Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Блокировка НН в посреднической деятельности, экспедировании

Відправлено користувачем vvv275 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Как нам-экспедиторам (посредникам) действовать в ситуации, когда НН по поставщиков-перевозчиков заблокированы, а у нас подходят сроки регистрации наших НН с перевыставленными услугами заказчику. Так же многие поставщики других услуг выжидают и собираются регистрировать НН в конце месяца, а когда же нам регистрировать свои НН чтоб на штраф и блокировку (не будет входящего НДС на перевыставленную услугу) не попасть если НН от поставщика зарегистрируется 31.07.17 и узнаем мы об этом уже в августе?
Ведь мы промежуточный элемент в цепочке - собираем НН от разных поставщиков (перевозка+хранение+ПРР+проч.) и выписываем свою НН зачастую НА ПРЕДОПЛАТУ (т.е. должны зарегистрировать свою НН раньше НН третих лиц).

Получается у нас безвыходная ситуация или блокировка и штраф за просрочку, если будем ждать зарегистрированный НДС по кодам услуг от поставщиков (мы при перевыставлении услуг третьих лиц ставим номенклатуру и код услуг тот же, что в НН у поставщика). Спасибо.
Получается у нас безвыходная ситуация или блокировка ИЛИ штраф за просрочку, если будем ждать зарегистрированный НДС по кодам услуг от поставщиков (мы при перевыставлении услуг третьих лиц ставим номенклатуру и код услуг тот же, что в НН у поставщика). Спасибо.
если хотите говорить с кем, то идите в общую тему по блокированию, а если вас устраивает - тихо сам с собою, то оставайтесь, не буду вам мешать.


Quote
TamiA
если хотите говорить с кем, то идите в общую тему по блокированию, а если вас устраивает - тихо сам с собою, то оставайтесь, не буду вам мешать.

В остальных темах либо готовят доки на уже заблокированные НН, либо технические проблемы с отправкой/квитанциями, либо формулы критерий блокировки разгадывают, а у меня такой вопрос специфический для посреднических операций, что боюсь затеряется.
К сожалению, эти мины были заложены в законодательство.
Не нужно было менять сроки регистрации налоговых накладных. 15 дней после даты выписки позволяли что-то спланировать и не попасть в такую ситуацию, когда все поставщики придержали свои НН до одной даты, а что делать покупателю?
Перечисляйте деньги на счет СЭА для регистрации НН.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Проблема не только с лимитом, а с входящими кодами услуг. Если я отправлю НН на регистрацию раньше получения вх.НН с кодами перевозчика, то моя НН попадёт в блок. Я правильно понимаю?
Если я НН на авансы отправлю в первую очередь (попасть в 500 тыс.), то должны зарегистрироваться. Если превышу 500 тыс. - блок.
я не понял: 500тыс - это каждый месяц или нарастающим итогом начиная с 01.07 ? ? ?
500 тыс каждый месяц, но это только один из признаков для мониторинга, есть и другие.
Читайте тему о критериях, там все доступно (насколько возможно) расписано.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00062699999999999