Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Практикант проф.училища.. Как разрешить ситуацию с наименьшими потерями.

Відправлено користувачем Oksana 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 4    Сторінки: Попередні1234
Quote
Котег :-)

нету ограничений. есть понятие доходов и понятие расходов. если не связано с доходами, признается расходами в периоде понесения. принцип нарахування и соответствия это не ограничение. этот принцип означает лишь время признания доходов, а не право на их признания. кроме этого принципа еще есть принцип полноты раскрытия, гласящий, что все операции должны быть раскрыты smiling smiley

1.Я задавал вопросы:«Я вас правильно понял, что затраты на практикантов,которые не заработают для предприятия ни копейки не попадают в расходы и все "это счастье" за счет чистой прибыли.»
И даны ответ .Спасибо всем. Вы не привели упущенных мною контраргументов, а укрепили мое предположение.

2.Согласен,что электроэнергия это расходы. Но я не согласен со всеми вами по списанию именно этого расхода на 79 счет.
Если произведен расход, то ищем доход и согласно принципа « нарахування та відповідність доходів і витрат: 1) если есть доход ,то спишем тот расход, для получения которого эти доходы осуществлены. 2) есть расход и будет в будущем доход, то спишем по получению дохода. 3) «Расходы, которые невозможно прямо связать с доходом определенного периода» отразим в текущем периоде. Это значит доход есть или будет, только нельзя определить период возникновения дохода.
Пример : одноразовый (паушальный) платеж за приобретенную неисключительную лицензию за программное обеспечение ( которое не дает пользователю права продавать или передавать в аренду такое программное обеспечение: Винда ХР).
С каким ПЕРИОДОМ дохода связать? Да пока работает предприятие и пока есть железо и эта операционка используется. И поэтому посчитать будущие периоды невозможно.Но доход будет от хоздеятельности предприятия.

4)Но с практикантами это вариант номер четыре , когда есть расход, а дохода нет и никогда не будет .И поэтому нет основания списать затраты на финрезультат и сделать проводку кт 949 дт 79.
Это равноценно случаю, когда в результате пожара появляются убытки, т.к «сгоревшая» продукция не может быть продана и дохода не возникнет. И если отнести на финрезультат эту электроэнергию, то это занизить налог на прибыль!

3. Поэтому расходы по электроэнергии я признаю, отнесу на любой период, учитываю на любом счете 91,92,93,94,97…. Но в форму 2 они никогда не попадут, т.к. Принцип начисления и соответствия доходов не позволяют это сделать.
А попадут эти расходы в форму 1 «Баланс» т.к. есть принцип полноты раскрытия, гласящий, что все операции должны быть раскрыты. Актив уменьшился из-за расхода ( денег то меньше).И соответственно в пассиве уменьшение собственного капитала: уменьшение ранее заработанной прибыли ( как я говорят в народе «за счет чистой прибыли»).smiling smiley

П.С. Спасибо за ответы. Желаю всем быстрее сдать квартальные отчеты.
Вы ошибаетесь, нету расходов, которые не проходят через форму 2.
При приеме практиканта на практику и заключению с ним срочного трудового договора, обязательно вводить в штатное расписание доп.вакансию..?
Если, например несовершеннолетний практикант (еще нет 18 л) принят токарем (согласно штатному оклад токаря - 4000 грн.),
то ему минимально надо начислить тоже ставку 4000 грн. или можно пропорционально отработанным часам, а именно 36 часов в неделю???
Соответственно - за 151 час работы - 3595 грн.???


Ставку. Суть работы несовершеннолетних в том, что работают меньше, а оклад тот же
Спасибо.

А что по поводу оформления? Надо ли создавать приказ о введении в штатное расписание дополнительной штатной единицы?
Никто не подскажет, уверена, что продавцом алкоголя не может быть несовершеннолетний. Я права? Какие штрафы при таком оформлении?
Quote
sim
Никто не подскажет, уверена, что продавцом алкоголя не может быть несовершеннолетний. Я права? Какие штрафы при таком оформлении?

Да, это правда.
[zakon3.rada.gov.ua]

стаття15
Ліцензія анулюється шляхом прийняття органом, який видав
ліцензію, відповідного письмового розпорядження на підставі:
....
порушення вимог статті 15-3 цього Закону щодо продажу
алкогольних напоїв, тютюнових виробів особам, які не досягли 18
років або у не визначених для цього місцях.

Стаття 15-3. Обмеження щодо продажу пива (крім
безалкогольного), алкогольних, слабоалкогольних
напоїв, вин столових та тютюнових виробів

Забороняється продаж пива (крім безалкогольного),
алкогольних, слабоалкогольних напоїв, вин столових та тютюнових
виробів:

1) особами, які не досягли 18 років;

2) особам, які не досягли 18 років;

Стаття 17. Відповідальність за порушення норм цього Закону
порушення вимог статті 15-3 цього Закону - 6800 гривень;

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
я имею ввиду не продажу несовершеннолетнему, а несовершеннолетний продавец если. Такие же штрафы?
Quote
sim
я имею ввиду не продажу несовершеннолетнему, а несовершеннолетний продавец если. Такие же штрафы?

