что не уйдет, он еще больше станет, как єто было вчера , сначала была верная декларация с незарегистрированной НН, потом нова звитна , из которой я убрала эту не зарегистрированную НН, и минус не то что не ушел, он еще больше стал, если я сейчас подам декларацию что б я вообще не ушла в такие минуса из которых вообще не возвращаются
Рассказала сегодня одному директору про встречу с министром финансов, что раз нет шин и майдана, то все оки....поржал и говорит - Я представляю, как все бухгалтера собрались и жгут шины..... я ему говорю - А при чем тут бухгалтера ? Это что, их бизнес ? Собственники пусть иду и жгут шины..... Он как то не радостно сказал - Ну да, ну да.... и быстренько удалился....
не доходит до них, чья это баррикада, никак не доходит.....
да все они понимают, это же деньгами бизнеса, а не бухгалтера пополняются счета ндс и тд...просто все понимают,что те, кто осмелится открыто выступить против действий этих "рехформаторов", задавят потом проверками и уголовными делами...
Quote
elena_ugagro
да минус не то что не уйдет, он еще больше станет, как єто было вчера , сначала была верная декларация с незарегистрированной НН, потом нова звитна , из которой я убрала эту не зарегистрированную НН, и минус не то что не ушел, он еще больше стал, если я сейчас подам декларацию что б я вообще не ушла в такие минуса из которых вообще не возвращаются
Потом если будете подавать уточнёнку, ещё и штраф появится...решать вам.
ну логически да, и недоимка по ндс возникнет, ну это просто тупик, я не не понимаю что делать
Инспектор сказал, что подать новую деку без этих обязательств, и ждать, чтобы перевыщення ушло, это не сразу. Потом штраф, конечно будет, но лимит они вернуть должны,
Девочки сегодня утром повторно сдала нулевую новую звитну, и мне вернули лимит, если у кого такая ситуация делайте новую звитню нулевую. мне помогло. сейчас регистрирую налоговую, и только потом буду сдавать деку. если наложка не пройдет, буду сдавать деку без нее. больше никогда не буду включать незарегиные, лучше потом уточненку чем эти нервы
Quote
natalka_l
Нат, А Вам якою датою ПН зареєстровані? Може заднім числом? Може є сенс деку перездати (нову звітну)?

Рішення комісії від 19.07
але в реєєстрі зробила витяг, зареєстрованими вони світяться 07/07, як і відправляла
на рахунок нової звітної задумаласьthumbs up
Quote
elena_ugagro
Девочки сегодня утром повторно сдала нулевую новую звитну, и мне вернули лимит, если у кого такая ситуация делайте новую звитню нулевую. мне помогло. сейчас регистрирую налоговую, и только потом буду сдавать деку. если наложка не пройдет, буду сдавать деку без нее. больше никогда не буду включать незарегиные, лучше потом уточненку чем эти нервы

просто пустую что ли сдали новую звитну, без показателей?
да, для восстановления лимита делаете "0", потом регите НН и уже потом подаете правильную новую отчетную".
Quote
TamiA
да, для восстановления лимита делаете "0", потом регите НН и уже потом подаете правильную новую отчетную".

Что-то я туплю, простите
я подала деку, въело лимит
подаю с 0, лимит выровняется
потом еще одну нову звитну? (хотя мне разблокироввали несколько только налоговых, не все и это 19/07 только было)
сегодня 20е, врят ли я все успею
1. Подаете нову звитню пустую, вообще без показателей
2. ждете пока лимит востановится, впринципе это было быстро
3 регистрируете налоговую
4 только после ее регистрации сдаете деку
5 если нн не пройдет, сдаем деку без учета этой НН
А если подать деку с зарегиными нн, без одной незарегиной, то лимит не вернётся? Надо между ними успеть пустую сдать?
Quote
Financia
А если подать деку с зарегиными нн, без одной незарегиной, то лимит не вернётся? Надо между ними успеть пустую сдать?

я так тоже делала, не помогло, попробуйте, сдать как говорите, если не поможет тогда обнуляйтесь
я решила ничего не делать, обнулять, сдавать новую....я уже отправила НН на регистрацию, их заблокировали
что еще регить? если они все равно уже останутся в июне, и дека за июнь
буду ждать, а вдруг вернется
везде пишут о том, что систему пытаются отладить, если это массовая ошибка, значит по идее скоро заработает...я надеюсь
Quote
elena_ugagro
Девочки сегодня утром повторно сдала нулевую новую звитну, и мне вернули лимит...
thumbs up
Quote
olex
Quote
elena_ugagro
Девочки сегодня утром повторно сдала нулевую новую звитну, и мне вернули лимит...
thumbs up
ну если вы после этого зарегили все НН, то этого и следовало ожидать, так система работала и раньше.
Quote
TamiA
Quote
olex
Quote
elena_ugagro
Девочки сегодня утром повторно сдала нулевую новую звитну, и мне вернули лимит...
thumbs up
ну если вы после этого зарегили все НН, то этого и следовало ожидать, так система работала и раньше.

неее, я ничего не регила, я просто побоялась это делать, ожидая услышать отказ, что нет лимита. Я просто обнулила деку, восстановила лимит и сейчас только начала регистрировать
а перед регистрированием отправили правильную деку и лимит не уменьшился ? при оставшихся не зарегеных на июнь ?
Quote
elena_ugagro
Quote
TamiA
Quote
olex
Quote
elena_ugagro
Девочки сегодня утром повторно сдала нулевую новую звитну, и мне вернули лимит...
thumbs up
ну если вы после этого зарегили все НН, то этого и следовало ожидать, так система работала и раньше.

неее, я ничего не регила, я просто побоялась это делать, ожидая услышать отказ, что нет лимита. Я просто обнулила деку, восстановила лимит и сейчас только начала регистрировать

а вы уверены что сдадите сегодня новую звитну, в смысле успеете?
Quote
TamiA
а перед регистрированием отправили правильную деку и лимит не уменьшился ? при оставшихся не зарегеных на июнь ?

нет, я правильную деку не сдавала, я сдала нову звітню нулевую
Quote
Нат
Quote
elena_ugagro
Quote
TamiA
Quote
olex
Quote
elena_ugagro
Девочки сегодня утром повторно сдала нулевую новую звитну, и мне вернули лимит...
thumbs up
ну если вы после этого зарегили все НН, то этого и следовало ожидать, так система работала и раньше.

неее, я ничего не регила, я просто побоялась это делать, ожидая услышать отказ, что нет лимита. Я просто обнулила деку, восстановила лимит и сейчас только начала регистрировать

а вы уверены что сдадите сегодня новую звитну, в смысле успеете?

если не успею, завтра сдам уточненку и заплачу 3% штрафа от суммы ндс, это будет капля в море по отношению к тому что было
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051299999999999