Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

SOS !!! Запит в госреестр о НН ! С ответом Не приходят сами НН вместе с вытягом!!!

Відправлено користувачем Vvalentina 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Я тоже всегда тяну НН запитами,и не отправляю контрагентам-так как сейчас надо вылавливать и исходящие и входящие,мне некогда делать чужую работу.Пришла с утра отправила запити,разнесла банк,получила витяги.Сейчас вся эта хрень началась,а раньше все быстрей было так привыкла.Честно,не понимаю тех бухгалтеров которые тратят кучу времени на обзвон клиентов чтобы им прислали НН,если можно потратить всего пару минут и сделать правильно свою работу.Чисто мое мнение,сижу работаю,никого не напрягаю и прошу меня не напрягать,а пришлите,а отправьте-бо у меня в месяц две НН я немогу затянуть.У меня до 1000 и чуть больше входящих и исходящих,я так наладила свое рабочее время,мне удобно.
Quote
Blick
Quote
TamiA
а откуда вы знаете какую НН вам отправил поставщик, ту которая уже в реестре или ту которую еще до регистрации ?
Так видно ж. В реестре первичных документов есть колонка с регистрацией, даже две колонки. В одной просто галочка о регистрации, в другой дата и время регистрации. Если НН не зарегистрирована, в той колонке пусто, это видно сразу. Опять же, можно один раз перед сдачей отчета сделать запрос по всем НН, а не запрашивать ежедневно, ну это так, лишняя бумажка для доказательства, что НН действительно зарегистрированы.
Тоже так поступаю.
Более того: вот эти колонки (с зелёненькой птичкой про регистрацию и с датой/временем регистрации) я всегда переставляю рядом с наименованием контрагента.
И сразу вижу, кто и когда зарегил/не зарегил. Ещё удобно фильтр поставить в колонку с датой регистрации, чтобы эти сАмые даты регистрации шли в хронологическом порядке, по возрастанию дат. Лично мне очень удобно : ничего не пропустишь.
Просто не всегда есть время перенести большое количество НН в 1с. Они все в медке. Срок сдачи декларации подходит. Иногда перенос НН занимает целый день. Поэтому я тоже временами формирую деку в медкке, а потом в свободное время наполняю базу 1с. Одно дело когда 50 НН и совсем другое когда из более 1000))) Каждый делает как ему удобно.

А тем временем Налоговые так и не приходят...........


Прочитав прошлую страницу мне показалось, что люди считают, что налоговая от контрагента и налоговая по вытягу - это две разные налоговые? eye popping smiley Но это же не так? Если контрагент зарегистрировал НН, нажал "отправить контрагенту", она ко мне пришла, а потом я сделала запыт за этот день и она опять пришла из ЕДР, то ещё одна налоговая не появляется? Это одна и та же налоговая? В чём тогда проблема?

п.с. Всегда отправляю НН контрагенту, мне не сложно нажать одну кнопку. А теперь, когда мало увидеть надпись "зареэстовано", надо ещё заходить в квитанцию и смотреть нет ли там ошибок, так разве сложно нажать ещё одну кнопку "відправити контрагенту"?

п.п.с. С самого начала свой бух.карьеры на всех работах веду тетрадку, где свожу НДС ещё и вручную. Разнесла весь банк, сформировала 361, 631, 685, записала, сверила. Да, налоговых у меня не много, примерно 50 шт., но зато я точно знаю, что ничего не забыла и не пропустила. Занимает пару часов один раз в месяц.
Quote
wabaw111
Я тоже всегда тяну НН запитами,и не отправляю контрагентам-так как сейчас надо вылавливать и исходящие и входящие,мне некогда делать чужую работу.Пришла с утра отправила запити,разнесла банк,получила витяги.Сейчас вся эта хрень началась,а раньше все быстрей было так привыкла.Честно,не понимаю тех бухгалтеров которые тратят кучу времени на обзвон клиентов чтобы им прислали НН,если можно потратить всего пару минут и сделать правильно свою работу.Чисто мое мнение,сижу работаю,никого не напрягаю и прошу меня не напрягать,а пришлите,а отправьте-бо у меня в месяц две НН я немогу затянуть.У меня до 1000 и чуть больше входящих и исходящих,я так наладила свое рабочее время,мне удобно.