Лицензии не лишат, но 6800 будет

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна

я имею ввиду не продажу несовершеннолетнему, а несовершеннолетний продавец если. Такие же штрафы?

Лицензии не лишат, но 6800 будет

Монна Нонна Вы цитируете не ту норму, это закон за ПРОДАЖУ несовершеннолетнему, а у автора ПРОДАВЕЦ несовершеннолетний smiling smiley
Quote
Lin@


я имею ввиду не продажу несовершеннолетнему, а несовершеннолетний продавец если. Такие же штрафы?

Лицензии не лишат, но 6800 будет

Монна Нонна Вы цитируете не ту норму, это закон за ПРОДАЖУ несовершеннолетнему, а у автора ПРОДАВЕЦ несовершеннолетний smiling smiley
Я все правильно цитирую smiling smiley

Стаття 15-3. Обмеження щодо продажу пива (крім
безалкогольного), алкогольних, слабоалкогольних
напоїв, вин столових та тютюнових виробів

Забороняється продаж пива (крім безалкогольного),
алкогольних, слабоалкогольних напоїв, вин столових та тютюнових
виробів:

1) особами, які не досягли 18 років;


2) особам, які не досягли 18 років;

Стаття 17. Відповідальність за порушення норм цього Закону
порушення вимог статті 15-3 цього Закону - 6800 гривень;

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
стаття15
Ліцензія анулюється шляхом прийняття органом, який видав
ліцензію, відповідного письмового розпорядження на підставі:
....
порушення вимог статті 15-3 цього Закону щодо продажу
алкогольних напоїв, тютюнових виробів особам, які не досягли 18
років або у не визначених для цього місцях.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
стаття15
Ліцензія анулюється шляхом прийняття органом, який видав
ліцензію, відповідного письмового розпорядження на підставі:
....
порушення вимог статті 15-3 цього Закону щодо продажу
алкогольних напоїв, тютюнових виробів особам, які не досягли 18
років або у не визначених для цього місцях.
особам, а не особами.
Quote
Монна Нонна
Уже ж два раза уточнено, что лицензии не лишат
так я ж про штрафы, про лицензии поняла
Штраф 6800

Стаття 15-3. Обмеження щодо продажу пива (крім
безалкогольного), алкогольних, слабоалкогольних
напоїв, вин столових та тютюнових виробів

Забороняється продаж пива (крім безалкогольного),
алкогольних, слабоалкогольних напоїв, вин столових та тютюнових
виробів:

1) особами, які не досягли 18 років;

2) особам, які не досягли 18 років;

Стаття 17. Відповідальність за порушення норм цього Закону
порушення вимог статті 15-3 (то есть продажа алкоголя лицами до 18 лет) цього Закону - 6800 гривень;

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Читать надо ВЕСЬ комментарий Модератора, сколько можно повторять!??spinning smiley sticking its tongue out
Quote
Монна Нонна
Штраф 6800

Стаття 15-3. Обмеження щодо продажу пива (крім
безалкогольного), алкогольних, слабоалкогольних
напоїв, вин столових та тютюнових виробів

Забороняється продаж пива (крім безалкогольного),
алкогольних, слабоалкогольних напоїв, вин столових та тютюнових
виробів:

1) особами, які не досягли 18 років;

2) особам, які не досягли 18 років;

Стаття 17. Відповідальність за порушення норм цього Закону
порушення вимог статті 15-3 (то есть продажа алкоголя лицами до 18 лет) цього Закону - 6800 гривень;
Вот это особамИ и не заметила, читала все. Спасибо
Quote
sim

Штраф 6800

Стаття 15-3. Обмеження щодо продажу пива (крім
безалкогольного), алкогольних, слабоалкогольних
напоїв, вин столових та тютюнових виробів

Забороняється продаж пива (крім безалкогольного),
алкогольних, слабоалкогольних напоїв, вин столових та тютюнових
виробів:

1) особами, які не досягли 18 років;

2) особам, які не досягли 18 років;

Стаття 17. Відповідальність за порушення норм цього Закону
порушення вимог статті 15-3 (то есть продажа алкоголя лицами до 18 лет) цього Закону - 6800 гривень; Вот это особамИ и не заметила, читала все. Спасибо
Ну да, два раза повторяют в законе: в пункте 1 и кто не понял с первого раза - для того написали пункт 2...smileys with beer
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 4    Сторінки: Попередні1234
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000413