Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Закриття ФОП

Відправлено користувачем v_kov1982 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Закриття ФОП
Підкажіть будь-ласка, ФОП вирішив закритися і написав заяву у реєстратора 12.07.17, продовжував працювати, єдиний податок сплатив за липень, чим це загрожує при закритті?! Дякую
Re: Закриття ФОП
18% НДФЛ, 1,5% ВЗ, 22%ЕСВ


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Закриття ФОП
ну а переписать заяву у реєстратора нельзя?


Re: Закриття ФОП
Quote
v_kov1982
ну а переписать заяву у реєстратора нельзя?
Нет. Отозвать закрытие невозможно
Re: Закриття ФОП
а как это сделать? и сколько надо будет заплатить?
Re: Закриття ФОП
продовжував працювати
Какой вид деятельности ?
А главное - что, заходили деньги на его счёт после "закрытия" ?
Re: Закриття ФОП
вид деятельности-торговля, деньги приходили по экварингу! Сам ФОП наверное не объяснил что будет работать до конца месяца, а те рады стараться и внесли запись 12.07.17!hot smiley, я в ужасе, потому что все сейчас обвинят меня в том что я не правильно сказала!
Re: Закриття ФОП
Quote
v_kov1982
вид деятельности-торговля, деньги приходили по экварингу! Сам ФОП наверное не объяснил что будет работать до конца месяца, а те рады стараться и внесли запись 12.07.17!hot smiley, я в ужасе, потому что все сейчас обвинят меня в том что я не правильно сказала!
Ну а ему голова на что?
если написал заяву 12 числа, ясно, что после єтого он уже не ФОП

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Закриття ФОП
Quote
Монна Нонна
Quote
v_kov1982
вид деятельности-торговля, деньги приходили по экварингу! Сам ФОП наверное не объяснил что будет работать до конца месяца, а те рады стараться и внесли запись 12.07.17!hot smiley, я в ужасе, потому что все сейчас обвинят меня в том что я не правильно сказала!
Ну а ему голова на что?
если написал заяву 12 числа, ясно, что после єтого он уже не ФОП
Ой, Монна Нонна, я Вас умоляю !!!smiling smiley )))
ФОПы вообще - существа загадочные.......а без бухгалтера они (ФОПы) вообще непредсказуемые и трудноуправляемые.....smiling smiley
Re: Закриття ФОП
как сейчас выйти из ситуации, ведь с 12.07 на счет пришло 13177,80, ну и если это все обложить налогами, то надо будет заплатить 5468,79, и все ляжет на мой карман!angry smiley
Re: Закриття ФОП
А Вы спрашивали в податковой, сняли ли они этого ФОПа с единого податка ?
И если сняли, то каким числом?
Re: Закриття ФОП
Quote
nikon
А Вы спрашивали в податковой, сняли ли они этого ФОПа с единого податка ?
И если сняли, то каким числом?
В реєстре можно посмотреть

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Закриття ФОП
Quote
Монна Нонна
Quote
nikon
А Вы спрашивали в податковой, сняли ли они этого ФОПа с единого податка ?
И если сняли, то каким числом?
В реєстре можно посмотреть
О, точно !
Забыла на минутку, что так быстрее и проще....eye rolling smiley
Re: Закриття ФОП
в реестре написано 12.07.17!!!!!!!!!hot smiley
Re: Закриття ФОП
единый налог заплачен за июль полностью! в оплате налогов проблем нет, я за этим следила! а вот с этой заявой что делать? так и до инфаркта мне не далеко!!!
А ЄСВ теж заплачено, чи тільки єдиний?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Я не понимаю, любой вменяемый человек ,составляя заявление у регистратора узнал бы ( в особенности если планирует дальше работать) когда он уже не ФОП !
Re: Закриття ФОП
ЕСВ тоже поплатила в полном объеме!
Re: Закриття ФОП
да какая разница, что заплатили какие то налоги, а что не заплатили
не фоп он с даты заявы и все
теперь годовую деку в качестве физика и все по полной программе
и не взлумайте брать ответственность на себя
правильно выше написали, это каким надо быть идиотом, чтобы не понимать, с дачи заявления он больше не фоп


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Закриття ФОП
а ликвидационную по единому налогу я подаю с теми данными которые у меня есть по 31 число?
Re: Закриття ФОП
Quote
v_kov1982
а ликвидационную по единому налогу я подаю с теми данными которые у меня есть по 31 число?

По 12

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Закриття ФОП
Quote
v_kov1982
как сейчас выйти из ситуации, ведь с 12.07 на счет пришло 13177,80, ну и если это все обложить налогами, то надо будет заплатить 5468,79, и все ляжет на мой карман!angry smiley
А почему вы считаете себя виноватой, он понес заявление, с момента принятия заявления он не имел право работать. Вы его об этом предупредили, он поступил по-своему. В чем ваша вина? И то я считаю что бух и не должен говорить о таких вещах, ну и так понятно что с момента подачи заявы работа прекращается. Если он планировал работать до конца месяца, какого он пошел закрываться к регистратору?

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Re: Закриття ФОП
Quote
v_kov1982
а ликвидационную по единому налогу я подаю с теми данными которые у меня есть по 31 число?
с данными по 12 число, с 13-31 число все поступления облагаете не как ФЛП, а как ФЛ

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Re: Закриття ФОП
так я уже книгу доходов заполнилаangry smiley
Re: Закриття ФОП
я себя виноватой не считаю, так как не я ж заяву писала, я сказала куда пойти ее написать, а дальше при чем я ? Но уже из-за этого всего нормально не сплю 3 дня!
Re: Закриття ФОП
О боги вы так переживаете! как будто там миллион долларов США! заплатит 6 тысяч , не обеднеет, в конце то концов
Re: Закриття ФОП
да, я переживаю! я знаю своих хозяев, сделают крайней и не поперхнуться! я еще не знаю чем обойдется их производство, так как я его не вела, а вела только продажу через магазин
Re: Закриття ФОП
наверное, все же не Ваших хозяев, а хозяев предприятия


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Закриття ФОП
Quote
Р.В.
наверное, все же не Ваших хозяев, а хозяев предприятия

судя по переживаниям всё таки хозяевА автора темы drinking smiley
Re: Закриття ФОП
А кто знает куда сдавать печать ФОПа? И когда ее надо сдать?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043800000000005