Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Включать ли незарег.НН в июне в деку за июнь?

Відправлено користувачем Нат 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
Quote
elena_ugagro
Люди это труба, итак, сдала нулевку, вернула рег..лимит, зарегила людям наложки, они принялись, сделал новую деку уже правильную со всеми наложками ( не зарегистрированных нет) и после принятия декларации имею минус 80 000,00 от куда?????????? у меня все зарегистрировано

а как быстро по нулевке вернули лимит? у меня три часа прошло - лимит еще не вернулся. не знаю, что делать
Quote
elena_ugagro
Люди это труба, итак, сдала нулевку, вернула рег..лимит, зарегила людям наложки, они принялись, сделал новую деку уже правильную со всеми наложками ( не зарегистрированных нет) и после принятия декларации имею минус 80 000,00 от куда?????????? у меня все зарегистрировано
Так по вытягу смотрите откуда. Снова появилась строка с превышением?


так зарегистрировались же ваши накладные, они поели лимит...или не?
Quote
Blick
Quote
elena_ugagro
Люди это труба, итак, сдала нулевку, вернула рег..лимит, зарегила людям наложки, они принялись, сделал новую деку уже правильную со всеми наложками ( не зарегистрированных нет) и после принятия декларации имею минус 80 000,00 от куда?????????? у меня все зарегистрировано
Так по вытягу смотрите откуда. Снова появилась строка с превышением?

да, появилось превышение, но его уже технически быть не может, я зарегила все наложки, декларацию сдала правильно, звонила инспектору она сама понять не может от куда, сверили с ней построчно все налоговые и декларацию.
если раньше я понимала в чем проблема, то теперь точно не понимаю
Quote
Financia
так зарегистрировались же ваши накладные, они поели лимит...или не?

да, все шло идеально, лимит я вернула, людям зарегила, они получили наложку, я ее включила в деку, расхождений нет уже, полный коллапс
Quote
elena_ugagro
Quote
Blick
Quote
elena_ugagro
Люди это труба, итак, сдала нулевку, вернула рег..лимит, зарегила людям наложки, они принялись, сделал новую деку уже правильную со всеми наложками ( не зарегистрированных нет) и после принятия декларации имею минус 80 000,00 от куда?????????? у меня все зарегистрировано
Так по вытягу смотрите откуда. Снова появилась строка с превышением?

да, появилось превышение, но его уже технически быть не может, я зарегила все наложки, декларацию сдала правильно, звонила инспектору она сама понять не может от куда, сверили с ней построчно все налоговые и декларацию.
если раньше я понимала в чем проблема, то теперь точно не понимаю

мой инспектор тоже не понимает, что происходит с лимитом. они, наверное, сделали ловушку такую - один раз показал больше НО и всё, уже должен. проблема чисто техническая, это понятно, но платить всё равно, наверное, заставят(((
Quote
Financia
Quote
elena_ugagro
Quote
Blick
Quote
elena_ugagro
Люди это труба, итак, сдала нулевку, вернула рег..лимит, зарегила людям наложки, они принялись, сделал новую деку уже правильную со всеми наложками ( не зарегистрированных нет) и после принятия декларации имею минус 80 000,00 от куда?????????? у меня все зарегистрировано
Так по вытягу смотрите откуда. Снова появилась строка с превышением?

да, появилось превышение, но его уже технически быть не может, я зарегила все наложки, декларацию сдала правильно, звонила инспектору она сама понять не может от куда, сверили с ней построчно все налоговые и декларацию.
если раньше я понимала в чем проблема, то теперь точно не понимаю

мой инспектор тоже не понимает, что происходит с лимитом. они, наверное, сделали ловушку такую - один раз показал больше НО и всё, уже должен. проблема чисто техническая, это понятно, но платить всё равно, наверное, заставят(((


так это же бред, за что платить????, мы итак вытащили 70 000 налом в бюджет, чтоб людей не подвести и дать им регистрацию, и я еще должна 80 000? ну ей Богу не знаю смеяться или плакать
Вот что мне ответили в другой ветке

"Я немного разобралась после получения ответа на запрос J1301902 в Медке в разрезе операций на электронном счете за тот день, когда возникла проблема. Этот минус возникает в зависимости от того, в каком порядке регистрируются накладные и декларация. Т. е. можно подать все вОвремя, а система их будет принимать, как бог на душу положит. Из-за разбега во времени и происходят все эти перекосы. Но гембель это создает реальный. Оно не наказуемо, но теперь придется ждать, пока эта сумма перекроется реальным входящим НДС. Иначе придется или доплачивать, или штрафы платить за просрочку. "
Quote
elena_ugagro
Quote
Financia
Quote
elena_ugagro
Quote
Blick
Quote
elena_ugagro
Люди это труба, итак, сдала нулевку, вернула рег..лимит, зарегила людям наложки, они принялись, сделал новую деку уже правильную со всеми наложками ( не зарегистрированных нет) и после принятия декларации имею минус 80 000,00 от куда?????????? у меня все зарегистрировано
Так по вытягу смотрите откуда. Снова появилась строка с превышением?

