Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

как зарегистрировать корректировку к НН с нарушением сроков регистрации

Відправлено користувачем korelena 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день. Не могу понять, как зарегистрировать РК к НН за 30.06.2017 г. Копеечная от Укртелекома, пришла с опозданием (из-за пети). Мы ее тоже проморгали. А теперь камеральная проверка за июнь не пройдена. Я так понимаю, ее нужно зарегить и подать уточненку к декларации по НДС. Но ДФС пишет непринято, сроки нарушены. А как нужно регистрировать в таких случаях? Спасибо.
В кабинете платника появился комментарий напротив декларации по НДС за июнь


Quote
korelena
Добрый день. Не могу понять, как зарегистрировать РК к НН за 30.06.2017 г. Копеечная от Укртелекома, пришла с опозданием (из-за пети). Мы ее тоже проморгали. А теперь камеральная проверка за июнь не пройдена. Я так понимаю, ее нужно зарегить и подать уточненку к декларации по НДС. Но ДФС пишет непринято, сроки нарушены. А как нужно регистрировать в таких случаях? Спасибо.
уточненку нужно подать в периоде август, вы наверное пытаетесь сдать за июнь
Quote
korelena
В кабинете платника появился комментарий напротив декларации по НДС за июнь
и что ? мало ли что там появилось, у меня на всех деках стоит такой коммент и народ уже как то писал, что у них тоже....
а по сути вопроса пробуйте еще отправлять, она ругается про сроки, но должна принимать, посмотрите может там какие то другие ошибки еще указаны.
я пытаюсь пока только зарегистрировать РК через Медок. Уточненку я не подавала еще. Но ведь нужно регистрировать? Пусть с нарушением сроков, но ведь как то это делается? В Медке сказали отправить еще раз, хотя это странно. Отправили, опять получили квитанцию № 1 непринято.
Quote
konstantin
Quote
korelena
Добрый день. Не могу понять, как зарегистрировать РК к НН за 30.06.2017 г. Копеечная от Укртелекома, пришла с опозданием (из-за пети). Мы ее тоже проморгали. А теперь камеральная проверка за июнь не пройдена. Я так понимаю, ее нужно зарегить и подать уточненку к декларации по НДС. Но ДФС пишет непринято, сроки нарушены. А как нужно регистрировать в таких случаях? Спасибо.
уточненку нужно подать в периоде август, вы наверное пытаетесь сдать за июнь
А вообще в как то не понятно написали. РК к чему регистрировать и зачем. Проморгали как, показали без регистрации или не показали вообще. Камеральная проверка не пройдена не значит, что декларация не принята.
да вроде бы уже квитанцию "в лупу" изучила, сейчас еще раз в медок позвоню, может они что-то знают
скорее всего ошибка в РК, если есть возможность, попросите Укртелеком прислать ее же еще раз.
нам второй месяц приходит корректировка от укртелекома на 0,01
Да, мы эту РК показали в декларации, а она была незарегистрированной
Ну уточненку нужно сдавать точно. А по РК попробуйте скопировать в медке в период август и отправить на регистрацию, может поможет.
Константин, я правильно поняла, затянуть ее в август хотя на ней дата выписки 30.06.2017? Да? Я попробую сейчас
Quote
konstantin
Ну уточненку нужно сдавать точно. А по РК попробуйте скопировать в медке в период август и отправить на регистрацию, может поможет.
как вы подадите уточненку на одну копейку, если там в грн ?
Quote
TamiA
Quote
konstantin
Ну уточненку нужно сдавать точно. А по РК попробуйте скопировать в медке в период август и отправить на регистрацию, может поможет.
как вы подадите уточненку на одну копейку, если там в грн ?
а кто вам сказал, что там одна копейка
Quote
TamiA
Quote
korelena
В кабинете платника появился комментарий напротив декларации по НДС за июнь камеральная проверка не пройдена
и что ? мало ли что там появилось, у меня на всех деках стоит такой коммент и народ уже как то писал, что у них тоже....
а по сути вопроса пробуйте еще отправлять, она ругается про сроки, но должна принимать, посмотрите может там какие то другие ошибки еще указаны.

ага у меня на половине дек стоит, хотя всё по деке насчитывается и списывается...
Quote
korelena
у меня там 75 копеек
Ну вот видите, совсем и не одна копейка. Не заморачивайтесь с этим РК, максимум штраф 40%.
Да я и не против 40 %. Просто зарегистрировать не могу.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, клиент просит РК к налоговой за июнь, неверно указана номенклатура. Могу ли я выписать РК в августе или обязательно 30.06? Спасибо
боже, людям заняться нечем, корректировки до одной гривни подавать smoking smiley
Quote
Alena1004
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, клиент просит РК к налоговой за июнь, неверно указана номенклатура. Могу ли я выписать РК в августе или обязательно 30.06? Спасибо
какая вам разница какой датой, ну хочет клиент 30.06.17 - дайте, зачем лишать человека такого счастья....
Quote
Котег :-)
боже, людям заняться нечем, корректировки до одной гривни подавать smoking smiley

ага, а потом жаловаться на свою чрезмерную занятость....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034400000000001