Так в том и дело, что уже 9 вытягов, а налоговые не затягиваются........не зятянуть их без великодушия поставщика и ТОЧКА. И на горячей линии дают совет "Звоните поставщикам пусть на вас высылают" А ждать нет времени до 20-го так как условную продажу по пропорционалке нужно зарегить 15-го тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Отправка контрагентам НН занимает 5-10 секунд. Все выделить и раз на отправку нажать.
Ну и вот сейчас, пожалуйста. У фискалов что-то сбоит, никто не может из реестра НН вытянуть. И что? Все пропало, деки не сдаем?
Я клиентов не обзваниваю и НН не прошу, но уже вторые сутки не могу получить их из реестра.

Гыыыы.. Сегодня уже дважды мне приходят повидомлення на мои НН, которые зарегистрированы еще 11.08. А нужных НН так и нет.
Quote
Цветик
Прочитав прошлую страницу мне показалось, что люди считают, что налоговая от контрагента и налоговая по вытягу - это две разные налоговые? eye popping smiley Но это же не так? Если контрагент зарегистрировал НН, нажал "отправить контрагенту", она ко мне пришла, а потом я сделала запыт за этот день и она опять пришла из ЕДР, то ещё одна налоговая не появляется? Это одна и та же налоговая? В чём тогда проблема?

п.с. Всегда отправляю НН контрагенту, мне не сложно нажать одну кнопку. А теперь, когда мало увидеть надпись "зареэстовано", надо ещё заходить в квитанцию и смотреть нет ли там ошибок, так разве сложно нажать ещё одну кнопку "відправити контрагенту"?

п.п.с. С самого начала свой бух.карьеры на всех работах веду тетрадку, где свожу НДС ещё и вручную. Разнесла весь банк, сформировала 361, 631, 685, записала, сверила. Да, налоговых у меня не много, примерно 50 шт., но зато я точно знаю, что ничего не забыла и не пропустила. Занимает пару часов один раз в месяц.

Кстати я тоже отправляю контрагентам. Даже не для их удобства, а для своего. Что бы меня потом не дергали и не звонили с просьбами переслать))))
А я сама прошу высылать мне НН на согласование и ничего в этом плохого не вижу. Проверяю, все ли в порядке, и подтверждаю контрагенту что можно регистрировать. Потому что бывает такое регистрируют, что на голову не натянешь. А что касается НН которую высылает контрагент, то я всегда отправляю зарегистрированные НН с квитанциями контрагентам. У меня покупатели транснационалы всегда требуют квитанцию к НН, а вытяг им не подходит. Такие вот дела. Поэтому, уважаемые бухгалтера, у всех нас разные нюансы работы, давайте не будем осбуждать кому что лень делать и кто кого как уважает. Просят вас отправить НН отправьте, не просят - не отправляйте (если это ваша принципиальная позиция). Хотя мне лучше когда отправляют)))
А народ -то злой попался))) ужас до чего довело бухгалтеров наше электронная регистрация со своим "припиненням""
Единственное , что я не понимаю, чего вы все так тут друг на друга взъелись???
И еще , тем кто зарегистрированные НН не отправляет своим контрагентам моё личное ФУ!!!!!за то что не уважают своих же коллег!!!

Всем удачки в нелегком труде
P.S. мы тоже поделали запросы, в запросах НН есть ,а не потягиваются в "Звіт" . Глюк какой-то и к сожалению просто не удобно затягивать не является возможным в 1С Восьмерочку. Ждемс(((
Quote
wabaw111
Я тоже всегда тяну НН запитами,и не отправляю контрагентам-так как сейчас надо вылавливать и исходящие и входящие,мне некогда делать чужую работу.Пришла с утра отправила запити,разнесла банк,получила витяги.Сейчас вся эта хрень началась,а раньше все быстрей было так привыкла.Честно,не понимаю тех бухгалтеров которые тратят кучу времени на обзвон клиентов чтобы им прислали НН,если можно потратить всего пару минут и сделать правильно свою работу.Чисто мое мнение,сижу работаю,никого не напрягаю и прошу меня не напрягать,а пришлите,а отправьте-бо у меня в месяц две НН я немогу затянуть.У меня до 1000 и чуть больше входящих и исходящих,я так наладила свое рабочее время,мне удобно.
!!!!!!
Quote
ВиКуСЬка

И еще , тем кто зарегистрированные НН не отправляет своим контрагентам моё личное ФУ!!!!!за то что не уважают своих же коллег!!!

