Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

как написать письмо поставщику, которому заблокировали регистрацию налоговых?

Відправлено користувачем lesusha 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!
Извините, что обращаюсь с глупой просьбой, но сама попала в не очень удобную ситуацию. У поставщика в июле месяце заблокировали регистрацию налоговых накладных. На сегодняшний день ситуация у них не изменилась, из-за чего наша фирма вынуждена пополнять электронный счет для регистрации налоговых накладных "живыми" деньгами. Только что позвонил представитель поставщика и попросил написать претензию о том как мы "попали" на ндс, потому что они не зарегистрировали налоговые. Сижу в шоке! Во-первых, что поставщик сам просит писать на него претензию, а во-вторых, что я должна написать???? Помогите, пожалуйста, составить письмо. Может кто уже сочинял такое.
А смысл в этой претензии? Разве что им нужно предоставить претензию в суд, чтоб подтвердить, что покупатели страдают. Так пусть представитель поставщика от Вашего имени ее и составит, а Вы подпишете.
Снова "бухгалтер-на-все-руки"? Хоть ничего сложного нет, но это - работа юриста.


подобная ситуация, у поставщика заблокировали и он "не чешеться" вообще. что делать покупателю в таком случае. куда жалобу подавать и в каком виде?
а Вы уверены, что "не чешется" ? я вот чесалась, очень сильно чесалась, а до сих пор не смогла разблокировать несколько НН за ноябрь 2017 года....до сих пор ждем суда.... и как Вы думаете, чем мне поможет жалоба, если мой покупатель решит мне ее выкатить ?
Quote
olex
Меняйте поставщика.
а кто-то застрахован нынче от блока?
Quote
SergPetrovi4

Меняйте поставщика. а кто-то застрахован нынче от блока?
во-во и бегать потом по поставщикам, если он не монополист.
Ну речь же о том, что
Quote

у поставщика заблокировали и он "не чешеться" вообще
.
Значит надо искать такого, который в подобной ситуации "зачешется".
Мы сразу поменяли поставщика после блока, уж очень дорого нам обходиться без входящего НДС .
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000336