да, появилось превышение, но его уже технически быть не может, я зарегила все наложки, декларацию сдала правильно, звонила инспектору она сама понять не может от куда, сверили с ней построчно все налоговые и декларацию.
если раньше я понимала в чем проблема, то теперь точно не понимаю

мой инспектор тоже не понимает, что происходит с лимитом. они, наверное, сделали ловушку такую - один раз показал больше НО и всё, уже должен. проблема чисто техническая, это понятно, но платить всё равно, наверное, заставят(((


так это же бред, за что платить????, мы итак вытащили 70 000 налом в бюджет, чтоб людей не подвести и дать им регистрацию, и я еще должна 80 000? ну ей Богу не знаю смеяться или плакать

ну вот мой лимит не изменился до сих пор - не вернулся, инспектор не может понять, почему. я отправила нговую звитну с теми НО, которые зарегистрированы. других вариантов не вижу. только ждать((
ну что вам сказать. подала новую звитну уже не с нулями, а с НО= сумме зарегиных моих НН, на эту сумму лимит еще уменьшился, то есть минус стал еще больше.
инспектор сказала, что вряд ли что -то изменится. если придет налоговый кредит, лимит станет 0, и чтобы зарегистрировать мою накладную, всё равно надо живыми деньгами счет пополнять...вот такой беспредел. жаловаться некуда, если что...
Quote
TamiA
Quote
Valeri
Так тоже получается два раза платить НДС придется. Лимит выравниваем, а по уточненке платим живые деньги на лицевой.
на лицевой только штрафы, все остальное с СЕА.

Вы уверены? Мы как то платили всю сумму НДС по уточненке на лицевой, его не списывали с СЕА. Нет времени поднимать документы, не помню подробности.
Только запомнила, что если уточненка - платить на лицевой придется.
с апреля 2017 года сумму уточняемого НДСна СЕА, штраф на лицевой, обсуждали уже несколько раз


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
та не читает народ ветки, в своем большинстве, вкинут вопрос и ждут, когда кто то пошарится по форуму или нету и найдет для них ответ.....
я в шоці - якась масова істерія.
Не робіть краще оцих лишніх рухів. Як інспектор може знати, якщо в ДФСУ не знають?

А тим хто хоче не подати деку і там власникам які кажуть нащо деку подала ще раз рекомендую прочитати п.54.3 ст 54 ПКУ
і добавте туда +25% (а комусь і 50%) по п.123.1
так истерия от того, что лимит ушел в минуса. и с подачей новой звитной на сумму заригеных НН (которые были зарегистрированы в начале июля еще и с лимита, конечно же, эти суммы давно списаны) минус увеличился!!!! инспектор говорит - он уже не вернется. то есть по этому беспределу придется платить!!! у кого еще такая ситуация?
Quote
Financia
...инспектор говорит - он уже не вернется. то есть по этому беспределу придется платить!!! у кого еще такая ситуация?

Ви прочитали те що я написала?
Інспектор написав ахінею., х..ню? так понятно?
А запитайте в свого інспектора чи він знає що написано в п.200-1.9 - просто раді інтереса.
natalka_l , это точно за не подачу в срок такое прилетит ?
Quote
natalka_l
Quote
Financia
...инспектор говорит - он уже не вернется. то есть по этому беспределу придется платить!!! у кого еще такая ситуация?

Ви прочитали те що я написала?
Інспектор написав ахінею., х..ню? так понятно?

так а как же лимит сам по себе вернется?? я подала нову звитню но=сумме зарегистрированных две недели назад накладных....и оно мне на эту сумму минус в лимите увеличило! как оно считает??? что вообще происходит?

иснпектор сказал, что у многих такое, но само по себе оно не пересчитает ничего. я сделала 20 запытов и проверила в электронном кабинете - минус увеличился....
Quote
Financia
так истерия от того, что лимит ушел в минуса. и с подачей новой звитной на сумму заригеных НН (которые были зарегистрированы в начале июля еще и с лимита, конечно же, эти суммы давно списаны) минус увеличился!!!! инспектор говорит - он уже не вернется. то есть по этому беспределу придется платить!!! у кого еще такая ситуация?
странная у вас ситуация....
Quote
natalka_l
А запитайте в свого інспектора чи він знає що написано в п.200-1.9 - просто раді інтереса.
она говорит - да, это неправильно считает, почему - мы не знаем, жаловаться некуда - можете на горячую линию позвонить, толку не будет...система считает по формуле...
Quote
Financia
Quote
natalka_l
Quote
Financia
...инспектор говорит - он уже не вернется. то есть по этому беспределу придется платить!!! у кого еще такая ситуация?