100%
Вот интересно. Коллеги, вы раньше распечатывали бумажные НН и передавали их покупателям, и не считали, что тратите на это много времени и выполняете чужую работу? Почему же электронные НН отправить покупателю так уж трудно?
Quote
Blick
Вот интересно. Коллеги, вы раньше распечатывали бумажные НН и передавали их покупателям, и не считали, что тратите на это много времени и выполняете чужую работу? Почему же электронные НН отправить покупателю так уж трудно?
Вы тему не читали ? вроде как все объяснили свои мотивы....
Объяснили, но... мне кажется, наличие НН в реестре не освобождает поставщика от обязанности предоставить НН покупателю. Или я ошибаюсь? Или Вы считаете, что фактом регистрации уже эту НН предоставили? Но вот их система заглючила, НН по вчерашнему запросу так и нет. Почему в этом случае нельзя пойти навстречу покупателю? Я-то подожду, надеюсь систему разглючит до 20-го, а кто-то может в отпуск собрался и хочет срочно деку сдать. Согласитесь, сдать деку без НН можно, но как-то спокойнее иметь ее в наличии.
Мотивы просты, как борщ.
Те, кто не отправляет, мотивируют тем, что им так удобно, и что нефиг делать чужую ( Ч У Ж У Ю !!! ) работу.Типа, нажать на кнопку"отправить" - это чужая работа....
Типа, вам нужно - вы и тяните из реестра.
Блин, как людям объяснить, что система СЭА достигла таких высот, что я уже 3 (третий) день всеми способами не могу вытянуть долбаную ПН от Водоканала ?!? И звонить им бесполезно, это та ещё фирма...Видимо, и там сидят вот такие же....чужие...
а давайте каждый останется при своем мнении ? меня так точно не переубедить... зачем зря спорить....
Мне Водоканал уже два года вообще ничего не регистрирует, говорят у них денег на регистрацию нет.>grinning smiley<
TamiA, не вопрос, оставайтесь при своем мнении. Оно когда все работает, можно и запросом вытянуть. Каждый делает так, как ему удобнее.

Вот, нашла, таки предоставить обязаны:
201.10. При здійсненні операцій з постачання товарів/послуг платник податку - продавець товарів/послуг зобов’язаний в установлені терміни скласти податкову накладну, зареєструвати її в Єдиному реєстрі податкових накладних та надати покупцю за його вимогою.

Не принимайте на свой счет, это я в ответ на то, что покупатели звонят, а им поставщик говорит, что ему некогда ерундой заниматься.
Quote
Blick
Мне Водоканал уже два года вообще ничего не регистрирует, говорят у них денег на регистрацию нет.>grinning smiley<
Мой регистрирует...Любит последний день....
Ну, Бог с ним, я если завтра не дождусь - руцями вобью, их сумму за липень я знаю.
А вот есть у меня фирма по сбору/вывозу мусора....Это полный капец...
Вся Украина знает про проблему львовского мусора.
Ну вот, выдавить из этой фирмы счёт - практически невозможно. В июле мне удалось выдавить счета за май и июньsmiling smiley ))))
Но ПН регят аккуратно и в срок...Но общей суммы я не знаю, вот из-за них и лоханулась с копейками в прошлой Деке.
Звонила...спрашивала...просила....Ноль на массу.
Quote
Tatyana_TAD
Quote
ВиКуСЬка

И еще , тем кто зарегистрированные НН не отправляет своим контрагентам моё личное ФУ!!!!!за то что не уважают своих же коллег!!!

100%
Тоже согласна ,нажать две кнопочки нетрудно.Я всегда отправляю и не люблю тех ,кто мне не отправляет в особенности сейчас, и еще предлагаю директору отдать предпочтение другим поставщикам (но у меня только один такой ).
Quote
Blick
TamiA, не вопрос, оставайтесь при своем мнении. Оно когда все работает, можно и запросом вытянуть. Каждый делает так, как ему удобнее.

