Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Вихід зі складу засновників та неповернута фін.допомога

Відправлено користувачем profitrol 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Один з учасників виходить з ТОВ, продає свою частку. Підприємство отримувало від учасника поворотну фін.допомогу, яку не має змогу погасити на момент виходу. І мене даний факт непокоїть... Можливо хтось підкаже, чи є в даній ситуації якісь податкові наслідки. Чи потрібно якось перекваліфікувати договір у зв"язку з тим, що фіз.особа перестала бути учасником тов
Дякую
Никаких последствий нет, финпомощь может предоставлять кто угодно, главное чтоб срок действия договора еще не истек.


Фискалы могут признать безвозвратной, бодаться с ними придется, так что лучше привести сроки в соответствие.
Quote
Blick
Фискалы могут признать безвозвратной, бодаться с ними придется, так что лучше привести сроки в соответствие.
А есть для этого какие-то основания?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
А им нужны основания? У них фантазия бурная, они придумают.
Quote
Blick
А им нужны основания? У них фантазия бурная, они придумают.

А все-таки? без фантазий?
Чем чревато _на самом деле_ окончание срока договора?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
То, что кто угодно может прийти и обидеть бедную лапочку без оснований - это понятно grinning smiley
Хотелось бы понимать, как на самом деле. Лечь и расслабиться всегда можно.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Не знаю, мне легче привести доки в порядок, например допку о продлении сроков сделать, чем потом что-то доказывать. По любому ж не может эта задолженность вечно висеть.
Ну, вечная у нас только ДФС и их отношение к налогоплательшикам...
Quote
Blick
Не знаю, мне легче привести доки в порядок, например допку о продлении сроков сделать, чем потом что-то доказывать. По любому ж не может эта задолженность вечно висеть.
Иногда бывает не легче - если договор сделали год назад до тебя, а подписант живет за границей и сюда ехать не собирается.
Подделка подписей - уголовное преступление.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032900000000002