Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ДипИФР

Відправлено користувачем Azza79N 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
ДипИФР
поделитесь опытом - кто сдал экзамен? помогло ли в карьере?
действительно ли в больших городах востребован диплом?
Re: ДипИФР
что, никто ничего не слышал? confused smiley
Re: ДипИФР
прошлым летом - не сдала. хотела зимой пересдать (не сложилось), летом этим (тоже).
Сейчас вынашиваю планы на зиму.
В работе - никто не знал о таком ( при собеседованиях когда упоминала о курсах)- но это может потому, что рабою в шараше-монтаже. а не в крупных международных фирмах


Re: ДипИФР
а готовились самостоятельно или на курсах?
Re: ДипИФР
на курсах , со мною подруга училась и сдавала- она сдала.
Но она работает в банке, применяет и до этого сама учила это все сама
Re: ДипИФР
Меня вот тоже интересует эта тема. Постою, послушаю. Учредители нерезиденты, хочу говорить с ними на одном языке.
Re: ДипИФР
врод мода была лет 10 назад, и давно прошла
Re: ДипИФР
Вот мне именно не для моды нужно. Все просматриваю курсы по МСФО, но никак не определюсь куда пойти и стоит ли.
Re: ДипИФР
Quote
alesy
Вот мне именно не для моды нужно. Все просматриваю курсы по МСФО, но никак не определюсь куда пойти и стоит ли.


если деньги позволяют и есть время, почему бы и нет, мне нравилось учить, что-то для себя почерпнула конечно
И хотелось бы еще раз сдать уже успешно
Вы где живете? Если Харьков могу скинуть контакты.

Зарегестрируйтесь, напишу если надо в личку где и они вам будут вебинары предлагать + есть бесплатные уроки по стандартам ( не все , а так тестово), но все равно что-то дают
Re: ДипИФР
Я не из Харькова.
А вот по поводу вебинаров, мне сложно найти время чтобы меня никто не дергал и я могла себе самостоятельно поработать с вебинарами, поэтому подумываю про курсы. Ни дома ни на работе в покое не оставятsmiling smiley
Re: ДипИФР
Не для моды - читайте внимательно стандарты, и будет вам счастье. Там все понятно, не сложнее, чем нКУ. Иногда перевод тупой
Re: ДипИФР
Если Вы взрослый работающий человек, не только со студенческой скамьи, то врядли вы сдадите ДИПИФР. У меня такое впечатление
Re: ДипИФР
Корочка никому не нужна. В большиз компаниях, если есть требования к сертификатам, это будет не Дипифр, а международные сертификаты, экзамены на анлийском, соответственно, по умолчанию, нужен английский
Можно пойти с целью изучения стандартов. т.е. повышения квалификации, а не с целью сдать экзамен
Да и сам экзамен, умение на скорость решать задачки к знаниям никакого отношения не имеет ))


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: ДипИФР
К англ. требования у нас есть, хотя все равно используем переводчика.
Re: ДипИФР
Quote
Р.В.
Корочка никому не нужна. В большиз компаниях, если есть требования к сертификатам, это будет не Дипифр, а международные сертификаты, экзамены на анлийском, соответственно, по умолчанию, нужен английский
Можно пойти с целью изучения стандартов. т.е. повышения квалификации, а не с целью сдать экзамен
Да и сам экзамен, умение на скорость решать задачки к знаниям никакого отношения не имеет ))

Вот это-то меня и останавливает (задачки на скорость) и много времени на подготовку. Поэтому склоняюсь к сертификации попроще, просто с целью изучения стандартов.
Re: ДипИФР
да, идите не туда, где натаскивают на решения задач, а где больше внимания уделяют стандартам и практическому их применению
хотя, из собственного опыта, пока не пройдешь хотя бы одну проверку большой четверки, все равно все это остается теорией ))


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: ДипИФР
Спасибо. Да, опыт - это все. Но и теория должна быть smiling smiley
Re: ДипИФР
Quote
alesy
Спасибо. Да, опыт - это все. Но и теория должна быть smiling smiley

