Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Доходы ФОП в декларации и 1ДФ не сходятся

Відправлено користувачем Darya- 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Добрый день. Коллеги, подскажите ка быть.
Ситуация следующая. ФОП 2 группа, единый налог, закрылись в декабре 2016. Сейчас пришло письмо с налоговой про несоответствие доходов,показанных в декларации за 2015 и за 2016 год и доходов, показанных по коду 157 в 1дф и за 15 и за 16 год. Я смотрю по банку доходы 330 тысяч(как и в декларации), а в 1дф они видят 412 тысяч. И в 16 тоже несоответствие. Какие документы им предоставить и как вообще такое может быть?
Какието дыбилы написали что они вам выплатили налом и поставили в 1дф
Я тоже так понимаю. А нам как доказать? Банковской выпиской? и книгой доходов? Налоговая еще просит доказательства уплаты налогов. Ведь 2 группа,а не 3- платили ежемесячно единый налог 20%, при чем тут доходы?


ну так и ответьте, что информация о таких суммах у вас отсутствует, а учет ведется в соответствии с зак-вом
А если справку о доходах в взять? чтоб посмотреть откуда взялись эти 412 тысяч? там не указывается источник?
Указывается. Ну запросите в личном кабинете. Но как это повлияет на характер ответа?
На ответ не повлияет, но хотя бы понять откуда эти цифры у налоговой. Может что-то мы не учли. Бухгалтер уволилась,а я с этим ФОПом вообще дел не имела, т.к. работаю с этого года. А что было до меня-поди знай(
А по 16 году мы, как юр.лицо лично показывали этого ФОПа в 1ДФ с суммой 7 тысяч, а они мне пишут за 16 год 780 грн (это мы в 1ДФ от другого ФОПа показали). Получается половину не видят, а половину дописывают.sad smiley
Спасибо за ответ)
Было такое по одному ЧП. Так в налоговой дали названия дебилов которые показали, он им звонил и они сдали уточненку по 1ДФ. Только после это налоговая отстала
Quote
Darya-
На ответ не повлияет, но хотя бы понять откуда эти цифры у налоговой. Может что-то мы не учли. Бухгалтер уволилась,а я с этим ФОПом вообще дел не имела, т.к. работаю с этого года. А что было до меня-поди знай(
А по 16 году мы, как юр.лицо лично показывали этого ФОПа в 1ДФ с суммой 7 тысяч, а они мне пишут за 16 год 780 грн (это мы в 1ДФ от другого ФОПа показали). Получается половину не видят, а половину дописывают.sad smiley
Спасибо за ответ)
а нафик показывать фопов в 1дф?!?
А как у налоговой их выпросить? Запрос какой-то подать? Мы за наличку ничего не продаем, как они могли нас показать?!
Quote
Darya-
А как у налоговой их выпросить? Запрос какой-то подать? Мы за наличку ничего не продаем, как они могли нас показать?!
Сходить к инспектору, он вам скажет (они все видят). Инспектору то же расхождения не нужны
Подайте запрос в личном кабинете. Придет в течении пары часов
Информация про доходы и агентов както так наз
Котег:-), вот я постоянно читаю,как вы про это пишите, и все равно показываю. А сейчас задумалась...
Если этот Ваш ФОП работал только по безналу (и Вы это сможете доказать), то перепроверьте банковские выписки. И так и пишите ответ, типа ФОП работал только по безналу, согласно банковской выписке годовой доход = ...., копию выписки прилагаем.
Ну а если ФОП работал ещё и за наличку, то отбиться будет практически невозможно...пришьют неучтённую наличную выручку и доначислят доход...
Моё мнение.
Спасибо всем за помощь)Так и сделаю
Работаем только по безналу, поетому сомнений нет. И все-таки не понимаю, зачем им этот доход? налоги все уплачены в полном объеме. 2 группа не зависит от суммы дохода. Вот прицепились)
да не хватало еще копии выписок по налоговым рассылать. может им еще все документы отксерить? + ключи от офиса? smiling smiley
Quote
Darya-
Спасибо всем за помощь)Так и сделаю
Работаем только по безналу, поетому сомнений нет. И все-таки не понимаю, зачем им этот доход? налоги все уплачены в полном объеме. 2 группа не зависит от суммы дохода. Вот прицепились)
зависит если есть превышение. плюс пятикратный за неоприходование. плюс штраф за неприменение РРО, если услуги
Зря иронизируете))) Налоговая у нас живет по своим законам- ксерили уже не раз целыми пачками. И выписки тоже брали в банке сто раз) И в своем письме они "просят", как вы говорите, предоставить ВСЕ документы (целый список), включая счета на оплату!)
ну так пусть приходят на проверку и проверяют. зачем чтоб твои документы болтались по всей области?
Quote
Котег :-)
Quote
Darya-
Спасибо всем за помощь)Так и сделаю
Работаем только по безналу, поетому сомнений нет. И все-таки не понимаю, зачем им этот доход? налоги все уплачены в полном объеме. 2 группа не зависит от суммы дохода. Вот прицепились)
зависит если есть превышение. плюс пятикратный за неоприходование. плюс штраф за неприменение РРО, если услуги

