Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Звільнення працівника

Відправлено користувачем v_kov1982 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Якщо працівник хоче звільнитися за власним бажанням, чи має право роботодавець примушувати його відпрацювати 2 тижні?!
А погуглить слабО ?smiling smiley
[buhgalter.com.ua]
Quote
v_kov1982
Якщо працівник хоче звільнитися за власним бажанням, чи має право роботодавець примушувати його відпрацювати 2 тижні?!

а без гугла есть понятие КзОТ!
изучаем матчасть! хотябы
Стаття 38. Розірвання трудового договору, укладеного на невизначений строк, з ініціативи працівника


А это вы увольняетесь smiling smiley, тот несчастный бухгалтер ФОПа который закрылся и работает eye rolling smiley
ой придется вам отрабатывать похоже cool smiley
а вы у нас кто? бух который 100 лет сидит на одном месте????>grinning smiley<
я смотрела что гугл пишет! хотела узнать как это зачастую бывает на практике?
Quote
v_kov1982
а вы у нас кто? бух который 100 лет сидит на одном месте????>grinning smiley<
Бух, который 100 лет сидит на одном месте, чётко знает, что увольняться нужно только за згодою сторін (п.1 ст 36 КЗпП України).grinning smiley
По собственному желанию работника - значит, работодатель в двухнедельный период, без уважительных на то причин не может отказать работнику в увольнении.
По обоюдному согласию (нужно согласие обеих сторон) - работодатель может отказать работнику в увольнении
Вот почему я не хочу увольняться по ст 36 п.1
Quote
v_kov1982
По обоюдному согласию (нужно согласие обеих сторон) - работодатель может отказать работнику в увольнении
Откуда сия прелесть ?
Это что, работник до пенсии будет обязан работать на этого работодателя???eye popping smiley
Quote
v_kov1982
а вы у нас кто? бух который 100 лет сидит на одном месте????>grinning smiley<

а что за хамство!
законы почитайте! вам по нормальному дали четкие наводки!
>grinning smiley<
Нет, действительно соглашение сторон подразумевает согласие обоих. Так что если работодатель не согласен, остается только собственное желание. Работодатель может заставить отработать 2 недели, может и не заставлять. А еще слышала, если работодатель нарушает КЗоТ, тогда можно уволиться без отработки 2 недель. Так что если не хотите отрабатывать, ищите нарушения КЗоТа, например выплату зарплаты 1 раз в месяц.
я написала зявление 07.08.17, но в связи с тем что главное руководство уехало на курорт, сказали чтобі я ждала до 26.08.Могу ли я пойти с копией заявления в инспекцию труда и сказать что меня не хотят увольнять? и что грозит предприятию?!
И вы думаете это будет быстрее чем 26/08?smiling smiley
Quote
v_kov1982
я написала зявление 07.08.17, но в связи с тем что главное руководство уехало на курорт, сказали чтобі я ждала до 26.08.Могу ли я пойти с копией заявления в инспекцию труда и сказать что меня не хотят увольнять? и что грозит предприятию?!
получите на копии своего заявления номер входящего и подпись ответственного и можете не выходить....
у нас руководство никакие заявления не подписывает! а компенсацию за не использованный отпуск платят без коэфициента повышения зарплаты
ну если считать с дня написания заявления 07.08.17, то последний день выходит 19.08.17
Quote
v_kov1982
ну если считать с дня написания заявления 07.08.17, то последний день выходит 19.08.17

а у вас где то зафиксировано то что заявление от 7-го???
подписано или зарегистрировано в журнале входящих???
если нет ... то ... то...
нету документа, обязывающего регистрировать заявления или ставить на них подпись. это все очень сложно.
заявление это не входящие для того чтоб регистрировать в журнале входящих )
Quote
Котег :-)
нету документа, обязывающего регистрировать заявления или ставить на них подпись. это все очень сложно.

оно то понятно...но если шо судиться, а это конечно в пользу сотрудника, ну тяготно
предприятие существует уже более 20 лет. и никто, никогда ничего не подписывал и тем более нигде не регистрировал!smiling bouncing smiley
Quote
v_kov1982
предприятие существует уже более 20 лет. и никто, никогда ничего не подписывал и тем более нигде не регистрировал!smiling bouncing smiley
Однако своё заявление на закрытие ФОПа всё-таки подписал....и зарегистрировал у госрегистратора ?
Или это другой ФОП ?
Quote
nikon
Quote
v_kov1982
предприятие существует уже более 20 лет. и никто, никогда ничего не подписывал и тем более нигде не регистрировал!smiling bouncing smiley
Однако своё заявление на закрытие ФОПа всё-таки подписал....и зарегистрировал у госрегистратора ?
Или это другой ФОП ?
+100 grinning smiley
фоп это отдельная историяhot smiley, у нас тут семейный бизнес, у мужа- бар, а у жены производство! муж пока не закрываетсяsmoking smiley
Quote
v_kov1982
у нас руководство никакие заявления не подписывает! а компенсацию за не использованный отпуск платят без коэфициента повышения зарплаты
про этот коэффициент только в последнее время заговорили, а раньше такое и в голову никому не приходило, ну и потом 1,000000001 - это тоже коэффициент, так что может вы просто его не замечаете, при стремлении коэффициента к 1 сложно его увидеть.
1 это тоже коэффициент кстати )) и 0.9 )))
ыыыы....злой Вы !
єто как в том анеке: хорошо с гуманитарием на такие вопросы разговаривать, можно сказать: с нового года мы повышаем вам зарплату на коэффициент 0.9)
или в 0.9 раза - както так
Re: Звільнення працівника
Quote
TamiA
Quote
v_kov1982
у нас руководство никакие заявления не подписывает! а компенсацию за не использованный отпуск платят без коэфициента повышения зарплаты
про этот коэффициент только в последнее время заговорили, а раньше такое и в голову никому не приходило, ну и потом 1,000000001 - это тоже коэффициент, так что может вы просто его не замечаете, при стремлении коэффициента к 1 сложно его увидеть.

Так же сложно увидеть, что п. 10 Порядка № 100 требует такое только при наличии колдоговора и при повышении ЗП согласно законам.
Но перепуганный народ этого уже не видит smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043199999999999