Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

режим работы Глав Буха

Відправлено користувачем Azza79N 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Не знаю, может мою тему перенесут в другую ветку)
я работаю на одном месте уже более 13 лет.
я была в отпуске последний раз лет 5 назад.

каждый раз, когда мне нужно уехать по личным делам (к врачу, например) я рассказываю своему директору куда, когда и зачем... вот хочу провести какую-то аналогию: а как у вас? приезжаю на работу раньше всех, уезжаю позже всех, и при этом постоянно держу отчет, чтоб не дай Бог нигде на 5 мин. не задержаться. Перерыва на обед у нас тоже нет. Работаем 8 часов с 9 до 5, только я на пол часа больше.

такие "личные дела" у меня возникают крайне редко, но бывает что либо машину на СТО нужно отогнать (которые работают по тому же графику что и я), либо к доктору (раз в пол года). И каждый раз иду к директору отпрашиваться на час с работы, будто преступление какое-то задумала grinning smiley . А когда сижу на работе с температурой - никто не замечает) Как у вас, коллеги, обстоят дела в подобных ситуациях?
так в наверно сами приучили. не приучайте с первого дня, и все будет хорошо
А когда сижу на работе с температурой - никто не замечает)

Никто и не должен. Говорите, что заболели и идите домой, зачем себя мучить? А если есть претензии со стороны директора, что сиди работай хоть умри, то зачем такая работа?


Согласна с Котегом. Я раньше тоже такая была. Декабристкой. И с температурой, и соплями, и к 8 утра, и до 8-9 вечера. А потом подумала, что мне за это никто не доплачивает, спасибо не говорит, только еще больше на голову лезут. Вот и стала приходить на роботу чуть позже, уходить чуть раньше, брать выходной, когда нужно, болеть сколько нужно, ходить нормально в отпуск (на недельку, а не по 2 дня), а не лететь сломя голову. Но конечно все это если работа вся сделана и ничего капец какого срочного нет.
полюбіть хоч трошки себе
в данной ситуации самая большая проблема у Вас в голове, может никто и не удивился, если бы Вы ушли на больничный или в отгул, просто Вы сами себя так загнобили, что все привыкли к этому. Сейчас трудно уже их перестроить, но возможно, начните с того, что пойдите в отпуск, но только при этом выкиньте из головы мысли, что это недопустимо для главбуха. Приходите второй, а не первой, какие проблемы ? Я на некоторых п/п любила приходить первой, чтобы поработать спокойно, пока не пришли все бухгалтера, но это было, исключительно, потому, что это было мне удобно, а не для того, чтобы быть первой и показать свою исполнительность и преданность предприятию и дирику (улавливаете разницу в мотивации ?)
Видимо Вам просто так удобно поступать, а иначе не понятно зачем весь этот мазохизм, все дело в Вас, а не в директоре, так что сделайте инвентаризацию в голове.
Как только Вы начнете сами себя любить, так и другие Вас полюбят...и никак по другому !
Ваш труд достойно оплачивается?Даже если это так, Ваше здоровье не стоит этих денег.
Quote
Azza79N
Не знаю, может мою тему перенесут в другую ветку)
я работаю на одном месте уже более 13 лет.
я была в отпуске последний раз лет 5 назад.

каждый раз, когда мне нужно уехать по личным делам (к врачу, например) я рассказываю своему директору куда, когда и зачем... вот хочу провести какую-то аналогию: а как у вас? приезжаю на работу раньше всех, уезжаю позже всех, и при этом постоянно держу отчет, чтоб не дай Бог нигде на 5 мин. не задержаться. Перерыва на обед у нас тоже нет. Работаем 8 часов с 9 до 5, только я на пол часа больше.

