Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

компенсация командировки иностранцу

Відправлено користувачем alesy 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Спасибо. Хоть что-то себе уже проясняю.
Как технически поставить выписанную нн себе в кредит буду разбираться позже. У меня облагаемые и необлагаемые операции, поэтому может еще и компенсационные будут. Пока не до этого.

кассовый разрыв по НДС с момента регистрации до момента подачи декларации
Вы имеете в виду что мне необходимо будет пополнить счет для регистрации НН на обязательства на себя?
ставится легко, просто ставите свою налоговую и все ))
да, я имею ввиду, что у Вас должен быть лимит для регистрации этой налоговой


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Спасибо, лимит есть.
С НДС вроде бы ясно пока.
База по первому событию, у нас будет оплата по курсу НБУ (1000 евро * 20 %) 200 евро * курс НБУ на дату первого события - оплаты.

Остается узнать что со справкой от нерезидента.


РВ, тебе авторка ведро шоколадки с коньяком обещала? Я прийду hot smiley
Приезжайте!!! Одесса ж... море...
Давайте-давайте! у нас море в этом году только начало теплеть.. Только начался сезон
мне, пжлста, шампанский сухим Артемовским ))


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
я вже скоро тут сама напьюс))) то от ндс... от еще от чего-то...
Спасибо за помощь, приезжайте, шампанское у нас естьsmiling smiley
Р.В. спасибо.

справки не нужно получается ? , там этот идиотский п. й) ст. 141.4.1. написан так, что читаю долго и нудно


т.е. если мы платим за услугу, то это же доходы в виде выручки или других видов компенсации стоимости товаров, выполненных работ, предоставленных услуг предоставленных резиденту от такого нерезидента.

Значит вообще этот доход не мы не облагаем?
да, если в общем порядке, то справка не нужна


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00068000000000001