Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Шукаю досвідченого бухгалтера

Відправлено користувачем Zarinka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Можливо є тут такі...Хотілося б ,щоб хтось позаймався зі мною...(посвятив в нюанси БО),загальні знання є,але...але...за гроші ж звісно...
Лучше пойдите к кому то в помощники работать или рядовые бухи и научитесь, и деньги будете получать, а не платить...
Сейчас оживление на рынке труда, как раз удачный момент.


Можу посвятити в усі тонкощі та нюанси-я знаходжусь у Харкові.
Zarinka, дуже гарну пораду Вам дала TamiA. Дійсно, найкраще піти помічником бухгалтера до досвідченого та совісного бухгалтера. Головне вибрати фірму, де бухгалтер один і Ви його помічник, тоді він буде Вам по-трохи передавати і навчати усі ділянки обліку. Бо у випадку великого штату бухгалтерії Вам можуть довірити, до прикладу, лише виписку рахунків, і так можна за цим сидіти рік, поки ще щось докинуть...
а де ж його знайти того досвідченого, який майже нуля до себе візьме?
Совет хорош, но вот действительно где. Это очень повезет если сразу найти такого гл.буха. Нормальных, адекватных, опытных много, но поискать нужно. Да и еще который учить захочет с нуля.
кто ищет, тот всегда найдет....а где гарантия, что просто обучаясь за свои деньги, попадешь на отого хорошего, опытного, про которого вы написали....а кроме того, а дальше что ? опыта как не было так и нет, кроме того, всему не научат даже за очень большие деньги, потом все равно придется искать работу и опять таки не главбухом, а шестым подползающим.... только потеря времени и денег....
Учиться лучше с небольшой фирмы, где немного сотрудников и небольшие обороты, тогда будет понимание, а под главным особо не научишься, прибыль Вы делать не будете отчеты тоже. Как только ответственность ложится на плечи, только тогда начинаешь рыть и разбираться.
Я починала коли мені було 18 років, без досвіду, за плечима 3 роки коледжу. Працювала перших кілька років за копійки помічником бухгалтера. У мене, щоправда, теж не було ідеальних умов, головний бухгалтер - це була жіночка, озлоблена на весь світ, яка зовсім мене не вчила, ще в ряди-годи мене підставляли перед керівництвом, списували на мене свої помилки і загалом ображали. Але в мене була конкретна ціль - стати бухгалтером. У бухгалтерії був бардак... 3 фірми + 1 ФОП. Але був вільний доступ до навчальної 1С-ки, була книжка з 1С-ки, була шафа з купою непоскладаних документів, були бух. журнали, були якісь поточні завдання і я ось так сама, по-трохи складуючи документи, створюючи операції в 1С навчилась бухгалтерії, а вже за півроку здобула повагу цього головного бухгалтера, бо, як виявилось, я доволі таки багато знаю і вмію smiling smiley Суть розповіді - головне бажання і постійна праця над собою, жодні умови не грають ролі, коли дійсно є БАЖАННЯ.

Стосовно того, хто захоче брати людину без досвіду, то якщо запропонувати свою працю за демпінговою ціною, навіть собі в збиток, то така пропозиція праці буде цікавою. В будь-якому випадку це вигідніше, ніж платити за навчання бухгалтеру, тим паче практика це завжди краще, ніж просто теоретичні розмови/розповіді.
Я полностью согласна со всеми высказываниями. Я сама так училась. Правда мне попалась одна очень хорошая главбух, когда я только начинала свою карьеру. Она много чему меня научила. А потом я перешла на маленькую фирму, и так сложилось что под конец года. Ох я и думала с ума сойду. НДС и ЕСВ видела как отправлять, понятие имела что это такое, но сама не делала. Ндс пошел легко, а ЕСВ, пока я навычитывала как заполнять, что куда.( у меня еще тогда гл.бух как раз в декрет ушла и родила) как все это показывать не знаю, сколько штатных не знаю, штатного нет. На носу годовые отчеты. Я сидела до ночи на работе. Все читала, смотрела на старые отчеты, как они заполнены, сверяла с обороткой, чтоб понять что это за цифра и откуда она. Вопрос было уйма, а обратиться не к кому
Quote
vitach
Учиться лучше с небольшой фирмы, где немного сотрудников и небольшие обороты, тогда будет понимание, а под главным особо не научишься, прибыль Вы делать не будете отчеты тоже. Как только ответственность ложится на плечи, только тогда начинаешь рыть и разбираться.
для этого надо уже знать хотя бы азы профессии, а с нуля можно такого накрутить, что потом и не выпутаешься....
Знаете как в анекдоте :" Несколько лет назад я закрывала ноутбук и убегала из комнаты после отправки сообщения парню, который мне очень нравился. Сейчас работаю бухгалтером, и делаю тоже самое после отправки налоговой отчетности) " Со мной точно также было, я боялась отправки до ужаса. Сначала я крестилась и делала вдох выдох, а потом отправляла отчеты. Сейчас смешно, а тогда страшно былооооо grinning smiley
Quote
TamiA
Quote
vitach
Учиться лучше с небольшой фирмы, где немного сотрудников и небольшие обороты, тогда будет понимание, а под главным особо не научишься, прибыль Вы делать не будете отчеты тоже. Как только ответственность ложится на плечи, только тогда начинаешь рыть и разбираться.
для этого надо уже знать хотя бы азы профессии, а с нуля можно такого накрутить, что потом и не выпутаешься....

