Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ФОП 3 гр + НДС

Відправлено користувачем marfushenka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ФОП 3 гр + НДС
Добрый день
Такой вопрос... ФОП в своей деятельности хочет использовать личное авто. Я прочитала есть несколько вариантов:
1 аренда (договор нотариально заверяется + куча ньансов как межу ивановым и ивановым заключить договор)
2 компенсация работнику расходов в соответствии со ст. 125 КЗоТ.

В чем вопрос:
Если мы пойдем по второму варианту я выплачиваю компенсацию за износ, и могу купить топливо за предприятие (в данном случае на ФОП и получить НК) ремонт нельзя?
Компенсация облагается 18 и 1,5% - правильно?

Дальше фопник выставляет в своих счетах заказчикам ту же компенсацию транспортных расходов, у него в кведе нет деятельности связан с транспортными услугами, нужно ли добавлять данный квед?
Если ваш ФОП будет использовать свой автомобиль в своей деятельности, никаких договоров аренды с самим собой не нужно (аналогично в ситуации с использованием своей квартиры, своего компа и прочего имущества).

Если он будет оказывать транспортные услуги и он на едином налоге, нужно добавить КВЕД.
Re: ФОП 3 гр + НДС
с самим собой договор аренды?! о боги !!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000564