Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Включать ли незарег.НН в июне в деку за июнь?

Відправлено користувачем Нат 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 8 з 8    Сторінки: Попередні12345678
девочки, спасибо за поддержку! сегодня общалась с собственником, предупредила, что такая проблема есть. обвинил меня, что вообще подавала деку. как выходить из ситуации - не знаем. будем искать аудитора и магистра белой и черной бухгалтерии!
Quote
Financia
девочки, спасибо за поддержку! сегодня общалась с собственником, предупредила, что такая проблема есть. обвинил меня, что вообще подавала деку. как выходить из ситуации - не знаем. будем искать аудитора и магистра белой и черной бухгалтерии!
Держитесь и не падайте духом. Думаю, все наладится и на сервере ДФС какая-то программная ошибка.
Quote
Masika_L
Quote
Financia
девочки, спасибо за поддержку! сегодня общалась с собственником, предупредила, что такая проблема есть. обвинил меня, что вообще подавала деку. как выходить из ситуации - не знаем. будем искать аудитора и магистра белой и черной бухгалтерии!
Держитесь и не падайте духом. Думаю, все наладится и на сервере ДФС какая-то программная ошибка.

спасибо! всё равно обидно, что те, кто подали декларацию, действуя по закону, попали на деньги и лимит. а те, кто не подал - просто заплатят 170 грн и не морочат себе головы)) виню себя за законопослушность))


Quote
Financia
девочки, спасибо за поддержку! сегодня общалась с собственником, предупредила, что такая проблема есть. обвинил меня, что вообще подавала деку. как выходить из ситуации - не знаем. будем искать аудитора и магистра белой и черной бухгалтерии!
А не подали,то снова были бы виноваты? Ну конечно,легче всего обвинить бухгалтера , малодушие это.
Quote
Financia
Quote
Masika_L
Quote
Financia
девочки, спасибо за поддержку! сегодня общалась с собственником, предупредила, что такая проблема есть. обвинил меня, что вообще подавала деку. как выходить из ситуации - не знаем. будем искать аудитора и магистра белой и черной бухгалтерии!
Держитесь и не падайте духом. Думаю, все наладится и на сервере ДФС какая-то программная ошибка.

спасибо! всё равно обидно, что те, кто подали декларацию, действуя по закону, попали на деньги и лимит. а те, кто не подал - просто заплатят 170 грн и не морочат себе головы)) виню себя за законопослушность))

ничего не изменилось?
Ну вот сегодня эти 203 грн то исчезают, то появляются. Как в кораблики с ДФС играем - найди меня
Регистрационный лимит выплыл минусом... налоговая накладная на неплательщика зарегистрирована после 15.07., но перед подачей деки...

Вроде, все должно было "лечь красиво"... но лимит ушел в минус после подачи деки....


Что делать?
По чату читала, что отправили деку с незарегиными ПН.. Но у меня же было все в ажуре moody smiley
Quote
ххх
Quote
natalka_l
я в шоці - якась масова істерія.
Не робіть краще оцих лишніх рухів. Як інспектор може знати, якщо в ДФСУ не знають?

А тим хто хоче не подати деку і там власникам які кажуть нащо деку подала ще раз рекомендую прочитати п.54.3 ст 54 ПКУ
і добавте туда +25% (а комусь і 50%) по п.123.1
Если подадут деку в ближайшее время то дфс врядли успеет доначислить обязательства самостоятельно, да и не так просто это сделать

Я Вам скажу, що зробити зараз це дуже легко: заходиш в базу ДФС і бачиш весь кредит і всі ПЗ - і все що мало бути задеклароване до сплати.
Встигнуть чи не встигнуть - це питання риторичне. Аби бажання було, ну і плюс це законно.
В моїй практиці був один випадок коли вже на 2-ий день після не подачі деки на п-во зателефонували і сказали негайно подати деку і задекларувати все що виходить, в іншому випадку - застосування п.54.3. Виявляється в ДФС "розрахувавали" що п-во сплатить цю суму. В них до цього часу збереглися місячні плани виконання надходжень і вони наперед після 15-го числа прораховують скільки вони мають отримають податків. В той же день - була порушена криимінальна справа проти посадових осіб п-ва "за ухилення від сплати податків" (умисне не подання декларації що призвело до ухилення).
Далі розповідати не буду, але повірте, дуже важко пояснити чому ти не подав деку.... Я не кажу що таке грозить всім. Ні, особливо якщо у Вас дека з відємним значенням. Але таке право в ДФС є, і вони легально можуть донарахувати ПЗ і застосувати штраф.