Кто говорит с нуля)))) у человека есть знания общие, она же написала))) понятно, что есть вопросы (нюансы), на которые практик ответит быстро, иногда и правда не у кого спросить.

У меня есть такие подружки, мне не жалко времени, так как не жалко было моим подружкам тратить на меня....
Нужно ломится в большую компанию. В коллектив. Один одно подскажет, другой другое. А то и у главбуха спросишь. На маленьких фирмах могут научить, но не тому что надо. Там может не быть отработанного процесса учета, а это то о чем ни в одном учебнике не пишут. И практика, практика,практика и не бояться спрашивать. И обязательно читать периодику по БУ.
А я немного не согласна. На большой фирме никому не будет до тебя дела. Тебя посадят на один участок и все. Вот по нему у тебя вопросы будут, а все остальное как?? А никак, пока сам с этим не столкнешься не узнаешь и не научишься. И можно годами просидеть на одном участке и не знать ничего нового. Я попала на такую фирму. Сидят бухгалтера по 50 лет и не известно сколько лет на одном участке, и вообще им ничего не интересно, спроси, они ничего не знают, а потом еще и тебя гнобят за то, что ты часто бегаешь к главбуху с вопросами, типа считают что подхалимничаешь и набиваешься в любимчики...
ну не все, вообще то, и рвутся в главбухи, может их устраивает работать на одном участке.... хорошая зп, хорошее место, чего не сидеть, на больших фирмах у рядовых зп будет поболе, чем у многих главбухов на малышах, зато никакой ответственности....
И развития никакого..
Quote
crumb
И развития никакого..
ну и это не всем надо, у кого то нет желания, у кого то возможности... слава Богу, мы все разные, а то бы вообще не было рядовых бухгалтеров, все тока главные....
Quote
crumb
... потом еще и тебя гнобят за то, что ты часто бегаешь к главбуху с вопросами, типа считают что подхалимничаешь и набиваешься в любимчики...
Был у меня такой случАй ) Нужно было закрыть участок учета и как не возьму нового бухгалтера - он через две недели увольняется. Старые бухгалтера их просто выживали. Тут одна назойливая кандидатка попалась, я не хотел ее брать без опыта, а она мне и директору телефон сорвала - возьмите. Взяли ее и тут я думаю, чтоб не съели и её, применю армейский метод, карантин. Посадил ее с собой в кабинете. И сидела она полгода, что надо спрашивала, что надо шла у бухгалтеров брала, с криками правда ) Потом когда разобралась что к чему перешла в общую бухгалтерию и старых бухгалтеров одного за другим выбила на пенсию. На всех участках поработала, сейчас уже сама главбухом работает. Вот так, кто хочет, тот своего добьется
а как можно было допустить такую ситуацию, вообще?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
marlboro57
Quote
crumb
... потом еще и тебя гнобят за то, что ты часто бегаешь к главбуху с вопросами, типа считают что подхалимничаешь и набиваешься в любимчики...
Был у меня такой случАй ) Нужно было закрыть участок учета и как не возьму нового бухгалтера - он через две недели увольняется. Старые бухгалтера их просто выживали. Тут одна назойливая кандидатка попалась, я не хотел ее брать без опыта, а она мне и директору телефон сорвала - возьмите. Взяли ее и тут я думаю, чтоб не съели и её, применю армейский метод, карантин. Посадил ее с собой в кабинете. И сидела она полгода, что надо спрашивала, что надо шла у бухгалтеров брала, с криками правда ) Потом когда разобралась что к чему перешла в общую бухгалтерию и старых бухгалтеров одного за другим выбила на пенсию. На всех участках поработала, сейчас уже сама главбухом работает. Вот так, кто хочет, тот своего добьется
