Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Включать ли незарег.НН в июне в деку за июнь?

Відправлено користувачем Нат 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 8    Сторінки: 12345678Наступна
Доброго дня всем!
Я уже запуталась, помогите!
Так все же включать заблокированные июньские налоговые накладные по НО в декларацию за июнь или нет?
По логике вещей же да, но тут кто-то сказал что на каком-то вебинаре было сказано что-нет!
Так как же правильно? куча информации, где правда(((
Quote
Lin@
Обязательства включать

Я вчера включила, а оно по счету слопало мой лимит на регистрацию на сумму незарегистрированных накладных
А если комиссия мне их разблокирует( уже даже одну разблокировала) у меня же не хватит денег на регистрацию
как быть?


Неужели еще никто не сдавал декларацию по НДС с заблокированными накладными?confused smiley
Я сдавала и у нас тоже уменьшился лимит на сумму незарегистрированных НН(. Получается покупатели лишаются НК, а поставщики лимита - двойной грабёж...
вот, это то, что я говорила про лимит.....два раза наказывают.....не должны они снимать лимит пока НН не зарегена....
А что делать-то
В налоговой ссылаются на п. 201.10 НКУ
я включила, сразу 56тыс слопало лимита
а мне начали разблокировку НН, и что, пополнять счет?
или не включать НН, а потом уточненку со штрафом?
но не хочется платить 3% с 56тыс((
очередной нонсенс нашего гос-ва((
расскажете потом, когда они разблокируют НН, а вдруг восстановится лимит.....сама не верю в это, но а вдруг.
Quote
TamiA
расскажете потом, когда они разблокируют НН, а вдруг восстановится лимит.....сама не верю в это, но а вдруг.

а как он восстановится, если налоговики сказали четко-если будет разблокирована НН и на счету не будет хватать денег, то регистрации не будет.
дека слопала деньги, они разблокируют, а для регистрации на счету денег нет(
получается я должна пополнить счет на 56 тыс, а потом когда-то они мне вернутся
бред какой-то
у меня похожая ситуация - не зарегистрировала НН на 100 000ндс за июнь - так как накладную поставщика заблокировали на этот товар. на сколько пополнить счет (на ндс счету и лимит - 0), чтобы сдать декларацию и зарегить мою НН с опозданием? как вообще в такой ситуации поступать? мою НН точно заблокируют же((
На вебинаре говорили что бы не включали незарегин. НН
но я только что звонила в свою налоговую-они сказали включать
а спросила про лимит-разводят руками, не знают
Quote
Нат
На вебинаре говорили что бы не включали незарегин. НН
но я только что звонила в свою налоговую-они сказали включать
а спросила про лимит-разводят руками, не знают

на вебинаре не сказали, на что ссылаться при невключении? по закону ж НО надо отображать в любом случае...
получается, что для этой нн мне надо 200тыс отправить в бюджет, чтобы оно два раза списало?
Quote
Financia
Quote
Нат
На вебинаре говорили что бы не включали незарегин. НН
но я только что звонила в свою налоговую-они сказали включать
а спросила про лимит-разводят руками, не знают

на вебинаре не сказали, на что ссылаться при невключении? по закону ж НО надо отображать в любом случае...
получается, что для этой нн мне надо 200тыс отправить в бюджет, чтобы оно два раза списало?

варианта два пока:
1) или два раза заплатить, но потом они вернуться
2) не включать сейчас, а когда зарегят-сдать уточненку, но 3% штрафа
Нат,
спробуйте зареєструвати без ліміту. В Кодексі передбачено можливість реєстрації незареєстрованих податкових накладних за відповідні періоди з 01.07.2015 року (що відображаються в графі 6 Витяга з СЕА – «SПревищ») без наявності «реєстраційної суми», при умові повного відображення таких зобов’язань в деклараціях з ПДВ за відповідні періоди:

Quote

200-1.9. Якщо у платника податку загальна сума податкових зобов’язань, зазначених ним у поданих податкових деклараціях з урахуванням уточнюючих розрахунків до них, перевищує суму податку, що міститься в складених таким платником податкових накладних та розрахунках коригування до таких податкових накладних, зареєстрованих в Єдиному реєстрі податкових накладних (∑Перевищ), а сума, визначена пунктом 200-1.3 статті 200-1 цього Кодексу (∑Накл), є недостатньою для реєстрації таким платником податкової накладної або розрахунку коригування до такої податкової накладної за звітні періоди виникнення такого перевищення, платник податку має право зареєструвати податкову накладну або розрахунок коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних на суму податку, що дорівнює значенню показника ∑Перевищ, зменшеного на суму задекларованих до сплати податкових зобов’язань за періоди починаючи з 1 липня 2015 року (включаючи податкові зобов’язання, які були сплачені платником податку, та податкові зобов’язання, які не були сплачені платником податку) та збільшеного на значення показника ∑ПопРах незалежно від значення показника ∑Накл, визначеного відповідно до пункту 200-1.3 цієї статті.

Платник податку має право зареєструвати в порядку, визначеному абзацом першим цього пункту, тільки податкові накладні за звітні періоди, в яких виникло перевищення податкових зобов’язань, зазначених платником у поданих податкових деклараціях з урахуванням уточнюючих розрахунків до них, над сумою податку, що міститься в складених таким платником податкових накладних та розрахунках коригування до таких податкових накладних, зареєстрованих в Єдиному реєстрі податкових накладних (∑Перевищ).

відпишіться чи вийде. Якщо по факту це не працює - то це просто чергове не виконання ДФСУ норм ПКУ...
На рахунок включати, не включати ще раз процитую пряму норму з Кодексу:

-Відсутність факту реєстрації платником податку - продавцем товарів/послуг податкових накладних в Єдиному реєстрі податкових накладних не дає права покупцю на включення сум податку на додану вартість до податкового кредиту та не звільняє продавця від обов'язку включення суми податку на додану вартість, вказаної в податковій накладній, до суми податкових зобов'язань за відповідний звітний період.
{Абзац пункту 201.10 статті 201 із змінами, внесеними згідно із Законами № 4834-VI від 24.05.2012, № 643-VIII від 16.07.2015, № 909-VIII від 24.12.2015}
natalka_l ,
тобто мені зараз спробувати взяти витяг по рахунку і там повинно відабразитись сумму перевищення
і якщо вона там є, то по логиці (якщо вона присутня у податківців), коли розблокується моя податкова накладна з цієї суми витягується ліміт на її реєстрацію
так я зрозуміла процедуру?
Quote
natalka_l
На рахунок включати, не включати ще раз процитую пряму норму з Кодексу:

-Відсутність факту реєстрації платником податку - продавцем товарів/послуг податкових накладних в Єдиному реєстрі податкових накладних не дає права покупцю на включення сум податку на додану вартість до податкового кредиту та не звільняє продавця від обов'язку включення суми податку на додану вартість, вказаної в податковій накладній, до суми податкових зобов'язань за відповідний звітний період.
{Абзац пункту 201.10 статті 201 із змінами, внесеними згідно із Законами № 4834-VI від 24.05.2012, № 643-VIII від 16.07.2015, № 909-VIII від 24.12.2015}

це усі читали, але маразм наших законотворців ніколи не скінчиться
ми спочатку приймаємо закони, а потім придумуємо механізм як це усе повинно працювати
Quote
Нат
Quote
TamiA
расскажете потом, когда они разблокируют НН, а вдруг восстановится лимит.....сама не верю в это, но а вдруг.

а как он восстановится, если налоговики сказали четко-если будет разблокирована НН и на счету не будет хватать денег, то регистрации не будет.
дека слопала деньги, они разблокируют, а для регистрации на счету денег нет(
получается я должна пополнить счет на 56 тыс, а потом когда-то они мне вернутся
бред какой-то

где и кто сказал ?
Спасибо огромное! Если честно, я из этого текста ничего не поняла, но попробовать хочу! Отправила запыт про стан рахунку. отпишусь, попробуем регистрировать!
еще ж проблема в том, что если нет прихода на товар - так как накладную поставщику заблокировали, то мою ж по идее тоже заблокируют... и это ж всё равно,что и не регистрировала?
Quote
Нат
natalka_l ,
тобто мені зараз спробувати взяти витяг по рахунку і там повинно відабразитись сумму перевищення
і якщо вона там є, то по логиці (якщо вона присутня у податківців), коли розблокується моя податкова накладна з цієї суми витягується ліміт на її реєстрацію
так я зрозуміла процедуру?