такие "личные дела" у меня возникают крайне редко, но бывает что либо машину на СТО нужно отогнать (которые работают по тому же графику что и я), либо к доктору (раз в пол года). И каждый раз иду к директору отпрашиваться на час с работы, будто преступление какое-то задумала grinning smiley . А когда сижу на работе с температурой - никто не замечает) Как у вас, коллеги, обстоят дела в подобных ситуациях?
Никто никогда не оценит, то, что вы сидите с температурой. Никогда не ждите что ваши старания видят. Заболели, идите лечитесь, плевать на работу, здоровье важнее. Ходите в отпуск хотя бы по недели несколько раз в год. Знакомая 2 года пахала по 12 часов 6-7 дней в неделю. В итоге слягла трижды в больницу, после этого уволилась, сейчас работает на норм работе и счастлива.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
У меня тоже такая история.Должна отчитываться, когда-куда пошла.По делу или нет, не важно)Тоже малость заколебало.
И ведь все равно никто не верит, что иду по делам,не докажешь.Считают,что гуляю))) Я тоже раньше переживала,объясняла, обижалась. а теперь плюнула на это дело,... чего и Вам желаю))
Есть такая народная мудрость.... Родина нас не забудет, НО !! и ..не вспомнит.
Сидеть на работе с температурой - это диверсия против остальных здоровых коллег. Если клиника в головах у окружающих - пора сменить работу. Если в вашей голове проблемы - меняйте ситуацию. 21 век на дворе. Существует работа в удаленном доступе, в конце концов, если с температурой на трудовые подвиги хочется. Существует право на отпуск и объективная потребность человека в отдыхе. Если всегда на работе и без отпуска, то где место семье, детям? Просто какой смысл жить только ради работы и отчета директору?

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
я тоже себя так мучала и с температурой и т.д. ив отпуск с ноутбуком и тремя телефонами. потом когда попала с работы на больничную койку, загнала себя. сказала хватит. задержаться могу ровно на полчаса и не каждый день. и в отпуск без ноута. телефон уже дома и на выходных не беру.
Quote
Kuzya
Сидеть на работе с температурой - это диверсия против остальных здоровых коллег. Если клиника в головах у окружающих - пора сменить работу. Если в вашей голове проблемы - меняйте ситуацию. 21 век на дворе. Существует работа в удаленном доступе, в конце концов, если с температурой на трудовые подвиги хочется. Существует право на отпуск и объективная потребность человека в отдыхе. Если всегда на работе и без отпуска, то где место семье, детям? Просто какой смысл жить только ради работы и отчета директору?
Я с Вами полностью согласна. Но вот у моего мужа на работе есть один придуркуватый начальник, который сам на работу приходит с соплями, кашлем, температурой и всех заражает. И так же считает чтоб и все его подчиненные ходили в любом состоянии на работу. Он не разрешает и не дает доступ на удаленке работать дома. За свой счет отпускает со скрежетом в зубах. И то если его предупредить за неделю. Если ты сегодня отпрашиваешься на завтра, то фигульки. Только за хотябы несколько дней.
У меня когда-то была начальница, тоже любила приходить с соплями в хлам и заражать меня, а сидели мы в одном кабинете напротив, у меня тогда еще ребенок был маленький и я не хотела домой заразу приносить. Так однажды она пришла с гриппом : я достала маску на лицо, и все папки, что она давала, стала обрабатывать спиртом. Больше она больная не приходила.
Задам питання в цій темі.Якщо головний бухгалтер звільняється,то при майбутній перевірці за косяки хто відповідає?
если косяки серьезные, то на уволившегося может быть уголовное дело
если нет, то закроют глаза
новому главному бухгалтеру надо обратить внимание на суммы, которые могут идти нарастащим, в таком случае, например, подписывая деку за год, он будет отвечать за цифры всего года, не смотря на то, что пришел в декабре, к примеру


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
А если уволенный делал косяки по указке учредителей?
Re: режим работы Глав Буха
Quote
wabaw111
А если уволенный делал косяки по указке учредителей?
Это проблемы уволенного и учредителей

Однако см. выше про нарастающие цифры. Новый их подписывает своей подписью.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
так скажем прямо, увольнение не влияет на ответственность за свой период
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035800000000002