Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

SOS !!! Запит в госреестр о НН ! С ответом Не приходят сами НН вместе с вытягом!!!

Відправлено користувачем Vvalentina 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Предлагаю переименовать тему на "Истеричная" и всех любителей отправлять сюда
автору: пришли налоговые то? после обвинений коллегам в неуважении в Вашему труду?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
ааааааааааааааааа....."Истеричная"....походу она будет, на данный момент, самой популярной....
Quote
TamiA
Quote
Blick
Я делаю декларацию прямо в Медке, мне так удобнее. В 1С тоже вношу, но она не всегда обновлена до последней версии, то отчет старый, то считает что-то не так, то какую-то строку недозаполнит. В общем прямо в Медке проще, одну кнопочку нажал и все заполнилось, не надо выгружать, загружать...
я тоже одним нажатием делаю деку, но только в 1С, странно, а почему оно у вас считает не так ? Тогда и ваши счета 643-и 644-и гуляют ?
Не, обязательства и кредит считает правильно, я сверяю. Я ж говорю, не всегда актуальный бланк есть. И было дело бланк в 1С что-то не так заполнял по строкам, там где регистрационная сумма. В общем привыкла в Медке делать, там же все для этого есть, да и не нравится мне выгружать/загружать.


Quote
Blick
Quote
TamiA
Quote
Blick
Я делаю декларацию прямо в Медке, мне так удобнее. В 1С тоже вношу, но она не всегда обновлена до последней версии, то отчет старый, то считает что-то не так, то какую-то строку недозаполнит. В общем прямо в Медке проще, одну кнопочку нажал и все заполнилось, не надо выгружать, загружать...
я тоже одним нажатием делаю деку, но только в 1С, странно, а почему оно у вас считает не так ? Тогда и ваши счета 643-и 644-и гуляют ?
Не, обязательства и кредит считает правильно, я сверяю. Я ж говорю, не всегда актуальный бланк есть. И было дело бланк в 1С что-то не так заполнял по строкам, там где регистрационная сумма. В общем привыкла в Медке делать, там же все для этого есть, да и не нравится мне выгружать/загружать.
а если медок накроется ?
на вопрос, а если накроется 1С уже есть проверенный ответ - восстанавливать.
Так в 1С все есть, я там тоже деку делаю и сверяю. Но сверяю скорее для того, чтоб проверить, все ли правильно внесла в 1С.
А зачем в 1с ждать каждый раз обновлений для сдачи отчётов? Отчёты, насколько я помню, меняются не так уж и часто. А то, что они выпускают обновляшки с "виправлення помилок", так то, мне кажется, им наши программеры денег забашляли, чтобы был повод лишний раз прийти. winking smiley НДСка менялась последний раз весной, а предпоследний вроде летом 2015, нет?
Quote
Цветик
... winking smiley НДСка менялась последний раз весной, а предпоследний вроде летом 2015, нет?

неа в 2016 м
Ну может и в 16. Мне кажется, эта грёбаная СЕА была всегда. confused smileysad smiley
А зачем каждый раз думать, тот ли бланк в 1С и правильно ли он заполняет строки 19-21? В Медке бланк актуальный. А если я случайно одну НН не в тот период внесла? Изначально все НН попадают в Медок, т.е. Медок - это первоисточник, по НК разумеется. Так почему не делать деку сразу там же в первоисточнике?
как по мне - это исключительно, дело вкуса, хоть на коленке.....не вижу пока аргументов в пользу медка.
Я ж и говорю, я так привыкла, мне так удобнее, т.е. все то же дело вкуса.
Ну и как по мне, в Медке меньше вероятность ошибки. Но это опять же мое личное видение.
про ошибки не соглашусь, дека в 1С - это еще один способ самопроверки, я никогда себя не лишаю возможности проверить себя разными способами....
нравится мне запит 1401902 -приходит расшифровка и по входящим и по исходящим с датой и временем регистрации
х-все типы операций
Quote
Blick
Я делаю декларацию прямо в Медке, мне так удобнее. В 1С тоже вношу, но она не всегда обновлена до последней версии, то отчет старый, то считает что-то не так, то какую-то строку недозаполнит. В общем прямо в Медке проще, одну кнопочку нажал и все заполнилось, не надо выгружать, загружать...

Абсолютно согласна, тоже так делаю, все равно все НН через медок проходят и одной кнопкой при корректно заполненном реестре (импорт, єкспорт) заполняется декларация.

