Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

SOS !!! Запит в госреестр о НН ! С ответом Не приходят сами НН вместе с вытягом!!!

Відправлено користувачем Vvalentina 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 5    Сторінки: 12345Наступна
Контрагент не присылает НН, делаю запыты из реестра, приходят вытяги, где написано - НН есть, зарегины, а в реестр первынных документов они не тянутся ((( У кого подобная проблема? Что делаете? У меня за июль так не подтянуло больше 80% НН. Как составлять Декларацию? Больше половины налогового кредита "летит в никуда"...
вы думаете, если выделите это в отдельную тему и поставите сос, то НН сразу придут ?
сделайте запрос по всем нужным датам еще раз, сделайте запрос по списку.... позвоните, наконец, в налоговую.... сделайте свою энергию конструктивной.....
Прошу прощения, но перед этим уже сделала :по дважды отправляла запыты, по эл.почте отправляла просьбу бухгалтерам - прислать НН - в ответ получила"это не моя проблема"... не думаю, что налоговая поможет... Сюда написала - сроки поджимают...


А шо зміницця від того шо ви сюди написали?!?!?!
Не панікуйте заздря - даремна трата енергії drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
а что такое дважды ? при такой работе их системы и по пять раз иногда мало будет....
это, видимо, укор к бухам, которые не хотят отправлять свои НН вам ? я тоже не отправляю никому и ничего, ну разве что, если очень попросят, правда и сама не прошу, чтобы прислали, потому как верю только тем НН, которые сама вынула из реестра....
желаю вам такой же проблемы... может научитесь уважать труд коллеги )
Quote
Vvalentina
желаю вам такой же проблемы... может научитесь уважать труд коллеги )
я прежде всего уважаю свой труд, а если коллеги не уважают свой, то это их проблемы, вам правильно сказали.
Только НН из единого реестра дает право на НК, но никак не НН присланная кем то....так о каком уважении идет речь ?
Если вам лень доставать НН из единого реестра, но не лень писать здесь упреки другим бухгалтерам, то за что вы требуете уважения ?
и напоследок, никогда не желайте другим неприятностей, а то сами на них нарветесь, принцип "бумеранга" работает исправно.
В мене також не втягувалося в реєстр,в мене Медок, тому що робила витяги через звірку з ЄРПН,і там не проставлялося х-імпорт з квитанцією, а потрібно в Медок зайти на інформаційна довідка - j1300104 проставити дату, х-отримані х -видані , та внизу під таблицею х- імпорт з квитанцією( із-за неї повідомили що не втягувалося) може допоможе.
у меня тоже самоеangry smileyотправляю запити по номерам налоговіх-в кабинете и запитах вижу- а самих нн нет
Та же проблема. Затягиваются НН в Арт-Звит на 2-3 сутки от момента запроса. Причем наши регистрируются в тот же день, что отправляем. Смотрите в кабинете там раньше появляются. С этим ничего не поделать - работаем с такой системой. Приходится декларацию сдавать в последний момент из-за этого
Мені наприклад допомогло, те що сказав консультант Медка, тепер все відразу отримую з витягом.
В последнее время их система получения НН из реестра плохо работает. Вытяг приходит, а НН нет, хоть крестик и проставлен. Как-то НН пришла на следующий день. Вчера тоже запрос отправляла, так и сегодня НН не пришла, хотя вытяг пришел еще вчера. Отправила еще один запрос. Теперь методично раз в 15-20 минут жму получить почту. Когда-нибудь оно таки придет.
а что такое дважды ? при такой работе их системы и по пять раз иногда мало будет....
это, видимо, укор к бухам, которые не хотят отправлять свои НН вам ? я тоже не отправляю никому и ничего, ну разве что, если очень попросят, правда и сама не прошу, чтобы прислали, потому как верю только тем НН, которые сама вынула из реестра....