обязательно расскажите нам, пож-та, сработает их норма или нет, будем ждать.
Quote
Financia
Спасибо огромное! Если честно, я из этого текста ничего не поняла, но попробовать хочу! Отправила запыт про стан рахунку. отпишусь, попробуем регистрировать!
еще ж проблема в том, что если нет прихода на товар - так как накладную поставщику заблокировали, то мою ж по идее тоже заблокируют... и это ж всё равно,что и не регистрировала?
не факт, что вашу заблокирует, если у поставщика блок, вы очень даже можете проскочить по критериям и ваша НН будет зарегена, т.к. она даже не попадет в мониторинг.
то есть - если я не регистрирую, просто отправляю деку с этой накладной, то появляется перевищення, а лимит не уменьшается? пополняю счет, отправляю на регистрацию и эта сумма с перевищення уходит, уменьшая лимит?
а чего вы ее не хотите регить ?
Quote
TamiA
Quote
Нат
Quote
TamiA
расскажете потом, когда они разблокируют НН, а вдруг восстановится лимит.....сама не верю в это, но а вдруг.

а как он восстановится, если налоговики сказали четко-если будет разблокирована НН и на счету не будет хватать денег, то регистрации не будет.
дека слопала деньги, они разблокируют, а для регистрации на счету денег нет(
получается я должна пополнить счет на 56 тыс, а потом когда-то они мне вернутся
бред какой-то

где и кто сказал ?

где-то читала на сайте налоговой, уже точно не помню где
Quote
TamiA
а чего вы ее не хотите регить ?

потому что нет лимита на регистрацию, пока поставщику не разблокируют накладную. и у меня нет прихода на этот товар, пока поставщику опять же не разблокируют! пополнить счет на сто тысяч не можем, чтобы лимит увеличить...
А что с налоговым кредитом? У меня поставщик не зарегистрировал до сих пор НН за июнь. Их за это не накажут (законодатели постарались), а с налоговым кредитом что теперь? Можно им в отчете за июнь пользоваться или нет?
Quote
ira_478
А что с налоговым кредитом? У меня поставщик не зарегистрировал до сих пор НН за июнь. Их за это не накажут (законодатели постарались), а с налоговым кредитом что теперь? Можно им в отчете за июнь пользоваться или нет?

пока закон не опубликован - все рассуждения на этот счет гадание на кофейной гуще) ждем до конца месяца, чтобы президент подписал, тогда понятно будет. у меня не один поставщик не зарегистрировал, поэтому кошмар с лимитом и я тоже не могу регистрировать...это цепная реакция
Quote
ira_478
А что с налоговым кредитом? У меня поставщик не зарегистрировал до сих пор НН за июнь. Их за это не накажут (законодатели постарались), а с налоговым кредитом что теперь? Можно им в отчете за июнь пользоваться или нет?

Навряд чи - в законі про відміну штрафів, а про
включення в червневу деку нісловечкаsad smiley...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Financia
Quote
TamiA
а чего вы ее не хотите регить ?

потому что нет лимита на регистрацию, пока поставщику не разблокируют накладную. и у меня нет прихода на этот товар, пока поставщику опять же не разблокируют! пополнить счет на сто тысяч не можем, чтобы лимит увеличить...
отсутствие лимита - да, но говорить, что нет прихода - это не правильно, не НН определяет приход.
Quote
TamiA
Quote
Financia
Quote
TamiA
а чего вы ее не хотите регить ?

потому что нет лимита на регистрацию, пока поставщику не разблокируют накладную. и у меня нет прихода на этот товар, пока поставщику опять же не разблокируют! пополнить счет на сто тысяч не можем, чтобы лимит увеличить...
отсутствие лимита - да, но говорить, что нет прихода - это не правильно, не НН определяет приход.

ну так без лимита ее можно разве регистрировать? без прихода ее 100% заблокируют, но дело не в этом. как без лимита-то?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 8    Сторінки: 12345678Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000888