все мы когда-то были студентами и прекрасно знаем что теория от практики сильно далека) и при чем это почти в каждой профессии. все мы себя сделали сами. я задала этот вопрос с единственной целью - имеет ли наличие такого диплома преимущество среди конкурентов на вакантное ХОРОШЕЕ место работы?, конечно в совокупности с другими факторами (опыт, рекомендации, возраст и т.д.)
советуюсь с вами - стоит этим заморачиваться, если я просто хочу сменить место работы, уехать в более крупный город, где больше возможностей и, соответственно, больше конкуренции на рынке труда
Re: ДипИФР
ХОРОШАЯ работа - это лотерея, как повезет....могут и без всяких ДипИФРов взять....по собственному огромному опыту - мне это никогда не было препятствием.
Re: ДипИФР
я не вижу никакой разницы между теорией и практикой в работе бухгалтера
возможно, именно поэтому я не понимаю, откуда такое громадное количество откровенно безграмотных вопросов на форуме
теорию надо учить, если не получилось в ВУЗе, техникуме, учите дома, информации в инете валом


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: ДипИФР
Quote
Р.В.
я не вижу никакой разницы между теорией и практикой в работе бухгалтера
возможно, именно поэтому я не понимаю, откуда такое громадное количество откровенно безграмотных вопросов на форуме
теорию надо учить, если не получилось в ВУЗе, техникуме, учите дома, информации в инете валом
thumbs up
Re: ДипИФР
мне ДипИФР понравился. Хотя сдала я его с 4-го раза, когда сдаваемость была 30%.
В вакансиях (ближе к фин контролю, не бухгалтерских) довольно часто просят ДипИФР.
Re: ДипИФР
а єто точно не 10 лет назад біло?
Re: ДипИФР
Quote
nata 2
мне ДипИФР понравился. Хотя сдала я его с 4-го раза, когда сдаваемость была 30%.
В вакансиях (ближе к фин контролю, не бухгалтерских) довольно часто просят ДипИФР.

а готовились самостоятельно или на курсах?
Re: ДипИФР
не, не 10 лет назад smiling smiley я готовилась на курсах.
Re: ДипИФР
более 10 лет назад САР/СИРА был - вот он (простите) точно никому не нужен.
Re: ДипИФР
училась на курсах Міжнародні стандарти фінансової звітності (МСФЗ) Програма Інституту фінансових бухгалтерів на українській мові
(IFA, Великобританія, since 1916) г.Киев, это было 7 лет назад. Отправили от фирмы, потому как нужно сдавать заграницу инвесторам отчеты ежемесячно. Сдала экзамен с первого раза. На сколько знаю, эта программа легче, чем Дипифер.
Re: ДипИФР
Училась в центре Аль-Терра. Мне не понравилось, как объясняли материал. Скучно и монотонно. Насколько позволяло время, прорабатывала материал самостоятельно. Не менее 2-3 часов ежедневно в течение 3 месяцев. Не знаю, сдала ли. Есть опыт онлайн-курсов ТакGroup. С ними готовилась к сертификату CAP. Понравилось больше. По крайней мере лектор на уроке не давал заснуть, в режиме онлайн выполняли вместе задания и чаще была обратная связь. Делюсь вопросами и ответами к экзамену АССА ДипИФР, а также сборником задач с ответами [avistaagent.com.ua]обучение-мсфо/
Re: ДипИФР
как-то криво ссылка отобразилась. прошу прощения у модераторов, добавлю еще раз. вдруг кому-то понадобится. [avistaagent.com.ua]
Re: ДипИФР
Quote
nata 2
более 10 лет назад САР/СИРА был - вот он (простите) точно никому не нужен.

Подскажите, почему считаете бесполезными эти сертификаты,только задумалась про САР чисто для себя,хочу услышать мнение.


Заранее спасибо
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00053900000000007