Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Включать ли незарег.НН в июне в деку за июнь?

Відправлено користувачем Нат 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
отправила нулевку - принято за 10 минут. жду ответ на запыт - посмотреть, что с лимитом и отправить после этого нормальную деку без лишней накладной, которая не зарегилась
Quote
Financia
отправила нулевку - принято за 10 минут. жду ответ на запыт - посмотреть, что с лимитом и отправить после этого нормальную деку без лишней накладной, которая не зарегилась

и я подожду ответа
обязательно напишите, интересно
Quote
Financia
отправила нулевку - принято за 10 минут. жду ответ на запыт - посмотреть, что с лимитом и отправить после этого нормальную деку без лишней накладной, которая не зарегилась

очень ждем результат!!!


Податкова накладна від 15.06.2017, зареєстрована постачальником 03.07.17 (строк реєстрації був 30.06.17), у зв"язку з тим, що через медок компьютер постачальника був пошкоджений податкова накладна не була зарєстрована.

Чи має право покупець включити таку податкову накладну в податковий кредит до декларації з пдв за червень 2017?
Quote
Financia
отправила нулевку - принято за 10 минут. жду ответ на запыт - посмотреть, что с лимитом и отправить после этого нормальную деку без лишней накладной, которая не зарегилась
если есть не зарегенные НН, то лимит опять спишется.
так, лимит пока не изменился, инспектор сказала, что надо подождать - лимит у нас сейчас медленного реагирования. он меняется не сразу! через час сказала перезвонить, но обязательно успеть сегодня сдать декларацию правильную с теми накладными которые есть, остальное будет, конечно со штрафом, но фиг с ним уже, лишь бы избавиться от минуса.


хозяин компании мне высказал, нафиг вообще отчет было подавать. говорит - потом штраф 170 грн и все, а сейчас попали на 3%...
а отчего он должен измениться ? НН вы не регили, деку новую отчетную не отправляли....
Quote
Financia
так, лимит пока не изменился, инспектор сказала, что надо подождать - лимит у нас сейчас медленного реагирования. он меняется не сразу! через час сказала перезвонить, но обязательно успеть сегодня сдать декларацию правильную с теми накладными которые есть, остальное будет, конечно со штрафом, но фиг с ним уже, лишь бы избавиться от минуса.


хозяин компании мне высказал, нафиг вообще отчет было подавать. говорит - потом штраф 170 грн и все, а сейчас попали на 3%...

Как вам вообще инспектор мог такое сказать, когда ее слова противоречат с НКУ
Инспектор по идее четко должна была вам рассказать что делать, а не махинации проводить
В моей налоговой четко сказали: "....мы не знаем, ждите.."
Такие махинации могут только хуже сделать
Какие махинации, все абсолютно верно, то что они проводят с нами махинации никого не смущает, то что нагибают пп конкретно, я буду поступать точно так же как и они. И тоже считаю , лучше б не сдавала эту деку вообще , лучше 170 грн штрафа, чем вот такой геморой.
Quote
TamiA
а отчего он должен измениться ? НН вы не регили, деку новую отчетную не отправляли....

как это деку отчетную не отправляли? я отправила нулевую деку, я же тут писала. жду, чтобы выравнялся лимит, чтобы отправить деку с зарегиными накладными
Quote
elena_ugagro
Какие махинации, все абсолютно верно, то что они проводят с нами махинации никого не смущает, то что нагибают пп конкретно, я буду поступать точно так же как и они. И тоже считаю , лучше б не сдавала эту деку вообще , лучше 170 грн штрафа, чем вот такой геморой.

да, получается забавно - те, кто по закону сдали декларации, остались виноватыми и со штрафом с уточненки в перспективе или с минусовым лимитом, который надо перекрывать живыми деньгами.
кто не сдает деку вообще, потом просто платят штраф - 170 грн...

прекрасно.
Quote
Financia
Quote
TamiA
а отчего он должен измениться ? НН вы не регили, деку новую отчетную не отправляли....

как это деку отчетную не отправляли? я отправила нулевую деку, я же тут писала. жду, чтобы выравнялся лимит, чтобы отправить деку с зарегиными накладными
или вы не понимаете как работает система, или не правильно рассказываете... нулевой декой вы возвращаете лимит - это правильно, но если вы сдадите правильную не нулевую новую отчетную, но у вас останутся не зарегенные НН, но включенные в НО, то лимит опять провалится на сумму этих не зарегенные НН за июнь.
вот вы не сдали отчет за июнь, заплатили 170 грн вы отчет сдадите когда все налоговые зарегистрируются за июнь?
Quote
TamiA
Quote
Financia
Quote
TamiA
а отчего он должен измениться ? НН вы не регили, деку новую отчетную не отправляли....