На разве что за это зацепиться хотят( Пятикратный за неоприходование- это вы о чем?
Quote
Darya-
Quote
Котег :-)
Quote
Darya-
Спасибо всем за помощь)Так и сделаю
Работаем только по безналу, поетому сомнений нет. И все-таки не понимаю, зачем им этот доход? налоги все уплачены в полном объеме. 2 группа не зависит от суммы дохода. Вот прицепились)
зависит если есть превышение. плюс пятикратный за неоприходование. плюс штраф за неприменение РРО, если услуги

На разве что за это зацепиться хотят( Пятикратный за неоприходование- это вы о чем?
за неоприходование налички
Quote
Darya-
Зря иронизируете))) Налоговая у нас живет по своим законам- ксерили уже не раз целыми пачками. И выписки тоже брали в банке сто раз) И в своем письме они "просят", как вы говорите, предоставить ВСЕ документы (целый список), включая счета на оплату!)
это не налоговая живет по своим правилам, это те под ее дудку живут, кто Котега не слушается и тулит в 1ДФ все, что ни попадя....
У меня тоже такое было , купили авто у физ. лица (не у ФОП), а показали с кодом 157 , но инспектор мне дала и название предприятия и телефон , я им позвонила ,они подали уточненку.
Quote
TamiA
Quote
Darya-
Зря иронизируете))) Налоговая у нас живет по своим законам- ксерили уже не раз целыми пачками. И выписки тоже брали в банке сто раз) И в своем письме они "просят", как вы говорите, предоставить ВСЕ документы (целый список), включая счета на оплату!)
это не налоговая живет по своим правилам, это те под ее дудку живут, кто Котега не слушается и тулит в 1ДФ все, что ни попадя....
Нууууууууууууу есть же и "обратная сторона монеты" !!!
Те, кто слушается Котега и не подаёт данные про ФОПов в своих 1-ДФ, в один прекрасный день рискуют долго и нудно доказывать своей податковой, что они не верблюды и почему они не подали ФОПов в 1-ДФ.....>grinning smiley<
Как говорится, каждый выбирает по себе....
Quote
TamiA
Quote
Darya-
Зря иронизируете))) Налоговая у нас живет по своим законам- ксерили уже не раз целыми пачками. И выписки тоже брали в банке сто раз) И в своем письме они "просят", как вы говорите, предоставить ВСЕ документы (целый список), включая счета на оплату!)
это не налоговая живет по своим правилам, это те под ее дудку живут, кто Котега не слушается и тулит в 1ДФ все, что ни попадя....
thumbs upИ то правда)
ну для не верблюдов хоть ПКУ написан, а для тех кто показывает даже "законы не писаны"....
Quote
nikon
Quote
TamiA
Quote
Darya-
Зря иронизируете))) Налоговая у нас живет по своим законам- ксерили уже не раз целыми пачками. И выписки тоже брали в банке сто раз) И в своем письме они "просят", как вы говорите, предоставить ВСЕ документы (целый список), включая счета на оплату!)
это не налоговая живет по своим правилам, это те под ее дудку живут, кто Котега не слушается и тулит в 1ДФ все, что ни попадя....
Нууууууууууууу есть же и "обратная сторона монеты" !!!
Те, кто слушается Котега и не подаёт данные про ФОПов в своих 1-ДФ, в один прекрасный день рискуют долго и нудно доказывать своей податковой, что они не верблюды и почему они не подали ФОПов в 1-ДФ.....>grinning smiley<
Как говорится, каждый выбирает по себе....
Вот-вот, моя логика близка к вашей, поетому я показываю и каждый раз думаю-зачем?!
затем чтоб потом иметь проблемы и людям создать
Quote
nikon
Quote
TamiA
Quote
Darya-
Зря иронизируете))) Налоговая у нас живет по своим законам- ксерили уже не раз целыми пачками. И выписки тоже брали в банке сто раз) И в своем письме они "просят", как вы говорите, предоставить ВСЕ документы (целый список), включая счета на оплату!)
это не налоговая живет по своим правилам, это те под ее дудку живут, кто Котега не слушается и тулит в 1ДФ все, что ни попадя....
Нууууууууууууу есть же и "обратная сторона монеты" !!!
Те, кто слушается Котега и не подаёт данные про ФОПов в своих 1-ДФ, в один прекрасный день рискуют долго и нудно доказывать своей податковой, что они не верблюды и почему они не подали ФОПов в 1-ДФ.....>grinning smiley<
Как говорится, каждый выбирает по себе....
а шо там доказывать, штрафа то сирамно нет)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041600000000003