Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Завышен доход в декларации о доходах !!!что делать ?

Відправлено користувачем Lilya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Ситуация такая: фоп ,общ система ,по декларации доход на 50 000 превышает доход по банку ,с наличкой не работаем,ошибка получилась в деке ,пересмотрела банк ,этих 52 000 нет ((
И вот у нас проверка и проверяющий выявил это ..сказал что это штраф в 5 кратном размере (((что если показали доход ,значит нал был ..что делать ??как доказать что на самом деле дохода не было ??
Помогите пожалуйста
Какие действия наши?фопа и меня как бухгалтера?
Не знаю просто что делать ,на что ссылаться,как доказать ..


Нету никаких доказателсьв у него, так и скажите.
Если напишет в акте, пишите возражения
спасибо за ответ!еще такой вопрос
получили деньги на расчет.счет 32000 ,включили в доход , через пару дней предоплату вернули заказчику , сняли доход 32000
в чем ошибка?
Проверяющий говорит что неправильно сделали, было еще пару возвратов предоплат ,вобщем на 40 000
что неправильно ,я не могу понять..
Снятие дохода куда записали? Нужно в колонку 3. Может вписали не туда? Хотя на результат влияет, разве что штраф за неверное ведение книги приписать могут.
Quote
Blick
.... разве что штраф за неверное ведение книги приписать могут.
Это ж, вроде, всего 170,00 ?
"Всего" - это я к тому, что проверяющие с пустыми руками не уходят...(((
Хоть что-нибудь, да обязаны принести в клювике.....
Quote
Lilya
Ситуация такая: фоп ,общ система ,по декларации доход на 50 000 превышает доход по банку ,с наличкой не работаем,ошибка получилась в деке ,пересмотрела банк ,этих 52 000 нет ((
И вот у нас проверка и проверяющий выявил это ..сказал что это штраф в 5 кратном размере (((что если показали доход ,значит нал был ..что делать ??как доказать что на самом деле дохода не было ??
Помогите пожалуйста
А вот интересно...Вы и налоги заплатили с этой ошибки? Или ошибку перекрыли расходами?
Quote
Blick
Снятие дохода куда записали? Нужно в колонку 3. Может вписали не туда? Хотя на результат влияет, разве что штраф за неверное ведение книги приписать могут.

в колонку 3 и записала
По отражению возвратов есть письма №6969/О/26-15-13-02-15 от 26.10.2016 и №2337/10/08-01-12-03-11 от 14.07.2016.
Quote
Kisulya
Quote
Lilya
Ситуация такая: фоп ,общ система ,по декларации доход на 50 000 превышает доход по банку ,с наличкой не работаем,ошибка получилась в деке ,пересмотрела банк ,этих 52 000 нет ((
И вот у нас проверка и проверяющий выявил это ..сказал что это штраф в 5 кратном размере (((что если показали доход ,значит нал был ..что делать ??как доказать что на самом деле дохода не было ??
Помогите пожалуйста
А вот интересно...Вы и налоги заплатили с этой ошибки? Или ошибку перекрыли расходами?
гы) об этом я не подумал)
да я перекріла расходами этот доход((не знаю как я тупанула так и показала доход больше((как теперь отбиться? штраф с этой суммы только в 5 кратном размере??
Да нету того штрафа, этт они на понт берут
Проверяющий говорит,что в нашем случае это не оприход. наличка ,а с наличкой ФОП на общ. системе не имеет права работать
как нам поступать?как вести себя??
Я вам уже сверху все написал. Ошибка не может превратиться в неоприходованную наличку. И если у него нет других доказательств, то он просто берет на понт, намекая на взятку
спасибо.
Еще нам рассказывал что снимет с затрат суммы,есть что снимать,но типа этого с нас хватит..
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043599999999999