Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Блокировка НН

Відправлено користувачем natali0207 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Блокировка НН
Уважаемые коллеги! Подскажите, может уже кто-то сталкивался, при отправке документов через Медок для разблокировки НН пришел такой ответ: "Документ не прийнято. Перевірте правильність даних Підписанта". Оправляли дважды. Подписывали документы ключем директора, обращение в местную налоговою не дало результата (проверили ключ - все в порядке). Подскажите с чем это может быть связано?
Второй вопрос. Отправили те же документы через кабинет на сайте ДФС, все отправилось, но если в Медке приходит уведомление, что документ доставлен до сервера ДФС, а здесь никакого уведомления нет. Подскажите, кто оправлял через кабинет, какие сообщения, квитанции должны приходить?
Re: Блокировка НН
По своему опыту по второму вопросу (если отправили через кабинет на сайте ДФС) :

- нет квитанции № 1 - ошибка при отправке (сделать и отправить повторно)
- квитанция № 1 - получено

- квитанция № 2 - только если отклонено (повторно подано, подано по НН, по которой принято решение или НН еще на рассмотрении).

По позитивному решению квитанции № 2 - нет, нужно по истечении 5 роб. дней повторно брать витяг за тот день, когда подавали НН на регистрацию (см. ютуб канал Фактор.юа)

Удачи
Re: Блокировка НН
promtp Спасибо Вам огромное, буду отправлять повторно


Re: Блокировка НН
а у меня через кабинет не получается,
выскакивает отаке

"Помилка
[J1360102] Документ довiльного формату
[R01G1B]
Attribute '[www.w3.org]; must not appear on element 'R01G1B', because the {nillable} property of 'R01G1B' is false.
[R01G1S]
Attribute '[www.w3.org]; must not appear on element 'R01G1S', because the {nillable} property of 'R01G1S' is false. Value '' is not facet-valid with respect to pattern '([\s]*[\S]+[\s]*)+' for type 'DGstring'. The value '' of element 'R01G1S' is not valid. ""

кто-то сталкивался с таким?
руки уже опускаются((
Re: Блокировка НН
Arlanda, я не уверена, но по-моему у меня сегодня была такая ошибка, когда я забывала в додатках вверху возле даты поставить номер документа.

У меня был еще другой прикол (может кому-то пригодится информация): формирую документ с додатками и в процессе отправки часть додатков исчезает (сначала 7, потом 5, потом 1) и из-за этого документ не отправляется, только смогла с четвертого раза отправить. Это просто издевательство над бухгалтерами.
Re: Блокировка НН
Ви додатки окремими файлами відправляєте?чи можна об'єднувати в 1 пдф файл?
Re: Блокировка НН
Я каждую страницу делала отдельным файлом и прикрепляла отдельным додатком, в додатке писала, что допустим это договор поставки стр.1, дальше № договора и в третьей графе дату договора. Вчера намучалась, отправляя через кабинет, но все-таки отправила с 3 или 4 попытки.
Re: Блокировка НН
HELP!!!!!!!
Уважаемые коллеги!
Помогите, может уже кто-то сталкивался, при отправке документов после долгих мучений через кабинет для разблокировки НН опять пришел такой ответ: "Документ не прийнято. Перевірте правильність даних Підписанта". Подписывали документы ключем директора, обращение в местную налоговою не дало результата (проверили ключ - все в порядке), другие отчеты подписывали и отправляли - все принято. Подскажите с чем это может быть связано?
Re: Блокировка НН
Подаю документі на разблокир. накладніх

у нас производство и торговля
В наказе № 567 в перечне док-тов не указано док-ты по работникам,труд.договора и т.д
а как на практике,надо их подавать??