А насчет отправки НН контрагентам, не могу промолчать - неужели же сложно при регистрации НН в Медке (обычно сейчас 2 раза в месяц происходит), взять выделить все зарегистрированные налоговые и одним махом (ОДНОЙ КНОПКОЙ) отравить контрагенту? И при чем здесь вижу в кабинете или не вижу, вам приходят НН от контрагента уже с квитанцией № 1 и сама налоговая имеет штамп "зарегистрировано". Так вот насчет уважать свой труд - это и есть уважение и к своему труду и к труду коллег, поскольку одна минута занятости на отправку НН махом все контрагентам, позволяет бухгалтерам этих контрагентов не морочится с кабинетом и запытами и вытягами. Хотелось безусловно и от контрагентов взаимной вежливости проявленной в работе. Извините, накипело smiling smiley
Quote
Blick
Я ж и говорю, я так привыкла, мне так удобнее, т.е. все то же дело вкуса.
Ну и как по мне, в Медке меньше вероятность ошибки. Но это опять же мое личное видение.
Поддерживаю 100% !
Quote
Tatyana_TAD
Quote
Blick
Я делаю декларацию прямо в Медке, мне так удобнее. В 1С тоже вношу, но она не всегда обновлена до последней версии, то отчет старый, то считает что-то не так, то какую-то строку недозаполнит. В общем прямо в Медке проще, одну кнопочку нажал и все заполнилось, не надо выгружать, загружать...

Абсолютно согласна, тоже так делаю, все равно все НН через медок проходят и одной кнопкой при корректно заполненном реестре (импорт, єкспорт) заполняется декларация.

А насчет отправки НН контрагентам, не могу промолчать - неужели же сложно при регистрации НН в Медке (обычно сейчас 2 раза в месяц происходит), взять выделить все зарегистрированные налоговые и одним махом (ОДНОЙ КНОПКОЙ) отравить контрагенту? И при чем здесь вижу в кабинете или не вижу, вам приходят НН от контрагента уже с квитанцией № 1 и сама налоговая имеет штамп "зарегистрировано". Так вот насчет уважать свой труд - это и есть уважение и к своему труду и к труду коллег, поскольку одна минута занятости на отправку НН махом все контрагентам, позволяет бухгалтерам этих контрагентов не морочится с кабинетом и запытами и вытягами. Хотелось безусловно и от контрагентов взаимной вежливости проявленной в работе. Извините, накипело smiling smiley
И Вас, коллега, поддерживаю в Вашем накипевшем!

Специально для Р.В. по поводу ///... пришли налоговые то?///
НЕ ПРИШЛИ ! angry smiley
С 14-го числа всеми способами не могу вытянуть их из этого долбаного ЕРПНа!
для тех, кому накипело - не все работают в медке - это раз, а даже если в медке - зачем мне ваши отправленные из медка НН, если я хочу только из Единого Реестра, зачем тратить время на разборки присланных доков, если я все равно буду делать вытяги и запити, это как сделать утром банковскую выписку... или вас устроило бы, если вам контрагенты будут присылать копии платежек ? зачем те выписки запрашивать, тратить свое время, пусть уже уважают бухгалтера до конца.... есть правила игры - НК только из налоговых, которые уже есть в реестре и точка, а уважаешь-неуважаешь - это вопрос философско-алкогольный и не более....
Не согласная я. НН от контрагента тоже дает право на НК. В НКУ написано, что полученная из реестра считается полученной от поставщика, но это никаким образом не отменяет легитимность полученной напрямую от поставщика.
Quote
TamiA
для тех, кому накипело - не все работают в медке - это раз, а даже если в медке - зачем мне ваши отправленные из медка НН, если я хочу только из Единого Реестра, зачем тратить время на разборки присланных доков, если я все равно буду делать вытяги и запити, это как сделать утром банковскую выписку... или вас устроило бы, если вам контрагенты будут присылать копии платежек ? зачем те выписки запрашивать, тратить свое время, пусть уже уважают бухгалтера до конца.... есть правила игры - НК только из налоговых, которые уже есть в реестре и точка, а уважаешь-неуважаешь - это вопрос философско-алкогольный и не более....