Меня тогда тоже отсадили в другой кабинет, чтоб с теми бухгалтерами не встречаться. А я молодая совсем, мне на них тогда плевать было, мне главное знания, рост.. А то, что они там сплетничали за спиной, то плевать. У меня была цель, я к ней шла.
"навчатись краще..., навчатись краще..."
Навчатись завжди краще. Є багато методик та способів. Все залежить від віку, характеру, складу розуму. Хтось добре засвоює теорію без практики, хтось навпаки.
Комусь більше підійде "почати з невеликого підприємства" без поспіху, комусь - головним з нуля як "шокова терапія".
Іноді взагалі немає вибору...
и у меня интересная история есть)
всего нас в бухгалтерии трое. искала я себе девочку на выписку первички. участок - только расходные документы на реализацию и вх/исх корреспонденция. взяла специально молодую, только с института, чтом мозги еще не засранные)))
а потом со временем стала замечать что моя замша ее затыкает. девочка интересуется тем-этим, а она ее не пускает никуда. стала делать замечания. а потом пришла комплексная проверка и в тот день, как получила письмо-уведомление - моя замша свалила на больничный.
десять дней мы с этой девочкой готовились к проверке - хвосты подчищали. так она старалась! хоть и опыта нет и знаний не достаточно, но ЕСТЬ СТРЕМЛЕНИЕ! так и стала она моим замом вместо той безотвественной...
так вот хочу я вам сказать - у меня уже 10 лет как МЕГА надежный помощник!
а кто ищет - тот всегда найдет, это правда! удачи Вам!
Теж раджу попрацювати помічником глав буха, хоча б за копійки. Бо ви тільки викинете гроші на вітер. Практика - це практика, і буває попадаєш в непередбачувані ситуації. Краще вчитись в профі, сама так глав бухом стала.)))
Я вставлю свої 5 копійок про користь форумів (тут також як то кажуть кожному своє,я обожнюю цей форум).
Я починала з того, що наша главбух раптово за сімейними обставинами звільнилась і не встигла я ще й дихнути як отримала повідомлення про комплексну перевірку. В мене був лише диплом за фахом + елементарні знання та логіка та жодного досвіду роботи зі звітами + третій місяць вагітності smiling smiley
Благо, мені ревізорша попалась з тих "старих крис" (то було ще у 2000 році), в неї були такі забаганочки при перевірці, що я досі згадую. Пізніші були порівняно з нею "детский лепет".
Потім в мене ще була дуже класна кураторша з податку на прибуток, ну супер просто. Взагалі, з податківцями під час моєї роботи мені я вважаю дуже повезло, завжди по-людські ставились та допомагали порадами та консультаціями.
Ну і на цьому форумі, я з величезним захопленням запоями читаю, особливо "гарячі" теми, як от зараз з блокуванням реєстрації пн - це унікальна можливість дізнатись про практичне застосування багатьох нюансів - не факт, що й десяту частину того можна взнати на практиці роботи чи стажування на якійсь одній фірмі.

А зараз якраз такий час веселенький настав, що "кожет день добридень" - часто-густо свій старий досвід (без щоденної сучасної роботи над собою) можна засунути глибоко й подалі - треба постійно читати, аналізувати, співставляти.

Тому моя порада - це неодмінно комплексний підхід, не бійтесь ані податківців - ходіть, спілкуйтеся, консультуйтесь (хоча зараз там %80 напевне ні бельмеса не шарять, але то видно одразу), беріться дійсно за підробітки помічником бухів, але просіться на різні ділянки роботи, читайте постійно періодику, слухайте семінари, читайте форуми. Успіхів!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042700000000001