Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Кто недавно становился "великим платником податків"?

Відправлено користувачем Musja 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Как происходит процедура?

1. Если мы перевалили границу уплаченых налогов 20 млн грн, мы должны сами уведомлять ДФС или они сами мониторят?
2. В Порядке формирование реестра ВВп указано, что
Реєстр ВПП на наступний календарний рік до 27 вересня поточного року затверджується наказом ДФС України
А если мы перевалим границу после 27.09., то мы уже не попадаем? или попадаем на следующий год?
3. Переходим и остаемся в налоговой для ВВП навсегда, даже если обороты уменьшаться?
Не должны сами вы ничо делать. Они вас уведомят если захотят перевести
послушайте из моего опыта и опыта тех, кто в крупных
по сравнению с районными налоговыми - это счастье!!! я ни разу за два года не была в налоговой )))
пришло три с половиной запроса за это время, на полтора ответили, на два забили


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)


Понятно) спасибо за инфу, а то мы что-то боимся.
20 млн - это еще не "великий платник податків" для перехода из района, просто критерий для периодичности подачи деки по прибыли, для "великості" другие критерии.
ps. мои 2 предприятия 20-млионники 3 год живут в районе
не оборот 20 млн, а оборот 1 млр или налогов 20 млн
автор пишет про налоги, их переведут со следующего года, скорее всего

14.1.24. великий платник податків - юридична особа або постійне представництво нерезидента на території України, у якої обсяг доходу від усіх видів діяльності за останні чотири послідовні податкові (звітні) квартали перевищує 1 мільярд гривень або загальна сума платежів, сплачених до Державного бюджету України, контроль за справлянням яких покладено на контролюючі органи, за такий самий період перевищує двадцять мільйонів гривень;


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
не оборот 20 млн, а оборот 1 млр или налогов 20 млн
автор пишет про налоги, их переведут со следующего года, скорее всего

14.1.24. великий платник податків - юридична особа або постійне представництво нерезидента на території України, у якої обсяг доходу від усіх видів діяльності за останні чотири послідовні податкові (звітні) квартали перевищує 1 мільярд гривень або загальна сума платежів, сплачених до Державного бюджету України, контроль за справлянням яких покладено на контролюючі органи, за такий самий період перевищує двадцять мільйонів гривень;
thumbs up
автор, я как Вы)-
налоги 20 млн, переводят только (!!) с нового года, я и не знала даже, оказывается, они считают и таможенные платежи.
У меня было так- пытаюсь зарегистрировать НН числа 4 января (что необычно для меня, все НН дважды в месяц, числам по 25, 10)- тогда просто повезло, что узнала до выплаты зп за декабрь. Приходит квитанция- платник не обликовуэться в данной ДФС, была печерская. Пытаюсь узнавать- таки перевели, бумага с ОВП пришла уже числа 10го января. Никто не звонил, не уведомлял. Налоги перевели все сами, отчет за 4 квартал сдавала уже в ОВП, Самое главное, все налоги и отчеты с момента перевода нужно платить уже на ОВП.Никаких проверок (ттт) с печерской не было, Р.В. права- это счастье))- с тобой разговаривают, и не звонят с дурацкими вопросами. Теперь боюсь снова в район возвращаться.
ага, я помню, как Альонка переходила )))
еще добавлю, что прикрепляется персональный инспектор, которые решает (в меру своих возможностей, конечно) все вопросы
и сам перезванивает и говрит результат
и все это с поклонами и извинениями ))


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034299999999998