elena_ugagro, Ваш інспектор нормальний, адекватно оцінив ситуацію: заспокоїтись і почекати до завтра, так і треба було.
Financia, Вам Вашого інспектора краще не слухати. Це просто жах що вона Вам радить. І ще, без образ, але якщо Ви пропускаєте все що Вам радять і пояснюють і знову ж по сто раз задаєте ті ж самі питання - то я дуже сумніваюсь що Ви можете щось доступно пояснити і обгрунтувати свої дії своєму власнику... В такому випадку, Вам дійсно краще магістра...
а шо там с Законом о продлении сроков регистрации НН ? Все, можно о нем забыть и все просроченные НН в июль ?
ну вот подпишет Порошенко его и что ? можно будет подавать уточненки и сдавать придержанные деки, включив июнь ?
Quote
TamiA
ну вот подпишет Порошенко его и что ? можно будет подавать уточненки и сдавать придержанные деки, включив июнь ?
Возможно

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
шикарно.... особенно, если он его подпишет ближе к декабрю....
Как там в Минфине сказали - если не палают шины под Минфином - значит, дела ОК, можно продолжать в том же духе.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
TamiA
шикарно.... особенно, если он его подпишет ближе к декабрю....
у него срок как раз до 31 июля
о, спасибо, Миша, хоть теперь понятна дата до которой все прояснится.
Девочки! Лимит вернули сегодня в 9 утра!!! До часу ночи слала запросы - ситуация становилась только хуже, в кабинете плательщика был адский ад - по деке показывало какие-то сотни тысяч перевищення.

Утром позвонила инспектору, она проверила - таки вернули всё. Но я не включала проблемный НК и НО в последней деке все вовремя зарегины без блокировок.
Quote
Financia
Девочки! Лимит вернули сегодня в 9 утра!!! До часу ночи слала запросы - ситуация становилась только хуже, в кабинете плательщика был адский ад - по деке показывало какие-то сотни тысяч перевищення.

Утром позвонила инспектору, она проверила - таки вернули всё. Но я не включала проблемный НК и НО в последней деке все вовремя зарегины без блокировок.

ну Слава Богу!!, а мне утром звонил ДФС Киева, т.к. я накануне оставляла жалобу ,на то что у меня "украли" лимит, короче позвонили тоже прям в 9 утра и сказали что все, ок, советуем сделать вытяг., бла бла...
их бермудский треугольник просто вчера круто тупил, а мы заработали несколько седых волос.
Quote
elena_ugagro
Quote
Financia
Девочки! Лимит вернули сегодня в 9 утра!!! До часу ночи слала запросы - ситуация становилась только хуже, в кабинете плательщика был адский ад - по деке показывало какие-то сотни тысяч перевищення.

Утром позвонила инспектору, она проверила - таки вернули всё. Но я не включала проблемный НК и НО в последней деке все вовремя зарегины без блокировок.

ну Слава Богу!!, а мне утром звонил ДФС Киева, т.к. я накануне оставляла жалобу ,на то что у меня "украли" лимит, короче позвонили тоже прям в 9 утра и сказали что все, ок, советуем сделать вытяг., бла бла...
их бермудский треугольник просто вчера круто тупил, а мы заработали несколько седых волос.

да, вы правы. мне кажется, я на пару кг вчера похудела только на нервах и заработала невроз. хорошо , что наш покупатель не претендует на нк - у них очень много нк и они согласны по предоплате сделать договор финпомощи и изменить назначение платежа. сделки все равно не было. но таких покупателей 1 всего. как в следующем месяце работать с этими блокировками - я не знаю
а в природе существует человек, которому согласно закона (!) зарегистрировали НН за счет суммы перевищення?) эта норма ж технически не работает, хоть и существует...
Quote
Financia
а в природе существует человек, которому согласно закона (!) зарегистрировали НН за счет суммы перевищення?) эта норма ж технически не работает, хоть и существует...
Розблоковані 28.07.2017 ПН зареєстрували за рахунок суми перевищення.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 8 з 8    Сторінки: Попередні12345678
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042199999999999