мне вот подсказали: что если вы производитель, то есть одни коды на входе и другие на выходе, подаете доки подтверждающие все коды на входе
и все? то есть все приходные доки?договора,акты,накладные?
Re: Блокировка НН
проверила, номер есть) теперь пишут-проверьте подписанта)))
Re: Блокировка НН
то же самое((((
Re: Блокировка НН
Quote
Arlanda
то же самое((((
ви дані підписанта в самому бланку ставите?
Re: Блокировка НН
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить бухгалтерскую довидку и описать деятельность фирмы. Остановили регистрацию. Документы по приходу и расходу собрала. А как быть с тем, что надо договора аренды помещений, подавать их, или достаточно описать? Поделитесь, пожалуйста, примером бух. довидки, никогда не сталкивалась с этим. Голова кругом сегодня. А ОСВ по 281 тоже прикреплять, или достаточно приходных документов? Если мы товар перепродавали, то достаточно расхода моего поставщика, или банковские выписки тоже подавать, что мы оплатили? Выписки у меня просто распечатка с банка, печать они мне ставят только на последней странице...
Re: Блокировка НН
подаю уже с дома, сегодня попытка 3 с 25 додатками.Обрадовалась,что пришла видповидь1, но вскоре квит.2- не прийнято- перевирте правильность данных подписанта.Меня возмутило то, что в августе я подавала 4 уведомления на 4 приостановленных НН, все уже разблокированы.Сейчас в повидомленни внизу дает заполнить только идентиф. номер директора, а как дописать Ф.И.О. не дает...Мне кажется причина в этом...
Re: Блокировка НН
У меня постоянно так было, пока я не уменьшила количество текста а пояснении.
Re: Блокировка НН
Уважаемые коллеги! Посоветуйте, что делать в данной ситуации:
- происходит блокировка НН по определенному коду товара, но не все, а только как-то избирательно. Подаем документы на разблокировку: 1- додаток до критериев и 2-повидомлення с PDF-приложениями. Результат: НН разблокирована, но додаток до критериев не принят, отправляли его неоднократно. С чем это может быть связано?
Re: Блокировка НН
Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста. Формирую повидомлення в электронном кабинете, периодически сохраняя, после 25 додатка предиидущие начинают исчезать. У меня 70 додатков. Как их отправить? В Медке отправляли ранее приходит ответ Пакет не прийнято.
Виявлені помилки:
[J1312602] Не відповідає стандарту XML(помилка структури). Кроме того пояснення не помещается в Медке. Кто-то сталкивался с таким?
Re: Блокировка НН
У мене була помилка - невідповідність формату ХМЛ, дзвонила на гарячу лінію і мені відповіли :
1 - текст пояснення має бути до 2000 символів (букв), тому саме пояснення друкувала, відповідним чином завіряла (це теж має бути обовязково), і чіпляла як додаток довільного формату;
2- сказали,що додатків довільного формату може бути не більше 25 шт.
3- кожен із додатків довільного формату має бути менше 2 Гб.
Про 1 та 2 інформації не зустрічала в жодному документі!!!!!!
Хочеться звільнитись....пи,пи,пи.....eye rolling smiley
Re: Блокировка НН
Quote
natali0207
Уважаемые коллеги! Посоветуйте, что делать в данной ситуации:
- происходит блокировка НН по определенному коду товара, но не все, а только как-то избирательно. Подаем документы на разблокировку: 1- додаток до критериев и 2-повидомлення с PDF-приложениями. Результат: НН разблокирована, но додаток до критериев не принят, отправляли его неоднократно. С чем это может быть связано?

- присоединяюсь к вопросу., та же ситуация.

Заблокировали сначала 2 НН, отправила 2 Додатка и 2 Повидомлення. В Медке додатки не приняты без объяснений причины, просто "інформація не врахована", хотя по этому предприятию ранее блокировки не было и додатки подались впервые. Сами НН спустя время разблокированы и зарегистрированы, а в Медке статус Повидомлення по-прежнему "в дорозі".

После этого случая следом заблокированы еще другие НН, снова подаю Додатки и Повидомлення уже по этим НН, додатки через 3 дня снова не приняты, по самим НН пока ничего не известно.

Поскольку блокируются НН с определенным кодом УКТ ВЭД, рассчитывала путем подачи Додатка устранить причины для блокировки последующих налоговых накладных, которые уже 2 недели не регистрирую, чтобы они все не заблокировались и не пришлось скопом по всем ним делать процедуру разблокировки. А теперь, из-за отказа в принятии Додатков, не знаю, что мне теперь делать.
Кто-то может подсказать из практического опыта что-то? Додатки дважды переделывала, меняя местами последовательность строк - то сначала код продажи,, затем приобретения, затем - наоборот, но не помогает. В чем может быть причина непринятия? Вид деятельности - торговля.
Re: Блокировка НН
Моя відповідь, як то кажуть, у свинячий голос, але проблема у PDF файлі, що підтягується. Думав, це із-за розміру або із-за символів або українських букв у назві файлу, але ні. Спробуйте підтягнути будь-який файл, що не видає помилку у інших додатках.Пересвідчетеся, що справа саме у PDF файлі. Я просто пересканував його і з другої спроби він підтягнувся і цієї помилки не стало. Фіг його знає, в чому тут справа, але спрацювало!
Re: Блокировка НН
Це про помилку "The element R01G1B has an invalid"
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042900000000001