Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ДипИФР

Відправлено користувачем Azza79N 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Re: ДипИФР
выскажу исключительно свое мнение. Дипифр - полезная штука, если вы работаете в международной компании и репортитесь в хедофис, где все отчеты консолидируются в рамках группы. Абсолютно соглашусь с Nata 2, знания больше фин контролинга чем укр бухучет. Очень расширяет кругозор, по сути консолидации, отчетности - это финдировские обязанности.
Если вы всю жизнь работали в маленькой укр компании с учредителями физиками, то, конечно, это не об этом.
мне и моим коллегам очень пригодились знания. Не согласна, что при приеме не смотрят. Очень даже смотрят, по крайней мере там, куда еплаилась я.
Да, ACCA несомненно круче в разы, но дипифр это и одна из бумаг ACCA, и один из екзаменов CIMA.
я сдавала в 2010, ходила к очень крутому тренеру в Киеве. У нее сдаваемость выше 80-90% была, очень интересно читает. Расписание что-то типа каждая суббота целый день, порядка 12 недель. Я знаю, что к ней из других городов Украины тоже приезжают пройти этот курс. И вроде как она в других городах читала, надо уточнять. Если интересует, скину ее контакты, напишите мне в личку.
Re: ДипИФР
Сдача АССА ДипИФР дает зачет только по одной бумаге АССА и все, к сожалению.
Знаю людей, которые сдавали. Чаще там все сводится к задаче на консолидацию, за не дают 40 баллов.
Мне кажется,что бы сдать, нужно просто на полгода абсолютно погрузиться в мир МСФО и уделять по 2-3 часа в день учебе. Как мне говорили, ключевым является практика, самостоятельная практика в решении задач. Задачи на экзамене непредсказуемо разные,поэтому нужно знать все стандарты, включая сельхоз.

Я тоже подумываю пройти обучение , это примерно 6 месяцев . Смотрела программы онлайн в [finacademy.net] стоимость коло 12 000,00 , думаю....

А с другой стороны, я понимаю, что немного компаний,которым действительно нужна консолидация и МСФО в таком углублении.
Если хотите,что-то более лайт ,есть сертификат IPFM я сдавала в Активе, хотя, там тоже попалась сложная задачка одна и я тут просила помощи ее решить, но в меня полетели камни, что мол, "слава богу, что я не хурург, как я смею просить помощи)". Такие дела.

Не знаю,сложный вопрос насчет этих всех сертификатов. Я общалась с руководителями и ведущими специалистами BDO в Москве, так они там многие без АССА ДипИФР , сказали,что большая часть клиентов ориентирована все же на налоговое законодательство,ну ві поняли.

поэтому, я тоже в раздумья
Re: ДипИФР
Quote
Pe-Pe

Мне кажется,что бы сдать, нужно просто на полгода абсолютно погрузиться в мир МСФО и уделять по 2-3 часа в день учебе. Как мне говорили, ключевым является практика, самостоятельная практика в решении задач. Задачи на экзамене непредсказуемо разные,поэтому нужно знать все стандарты, включая сельхоз.

я училась, когда работала в консалтинге, это была инициатива именно работодателя. Ну и да, они, конечно, оплачивали. Те, кто хоть год проработал в консалтинге, понимают, что это за ритм. Занималась только дома. Каждое вс часов по 6-10. В первые недель 7 меньше, особого смысла, пока все ближе к концу обучения не структурируется, не было. Потом да, и в будний день иногда. Но мне это было просто интересно, тем более, что с этим работала на практике. На сухуютеорию в большинстве забивала, ну и набрала балы исключительно на задаче. На екзамене того, что в принципе не давал тренер, не было. Повезло, наверное.


Re: ДипИФР
Quote
varvara_26


Мне кажется,что бы сдать, нужно просто на полгода абсолютно погрузиться в мир МСФО и уделять по 2-3 часа в день учебе. Как мне говорили, ключевым является практика, самостоятельная практика в решении задач. Задачи на экзамене непредсказуемо разные,поэтому нужно знать все стандарты, включая сельхоз.



я училась, когда работала в консалтинге, это была инициатива именно работодателя. Ну и да, они, конечно, оплачивали. Те, кто хоть год проработал в консалтинге, понимают, что это за ритм. Занималась только дома. Каждое вс часов по 6-10. В первые недель 7 меньше, особого смысла, пока все ближе к концу обучения не структурируется, не было. Потом да, и в будний день иногда. Но мне это было просто интересно, тем более, что с этим работала на практике. На сухуютеорию в большинстве забивала, ну и набрала балы исключительно на задаче. На екзамене того, что в принципе не давал тренер, не было. Повезло, наверное.



Очень круто ,что Вы сдали.Мое Вам уважение.
многие говорят, что АССА ДипИФ сложнее,чте АССА , и я знаю людей,которые учили язык,чтобы вместо АССА ДипИФР сдавать АССА и сказали,что это легче.Не знаю,правда ли.
Мне кажется, чтобы сдать АССА ДипИФ нужно выть очень умным.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034200000000001