как это деку отчетную не отправляли? я отправила нулевую деку, я же тут писала. жду, чтобы выравнялся лимит, чтобы отправить деку с зарегиными накладными
или вы не понимаете как работает система, или не правильно рассказываете... нулевой декой вы возвращаете лимит - это правильно, но если вы сдадите правильную не нулевую новую отчетную, но у вас останутся не зарегенные НН, но включенные в НО, то лимит опять провалится на сумму этих не зарегенные НН за июнь.

так, если в отчет не сдавать незарегистрированные нн, какой лимит тогда будет есть дека? я сдам без этих но, потом , когда придет кредит от поставщика, зарегистрирую и заплачу 3% уточненки. это все равно меньше, чем пополнять счет на сумму этой накладной...
Quote
alisona
вот вы не сдали отчет за июнь, заплатили 170 грн вы отчет сдадите когда все налоговые зарегистрируются за июнь?

да, мне советовали так сделать - ничего не сдавать, потом сдать после того, как всё будет зарегистрировано и от поставщика и мои. и тогда просто штраф за деку - 170грн...а так мы попали на 3%...
Quote
Financia
Quote
alisona
вот вы не сдали отчет за июнь, заплатили 170 грн вы отчет сдадите когда все налоговые зарегистрируются за июнь?

да, мне советовали так сделать - ничего не сдавать, потом сдать после того, как всё будет зарегистрировано и от поставщика и мои. и тогда просто штраф за деку - 170грн...а так мы попали на 3%...

Надо иметь в виду, что 28 июля налоговики не увидят вашу сумму, которую надо будет перечислить в бюджет, и тогда будет штраф 10%.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Financia
Quote
TamiA
Quote
Financia
Quote
TamiA
а отчего он должен измениться ? НН вы не регили, деку новую отчетную не отправляли....

как это деку отчетную не отправляли? я отправила нулевую деку, я же тут писала. жду, чтобы выравнялся лимит, чтобы отправить деку с зарегиными накладными
или вы не понимаете как работает система, или не правильно рассказываете... нулевой декой вы возвращаете лимит - это правильно, но если вы сдадите правильную не нулевую новую отчетную, но у вас останутся не зарегенные НН, но включенные в НО, то лимит опять провалится на сумму этих не зарегенные НН за июнь.

так, если в отчет не сдавать незарегистрированные нн, какой лимит тогда будет есть дека? я сдам без этих но, потом , когда придет кредит от поставщика, зарегистрирую и заплачу 3% уточненки. это все равно меньше, чем пополнять счет на сумму этой накладной...
с этим согласна, видимо пропустила, что вы будете занижать свои НО.
Quote
Монна Нонна
Quote
Financia
Quote
alisona
вот вы не сдали отчет за июнь, заплатили 170 грн вы отчет сдадите когда все налоговые зарегистрируются за июнь?

да, мне советовали так сделать - ничего не сдавать, потом сдать после того, как всё будет зарегистрировано и от поставщика и мои. и тогда просто штраф за деку - 170грн...а так мы попали на 3%...

Надо иметь в виду, что 28 июля налоговики не увидят вашу сумму, которую надо будет перечислить в бюджет, и тогда будет штраф 10%.

10% от незарегистр налоговой? если мы получим кредит на следующей неделе - зарегистрирую и отправлю уточненку. ждем, чтобы президент подписал тот закон про штрафы. тут уже неизвестность, конечно. в любом случае, даже 10% через какое-то время (по опыту до 6 месяцев в среднем) лучше, чем 100% с расчетного счета в банке отправлять в бюджет этим товарищам.
Quote
Монна Нонна
Quote
Financia
Quote
alisona
вот вы не сдали отчет за июнь, заплатили 170 грн вы отчет сдадите когда все налоговые зарегистрируются за июнь?

да, мне советовали так сделать - ничего не сдавать, потом сдать после того, как всё будет зарегистрировано и от поставщика и мои. и тогда просто штраф за деку - 170грн...а так мы попали на 3%...

Надо иметь в виду, что 28 июля налоговики не увидят вашу сумму, которую надо будет перечислить в бюджет, и тогда будет штраф 10%.
до 28-го целая неделя.... в нашем государстве за это время стока может воды утечь.....
Quote
TamiA
Quote
Монна Нонна
Quote
Financia
Quote
alisona
вот вы не сдали отчет за июнь, заплатили 170 грн вы отчет сдадите когда все налоговые зарегистрируются за июнь?