Полностью согласна Делаю запити по 5 раз(обязательно галочку -импорт документов)В основном втягиваются на 2 день Таким образом все втянула Удачи всем и терпения
9877Elena, через сверку в первый раз крестик не проставляется, сверка просто определяет дни, где есть несоответствия в количестве НН. Чтоб получить НН через сверку, нужно еще раз там сделать запрос. Медок его делает не за каждый день, а только по дням с несоответствиями, и с крестиком.
Сейчас проблема в другом. В запросах все правильно, но НН не приходят, глюк у сервера ГНИ скорее всего.
Вы считаете это нормально делать пять раз запыт??? При том всё бухгалтер-партнёр уважает ТОЛЬКО себя?
На самом деле отправить зарегистрированные налоговые контрагентам не сложно, я всегда это делаю т.к. кто как не коллеги "по несчастью" поймут нас бухгалтеров в нынешних реалиях, но даже отправленные налоговые контрагенты сейчас не всегда получают, глючат сервера обмена документами(((
Сегодня и вытяг не приходит.
По сути можно деку и без наличия НН сдать, только мороки много, нужно их вручную в реестр в Медке вносить.
Добрый день. Ситуация аналогичная. Вчера вытяги пришли, вижу что должно быть 30 нн, а в первичные затянулись только 18. Вводила вручную в 1с что бы сделать и зарегить "условную продажу" на пропорциональный НДС. На данный момент 7 вытягов и ни одной НН не подтягивает. Система работает на УРА!!! Всем хорошего дня.
Так и сделала в июне - вручную составила все непришедшие налоговые...В этом месяце их просто много, хотелось как-то меньшую работу проделать. Буду снова с сегодня составлять вручную....
Quote
Blick
Сегодня и вытяг не приходит.
По сути можно деку и без наличия НН сдать, только мороки много, нужно их вручную в реестр в Медке вносить.
странно, мне вытяги поприходили и НН повтягивались за 14.08.17, вчерашних еще нет, но я их так рано и не жду, раньше приходили на следующий день, а сейчас уже на два дня позже....
Мне уже тоже вытяг пришел, наверное нужно было пожаловаться. smiling smiley
ага, зато сегодня НН регятся быстро, пользуйтесь случаем.
Quote
Vvalentina
Так и сделала в июне - вручную составила все непришедшие налоговые...В этом месяце их просто много, хотелось как-то меньшую работу проделать. Буду снова с сегодня составлять вручную....
Еще 4 дня в запасе есть, НН приходят, хоть и с опозданием. У меня только одной НН не хватает, но пока жду.
Quote
Blick
Сегодня и вытяг не приходит.
По сути можно деку и без наличия НН сдать, только мороки много, нужно их вручную в реестр в Медке вносить.
Как ни удивительно, вытяг сегодня прилетел через 3 ( !!!! ) минуты.
А толку-то? Вижу зарегиные ПН, а в Медок не затягиваются....И вчера не затягивались...И уже фиг сколько запытов сделала, и списком тоже...Всё без толку...
Вообще-то могу руцями вбить в Медок эти незатянувшиеся ПН, благо их всего 3 штуки...Смущает вот что : в прошлом месяце, когда Медок был в отрубе, подавала Деку через кабинет, вбивала ВСЕ ПН руцями, так вот потом увидела, что кое-где провтыкала копейки. В Кабинете-то видно только сумму ПДВ, ну вот, я из неё делала остальные суммы (база и всего с ПДВ) и из-за округления поехали копейки.(((
А можно я сейчас спрошу дурацкий вопрос? Неужели вы делаете свои декларации прямо в Медке? Ведь намного удобнее делать их в 1сах? И тогда нет проблемы откуда в 1с внести "регистрацию входящего налогового документа", из Медка или напрямую из Кабинета? Ведь в учётную программу это всё всёравно вносить надо, чтобы ндсные счета правильно закрывались.
п.с. Та же проблема, налоговые приходят позже, чем надо.
Quote
Цветик
А можно я сейчас спрошу дурацкий вопрос? Неужели вы делаете свои декларации прямо в Медке? Ведь намного удобнее делать их в 1сах? И тогда нет проблемы откуда в 1с внести "регистрацию входящего налогового документа", из Медка или напрямую из Кабинета? Ведь в учётную программу это всё всёравно вносить надо, чтобы ндсные счета правильно закрывались.
п.с. Та же проблема, налоговые приходят позже, чем надо.
я этот "дурацкий" вопрос уже сто раз задавала на форуме и мне никто не смог ответить, зачем это делать в медке ? ведь, именно, 1С имеет все необходимые данные по деке и как в 1С не иметь саму деку - это мой бухгалтерский мозг отказывается понимать, а поделиться "аргументами" в пользу медка никто не хочет.....
Да, деку составляю в 1С. У меня Медка нету, весь учёт в 1С и отчетность отправляю через 1С -Звит.
Я делаю декларацию прямо в Медке, мне так удобнее. В 1С тоже вношу, но она не всегда обновлена до последней версии, то отчет старый, то считает что-то не так, то какую-то строку недозаполнит. В общем прямо в Медке проще, одну кнопочку нажал и все заполнилось, не надо выгружать, загружать...
1С и к нему есть 1С-Звит (это не реклама - просто пишу, какой у меня учет). Получаю в 1С-звит налоговые (как в Медке ) потом одним кликом переношу их ВСЕ!!! в 1С - делаю все манипуляции по счетам. Дальше открываю 1С-звит, открываю отчетность, открываю саму деку и нажимаю кнопку "заполнить". Проверяю, подписываю, отправляю. ВСЁ! Раньше, когда нормально приходили ответы на запыты - тратила минут 5-7 на всё....
Quote
Blick
Я делаю декларацию прямо в Медке, мне так удобнее. В 1С тоже вношу, но она не всегда обновлена до последней версии, то отчет старый, то считает что-то не так, то какую-то строку недозаполнит. В общем прямо в Медке проще, одну кнопочку нажал и все заполнилось, не надо выгружать, загружать...
я тоже одним нажатием делаю деку, но только в 1С, странно, а почему оно у вас считает не так ? Тогда и ваши счета 643-и 644-и гуляют ?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 5    Сторінки: 12345Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046599999999997