+++!
Quote
TamiA
для тех, кому накипело - не все работают в медке - это раз, а даже если в медке - зачем мне ваши отправленные из медка НН, если я хочу только из Единого Реестра, зачем тратить время на разборки присланных доков, если я все равно буду делать вытяги и запити, это как сделать утром банковскую выписку... или вас устроило бы, если вам контрагенты будут присылать копии платежек ? зачем те выписки запрашивать, тратить свое время, пусть уже уважают бухгалтера до конца.... есть правила игры - НК только из налоговых, которые уже есть в реестре и точка, а уважаешь-неуважаешь - это вопрос философско-алкогольный и не более....
На Ваши "зачем" я отвечу своим "зачем" smiling smiley
1. Зачем делать лишний Запыт, если я в Кабинете ВИЖУ зарегиные для меня ПН ?
С утреца зашла в Кабинет , если за вчерашний день нет зарегиных ПН, то Запыт за вчерашний день можно не делать (потом в конце месяца сделать один контрольный месячный Запыт ).
2. Ну ладно, типа одноразовые контрагенты не присылают мне зарегиные ПН, типа, не знают, что у меня Медок, или боятся перетрудиться, нажав на кнопочку "отправить контрагенту"... Бог с ними...
Но почему мне не присылают ПН коллеги-контрагенты, с которыми мы работаем ДЕСЯТИЛЕТИЯ , и которые знают, что у меня - Медок, да и сАми сидят в Медке ?
Quote
Blick
Не согласная я. НН от контрагента тоже дает право на НК. В НКУ написано, что полученная из реестра считается полученной от поставщика, но это никаким образом не отменяет легитимность полученной напрямую от поставщика.
а откуда вы знаете какую НН вам отправил поставщик, ту которая уже в реестре или ту которую еще до регистрации ?
Quote
TamiA
Quote
Blick
Не согласная я. НН от контрагента тоже дает право на НК. В НКУ написано, что полученная из реестра считается полученной от поставщика, но это никаким образом не отменяет легитимность полученной напрямую от поставщика.
а откуда вы знаете какую НН вам отправил поставщик, ту которая уже в реестре или ту которую еще до регистрации ?