да, мне советовали так сделать - ничего не сдавать, потом сдать после того, как всё будет зарегистрировано и от поставщика и мои. и тогда просто штраф за деку - 170грн...а так мы попали на 3%...

Надо иметь в виду, что 28 июля налоговики не увидят вашу сумму, которую надо будет перечислить в бюджет, и тогда будет штраф 10%.
до 28-го целая неделя.... в нашем государстве за это время стока может воды утечь.....

согласна. главное - не платить до последнего. а от как всегда - самые законопослушные платят больше))) я уже это на подаче деки поняла. те, кто не подают - отделываются просто 170 грн
А я все равно придерживаюсь правильности сдачи деки без всяких уточненок и нулевок
еще не известно чем все может обернуться(((
в нашем гос-ве ни в чем уверенным быть нельзя
Quote
Financia
Quote
TamiA
Quote
Монна Нонна
Quote
Financia
Quote
alisona
вот вы не сдали отчет за июнь, заплатили 170 грн вы отчет сдадите когда все налоговые зарегистрируются за июнь?

да, мне советовали так сделать - ничего не сдавать, потом сдать после того, как всё будет зарегистрировано и от поставщика и мои. и тогда просто штраф за деку - 170грн...а так мы попали на 3%...

Надо иметь в виду, что 28 июля налоговики не увидят вашу сумму, которую надо будет перечислить в бюджет, и тогда будет штраф 10%.
до 28-го целая неделя.... в нашем государстве за это время стока может воды утечь.....

согласна. главное - не платить до последнего. а от как всегда - самые законопослушные платят больше))) я уже это на подаче деки поняла. те, кто не подают - отделываются просто 170 грн
Да, но надо подать декларацию до срока уплаты НДС.
Мы же платим его на счет СЭА, а потом уже они снимают с него сумму по деке.
А если деки нет - они не снимут ничего, и НДС будет не уплачен вовремя.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Нат
А я все равно придерживаюсь правильности сдачи деки без всяких уточненок и нулевок
еще не известно чем все может обернуться(((
в нашем гос-ве ни в чем уверенным быть нельзя

ну вот я сдала "как есть" - получила сумму перевыщення и минусовой лимит. теперь после того, как получу налоговый кредит от поставщика, мне все равно на эту сумму надо пополнять счет. и получается, что я два раза опалчиваю одну и ту же операцию. где в этом правильность или справедливость?
Quote
Монна Нонна
Quote
Financia
Quote
TamiA
Quote
Монна Нонна
Quote
Financia
Quote
alisona
вот вы не сдали отчет за июнь, заплатили 170 грн вы отчет сдадите когда все налоговые зарегистрируются за июнь?

да, мне советовали так сделать - ничего не сдавать, потом сдать после того, как всё будет зарегистрировано и от поставщика и мои. и тогда просто штраф за деку - 170грн...а так мы попали на 3%...

Надо иметь в виду, что 28 июля налоговики не увидят вашу сумму, которую надо будет перечислить в бюджет, и тогда будет штраф 10%.
до 28-го целая неделя.... в нашем государстве за это время стока может воды утечь.....

да, но кто-то ж успеет до 28го это сделать. всего за 170 грн)) а не за 5000 , как я))

согласна. главное - не платить до последнего. а от как всегда - самые законопослушные платят больше))) я уже это на подаче деки поняла. те, кто не подают - отделываются просто 170 грн
Да, но надо подать декларацию до срока уплаты НДС.
Мы же платим его на счет СЭА, а потом уже они снимают с него сумму по деке.
А если деки нет - они не снимут ничего, и НДС будет не уплачен вовремя.
вот не знаю, что делать - лимит не пересчитался после сдачи "нулевки", что теперь делать - отправлять только с зарегиными НО деку или нет?
Сумму НДС по уточненке тоже надо будет платить на лицевой счет?
Quote
Valeri
Сумму НДС по уточненке тоже надо будет платить на лицевой счет?

да, только сначала заплатить, потом уточнять. а то там недоимка и тд
Так тоже получается два раза платить НДС придется. Лимит выравниваем, а по уточненке платим живые деньги на лицевой.
Quote
Valeri
Так тоже получается два раза платить НДС придется. Лимит выравниваем, а по уточненке платим живые деньги на лицевой.
на лицевой только штрафы, все остальное с СЕА.
Люди это труба, итак, сдала нулевку, вернула рег..лимит, зарегила людям наложки, они принялись, сделал новую деку уже правильную со всеми наложками ( не зарегистрированных нет) и после принятия декларации имею минус 80 000,00 от куда?????????? у меня все зарегистрировано
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00085100000000005