Вот, нашла, таки предоставить обязаны:
201.10. При здійсненні операцій з постачання товарів/послуг платник податку - продавець товарів/послуг зобов’язаний в установлені терміни скласти податкову накладну, зареєструвати її в Єдиному реєстрі податкових накладних та надати покупцю за його вимогою.

Не принимайте на свой счет, это я в ответ на то, что покупатели звонят, а им поставщик говорит, что ему некогда ерундой заниматься.

у меня не втянулись НН только за 15-число, втяну завтра, поэтому не понимаю истерики, которая тут случилась с некоторыми, конечно я бы хотела, чтобы они втягивались день в день, но это не ко мне....по звонкам НН отправляю, раздражаюсь, нехотя, но отправляю и совершенно не понимаю, почему я вытянуть могу, а кто то не может....и абсолютно счастлива тому, что мне не надо никого напрягать своими налоговыми.....
Почему вы можете втянуть, а другие не могут?! Это дело случая....я до понедельника тоже все с легкостью втягивала))) а почему одни подцепили вирус, а другие нет?! А почему одним брокируют/разблокируют НН, а мне нет?!.............такие вопросы не несут системный характер и если Вы не столкнулись с проблемой, то это не означает, что ее нет!

Так вот с понедельника и до сих пор НЕТ налоговых!!!!!!!!!!
Уважаемые коллеги, ПОЖАЛУЙСТА, разошлите НН своим покупателям. В этом месяце действительно глючит система!
УУРаааааааааааааааааааа!!!! Пошел процесс!!! Есть документы, не все, но уже что-то! С чем всех и поздравляю!!!!
а из Арт-звита в медок можно отправить налоговую контрагенту?? остались незагруженные доки от контрагентов у которых арт-звит
Quote
wabaw111
Я тоже всегда тяну НН запитами,и не отправляю контрагентам-так как сейчас надо вылавливать и исходящие и входящие,мне некогда делать чужую работу.Пришла с утра отправила запити,разнесла банк,получила витяги.Сейчас вся эта хрень началась,а раньше все быстрей было так привыкла.Честно,не понимаю тех бухгалтеров которые тратят кучу времени на обзвон клиентов чтобы им прислали НН,если можно потратить всего пару минут и сделать правильно свою работу.Чисто мое мнение,сижу работаю,никого не напрягаю и прошу меня не напрягать,а пришлите,а отправьте-бо у меня в месяц две НН я немогу затянуть.У меня до 1000 и чуть больше входящих и исходящих,я так наладила свое рабочее время,мне удобно.


+++
Но в просьбе выслать НН никогда не отказываем. Обмен с полной атрибутикой не всегда возможен, т.к. у нас Арт-Звит. Тогда шлем еще и квитанции. Поставщиков наших не напрягаем, так как это не возможно в принципе - крупные заводы
Quote
marinicheva_s
Почему вы можете втянуть, а другие не могут?! Это дело случая....я до понедельника тоже все с легкостью втягивала))) а почему одни подцепили вирус, а другие нет?! А почему одним брокируют/разблокируют НН, а мне нет?!.............такие вопросы не несут системный характер и если Вы не столкнулись с проблемой, то это не означает, что ее нет!

а при чем тут блокировка к вытягам ? давайте не будем пихать весь сыр в один вареник....
проблема с плохой работой системы есть и эта проблема касается всех без исключения, но только кто то строит свою работу так, как, например wabaw111, а кто то садится на телефон и начинает обзвонку, не приложив особых усилий, чтобы решить эту проблему самостоятельно....мы все в равных условиях перед этой проблемой, но решаем ее по разному....вот и все....
а можно эти 4 накл (у меня остались) включить в декларацию в след месяце? какие последствия невключения накладных? просто первый раз такое...
Переубеждать кого-то в чем-то дело пустое, есть элементарная профессиональная этика (собственно как и любая другая) и отправить своим покупателям уже зарегистрованные НН, потратив на это одну минуту два раза месяц - это есть норма. А вот глубомысленно заморачиваться - чужую ли я работу делаю - это действительно расход ресурсов в никуда. Тема думаю закрытаsmiling smiley
когда покупателей несколько тысяч, то это не минута или две
и выше правильно писали, никогда я не проведу у себя налоговую, не вытаскивая ее из реестра, и вам не советую


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044600000000006