а в чем собственно проблема что её прислал контрагент???? там есть квитанция №1
Quote
nikon
Quote
TamiA
для тех, кому накипело - не все работают в медке - это раз, а даже если в медке - зачем мне ваши отправленные из медка НН, если я хочу только из Единого Реестра, зачем тратить время на разборки присланных доков, если я все равно буду делать вытяги и запити, это как сделать утром банковскую выписку... или вас устроило бы, если вам контрагенты будут присылать копии платежек ? зачем те выписки запрашивать, тратить свое время, пусть уже уважают бухгалтера до конца.... есть правила игры - НК только из налоговых, которые уже есть в реестре и точка, а уважаешь-неуважаешь - это вопрос философско-алкогольный и не более....
На Ваши "зачем" я отвечу своим "зачем" smiling smiley
1. Зачем делать лишний Запыт, если я в Кабинете ВИЖУ зарегиные для меня ПН ?
С утреца зашла в Кабинет , если за вчерашний день нет зарегиных ПН, то Запыт за вчерашний день можно не делать (потом в конце месяца сделать один контрольный месячный Запыт ).
2. Ну ладно, типа одноразовые контрагенты не присылают мне зарегиные ПН, типа, не знают, что у меня Медок, или боятся перетрудиться, нажав на кнопочку "отправить контрагенту"... Бог с ними...
Но почему мне не присылают ПН коллеги-контрагенты, с которыми мы работаем ДЕСЯТИЛЕТИЯ , и которые знают, что у меня - Медок, да и сАми сидят в Медке ?
все ваши доводы - это от лени, чтобы не делать лишних телодвижений, свой аргумент я написала чуть выше, про качество той НН, которую отправил вам контрагент.... у вас не было таких случаев, что НН отклонена из-за некорректного заполнения, округления или еще чего, вы исправляете и отправляете по новой, а ваш покупатель получит старую, которую вы уже отправили или сидеть сверять все буквы потом ? Вот это и есть неуважение к чужому труду, пока будет возможность отправить НН до регистрации - это все от лукавого....
Никон, у меня был случай, когда не получалось получить НН через вытяг и попросила контрагента, который в Медке, (а у меня не медок) отправить мне НН.
Так вот, в итоге по вытягу Нн пришла позже, НО вообще с другими кодами, а я балда поверила контрагенту с дцатилетним стажем и зарегила НН с неверными кодами!
Контрагент сказал: ниче не знаю, это так медок выслал...
Quote
TamiA
Quote
Blick
Не согласная я. НН от контрагента тоже дает право на НК. В НКУ написано, что полученная из реестра считается полученной от поставщика, но это никаким образом не отменяет легитимность полученной напрямую от поставщика.
а откуда вы знаете какую НН вам отправил поставщик, ту которая уже в реестре или ту которую еще до регистрации ?
В НН присланной от контрагента стоит регистрационный номер в системе ЕРНН, отметка зарегистрирована и + квитанция №1 есть. А если клиент присылает еще не зарегистрированную НН, то ни присвоенного номера в системе ЕРНН, ни квитанции №1 ни отметки про регистрации в НН нет. Так что различить их можно.
Quote
TamiA
Quote
Blick
Не согласная я. НН от контрагента тоже дает право на НК. В НКУ написано, что полученная из реестра считается полученной от поставщика, но это никаким образом не отменяет легитимность полученной напрямую от поставщика.
а откуда вы знаете какую НН вам отправил поставщик, ту которая уже в реестре или ту которую еще до регистрации ?
Так видно ж. В реестре первичных документов есть колонка с регистрацией, даже две колонки. В одной просто галочка о регистрации, в другой дата и время регистрации. Если НН не зарегистрирована, в той колонке пусто, это видно сразу. Опять же, можно один раз перед сдачей отчета сделать запрос по всем НН, а не запрашивать ежедневно, ну это так, лишняя бумажка для доказательства, что НН действительно зарегистрированы.
Quote
TamiA
Quote
nikon
Quote
TamiA
для тех, кому накипело - не все работают в медке - это раз, а даже если в медке - зачем мне ваши отправленные из медка НН, если я хочу только из Единого Реестра, зачем тратить время на разборки присланных доков, если я все равно буду делать вытяги и запити, это как сделать утром банковскую выписку... или вас устроило бы, если вам контрагенты будут присылать копии платежек ? зачем те выписки запрашивать, тратить свое время, пусть уже уважают бухгалтера до конца.... есть правила игры - НК только из налоговых, которые уже есть в реестре и точка, а уважаешь-неуважаешь - это вопрос философско-алкогольный и не более....
На Ваши "зачем" я отвечу своим "зачем" smiling smiley
1. Зачем делать лишний Запыт, если я в Кабинете ВИЖУ зарегиные для меня ПН ?
С утреца зашла в Кабинет , если за вчерашний день нет зарегиных ПН, то Запыт за вчерашний день можно не делать (потом в конце месяца сделать один контрольный месячный Запыт ).
2. Ну ладно, типа одноразовые контрагенты не присылают мне зарегиные ПН, типа, не знают, что у меня Медок, или боятся перетрудиться, нажав на кнопочку "отправить контрагенту"... Бог с ними...
Но почему мне не присылают ПН коллеги-контрагенты, с которыми мы работаем ДЕСЯТИЛЕТИЯ , и которые знают, что у меня - Медок, да и сАми сидят в Медке ?
все ваши доводы - это от лени, чтобы не делать лишних телодвижений, свой аргумент я написала чуть выше, про качество той НН, которую отправил вам контрагент.... у вас не было таких случаев, что НН отклонена из-за некорректного заполнения, округления или еще чего, вы исправляете и отправляете по новой, а ваш покупатель получит старую, которую вы уже отправили или сидеть сверять все буквы потом ? Вот это и есть неуважение к чужому труду, пока будет возможность отправить НН до регистрации - это все от лукавого....
Вот уж не знала, что количество телодвижений характеризуют уровень бухгалтерской активности !>grinning smiley<
Думалось, этот термин применяется несколько в иной области...eye rolling smiley
Спасибо, коллега, просветили! Поделились, так сказать, личным опытом?..........
хай буде гречка.... ваше дела как вести учет, каждый сам выбирает на чьих ошибках учиться, на своих или на чужих....
Как же покупатель получит старую с ошибками, если она не зарегистрирована и ее не отправляли?
В последнее время пара поставщиков начали присылать мне незарегистрированные НН. Вот этого действительно не понимаю, зачем они мне, но и в учет их не беру, пока не придет зарегистрированная, или пока не вытяну сама из реестра.
меня тоже нервируют незарегистрированные налоговые когда приходят
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00049299999999997