Ви прочитали те що я написала?
Інспектор написав ахінею., х..ню? так понятно?

так а как же лимит сам по себе вернется?? я подала нову звитню но=сумме зарегистрированных две недели назад накладных....и оно мне на эту сумму минус в лимите увеличило! как оно считает??? что вообще происходит?

иснпектор сказал, что у многих такое, но само по себе оно не пересчитает ничего. я сделала 20 запытов и проверила в электронном кабинете - минус увеличился....
в кабинете показывает уменьшение лимита на основании деки(расхождение НО и зареганых нн)?
Quote
ххх
Quote
Financia
Quote
natalka_l
Quote
Financia
...инспектор говорит - он уже не вернется. то есть по этому беспределу придется платить!!! у кого еще такая ситуация?

Ви прочитали те що я написала?
Інспектор написав ахінею., х..ню? так понятно?

так а как же лимит сам по себе вернется?? я подала нову звитню но=сумме зарегистрированных две недели назад накладных....и оно мне на эту сумму минус в лимите увеличило! как оно считает??? что вообще происходит?

иснпектор сказал, что у многих такое, но само по себе оно не пересчитает ничего. я сделала 20 запытов и проверила в электронном кабинете - минус увеличился....
в кабинете показывает уменьшение лимита на основании деки(расхождение НО и зареганых нн)?



так. сначала я отправила деку звитню, в которой показала лишние 100тыс ндс. произошло перевищення. съело лимит на 100000 и перевищення осталось. потом я отправила нулевую , в которой все по нулям. не изменилось ничего! час назад отправила еще одну новую звитню, в которой показала зарегиные НН свои и не показала 100тыс ндс по ошибочной. и налоговый кредит. оно к тому минусу добавило сумму моих зарегиных. минус стал еще больше.
а тепер про реєстрацію податкових із запізненням.... податкову накладну за 30.06. зареєстрували 17.07. Сьогодні подали декларацію- і вся сума пдв по даній накладній пішла в перевищення податкових зобовязань і в результаті ліміт мінус 50000. прикольно((
Quote
vlast
а тепер про реєстрацію податкових із запізненням.... податкову накладну за 30.06. зареєстрували 17.07. Сьогодні подали декларацію- і вся сума пдв по даній накладній пішла в перевищення податкових зобовязань і в результаті ліміт мінус 50000. прикольно((

У мене така сама історія. ПН за 30.06.17 (на компенсаційні ПЗ) зареєстрована 17.07. Деку подала вчора, сума по цій накладній попала в перевищення і списана з ліміту (виходить списана двічі - при реєстрації і при подачі деки). Я прийшла до висновку, що тепер ця сума спишеться з перевищення і повернеться ліміт аж при подачі деки за липень...
чудово, а як тепер податкові реєструвати з мінус 50?? "чому бідні, бо дурні... чому дурні, бо бідні"angry smiley
Quote
Кира
Quote
vlast
а тепер про реєстрацію податкових із запізненням.... податкову накладну за 30.06. зареєстрували 17.07. Сьогодні подали декларацію- і вся сума пдв по даній накладній пішла в перевищення податкових зобовязань і в результаті ліміт мінус 50000. прикольно((

У мене така сама історія. ПН за 30.06.17 (на компенсаційні ПЗ) зареєстрована 17.07. Деку подала вчора, сума по цій накладній попала в перевищення і списана з ліміту (виходить списана двічі - при реєстрації і при подачі деки). Я прийшла до висновку, що тепер ця сума спишеться з перевищення і повернеться ліміт аж при подачі деки за липень...

да, но у меня июньские НН , которые в новой звитней зарегистрированы без нарушений сроков и все равно на их сумму уменьшился лимит! это что вообще такое? в чем тут логика?
логіка проста -наповнити бюджет усіма можливими способами(( у Вашій ситуції вони порівняли ПЗ із декларації із зареєстрованими ПЗ, побачили розбіжність і "дореєстрували" самі на суму розбіжності, але те що є податкові заблоковані ніхто в розрахунок не брав(
у нашій схема простіше, порівняли усе що зареєстровано до 15.07 із сумою декларації, і "дореєстрували" на суму розбіжностей. але те що ми повинні включити в свої зобовязання навіть з порушенням темінів- нікого не хвилює((
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045399999999995