Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Покупка имущественных прав взамен на выполненные работы... Как правильно оформить?

Відправлено користувачем accountant_2017 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Выполняем работы для заказчика, возможен ли расчет с нами имущественными правами ежемесячно в сумме выполненных работ. Как это будет по налогообложению с нашей стороны...???
Спасибо.
Например, как бартер. Или как взаимозачет. А что за таинственные имущественные права?
вот эти, 100%!!!
[club.dtkt.ua]

smoking smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)


Quote
Виктория-3
Например, как бартер. Или как взаимозачет. А что за таинственные имущественные права?
Это недвижимость, например покупка офиса.

А как взаимозачет это приемлемо частями, если мы ежемесячно выполняем работы например на 200 тыс а они с нами расчитываются имущественными правами частично. И по налогообложению это как выглядит? Акты выполненных работ в доход, а имущ права мы же в расход не поставим....
Только НДС перекроем, а прибыль по полной, так ведь? Или я запуталась...

Всем огромное спасибо.
Имущественные права вы для чего покупаете? Для перепродажи или собственного использования этого офиса?
Quote
alesy
Имущественные права вы для чего покупаете? Для перепродажи или собственного использования этого офиса?

а в чем собственно разница???
Тоже интересуюсь этой темой имущественных прав на недвижимость.
Это то же право собственности, я так понимаю, просто с последующим окончанием строительства оформляется право собственности на недвижимость, не поняла почему тут расходы.
Ну расходов тут в принципе быть не может , ни в первом, ни во втором варианте. Если для себя там амортизация в будущем будет, если для продажи соответственно в момент отчуждения
Сам взаимозачет никаких налоговых последствий не имеет, т.к. это просто способ расчета.

По имуществ.правам на недвижимость, как я понимаю, вы получите НК. На налог на прибыль это повлияет только после оформления недвижимости, ввода ее в эксплуатацию и использования в ХД.
А можно в вашей ветке спросить ? Наша компания собирается инвестировать в строительство коммерческой недвижимости.
Выбираем между инвестиционным договором и договором купли-продажи имущественных прав. Может кто-то уже проходил этот нелёгкий путь. Буду благодарна за отзывы smiling smiley.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036500000000006