Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Вовзрат переплаты по НДС на электронный счет

Відправлено користувачем Jenya2016 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!
Хотел посоветоваться с умными людьми) - по кабинету плательщиков достаточно давно возникла переплата в размере 7 тысяч. В связи с чем решили вернуть их себе на НДС-счет, что бы выравнить в 0 уже всё. Письмо на возврат получило номер и дату 25.07.2017 (подавали в Главное управление Одесской области).
Вот сегодня уже стало интересно сколько же они планирует их возвращать, таки дозвонился в отдел и получил ответ "письма никакие не обрабатываются, так как нету как такого начальника,который имеет право подписи. Ждите как назначат".
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался - если где-то законом закрепленный срок, в течении которого я должен получить хоть какой-то ответ от налоговой? Кто возвращал деньги на НДС-счет, сколько у Вас занимала эта процедура?

P.S. И просто интересно - как может столько времени не быть руководителя, который отвечает за такую мелочь, как НДС? Понятие и.о. отменили? И если никто не может подписывать, может тогда перестать платить вообще НДС, все равно некому подписывать протокола по их логике?)

А если серьезно, хотел бы написать письмо-обращение еще одно с просьбой разъяснения по какой причине их реструктуризации влияют на возможность работы компании. Честно, уже просто дело принципа - на сколько я знаю есть же срок, в течении которого они обязаны дать обратную связь? Может кто знает на что можно ссылаться в данном случаи, что обосновать незаконность их бездеятельности или это всё в местную прачечную мне?
у Вас точно переплата "живыми женьгами"? не овердрафт?
думаю тут речь о деньгах на счете по ндс (на карточке), который был до введения СЕА....


из моего опыта, пинать ногами, ехать и стоять над головой каждый день
нам вернули в мае за две недели, но, задержка была на этапе Казначества
т.е. сначала пинать налоговоую, потом пинать Казначество


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Статтею 43 ПК встановлені умови повернення помилково та/або надміру сплачених грошових зобов’язань. Порядок взаємодії територіальних органів Міністерства доходів і зборів України, місцевих фінансових органів та територіальних органів Державної казначейської служби України у процесі повернення платникам податків помилково та/або надміру сплачених сум грошових зобов’язань затверджено спільним наказом МДЗ та Мінфіну від 30.12.2013 № 882/1188. Згідно з пунктом 43.1 ПК помилково та/або надміру сплачені суми грошового зобов’язання підлягають поверненню платнику, крім випадків наявності у такого платника податкового боргу. Відповідно до вимог пункту 43.4 ПК платник податків повинен подати заяву на повернення помилково та/або надміру сплачених грошових зобов’язань у довільній формі, в якій треба зазначити напрямок перерахування коштів: - на поточний рахунок платника податків в установі банку; - на погашення грошового зобов’язання (податкового боргу) з інших платежів, контроль за справлянням яких покладено на контролюючі органи, незалежно від виду бюджету; - повернення готівковими коштами за чеком у разі відсутності у платника податків рахунку в банку.


[dp.sfs.gov.ua]
Quote
Р.В.
из моего опыта, пинать ногами, ехать и стоять над головой каждый день
нам вернули в мае за две недели, но, задержка была на этапе Казначества
т.е. сначала пинать налоговоую, потом пинать Казначество
Вась, а это было со старого счета ндс-ного (который был в казначействе) на свой ндс-ный счет в СЕА ?
Или ты взгали про опыт возврата денег ?
заплатили по ошибке на бюджетный счет, который светится в НДС карточке, а не на Казначейский (т.е. на тот, куда деньги попадают с казначеского когда списываются)
перебросили с него на казначейский
но здесь есть засада - лимит от такой операции не увеличивается
в начале лета несколько раз обсуждали


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
заплатили по ошибке на бюджетный счет, который светится в НДС карточке, а не на Казначейский (т.е. на тот, куда деньги попадают с казначеского когда списываются)
перебросили с него на казначейский
но здесь есть засада - лимит от такой операции не увеличивается
в начале лета несколько раз обсуждали

Мы тоже один раз так заплатили на бюджетный счет.
НДС-то погасился, а вот лимит ёк.
Ничего не перебрасывали.

ΣПопРах - загальна сума поповнення з поточного рахунку платника податку рахунка в системі електронного адміністрування податку, в тому числі рахунків у системі електронного адміністрування податку платника - сільськогосподарського підприємства, що обрало спеціальний режим оподаткування відповідно до статті 209 цього Кодексу, зазначених у підпунктах "а" - "в" пункту 200-1.2 цієї статті.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Р.В.
заплатили по ошибке на бюджетный счет, который светится в НДС карточке, а не на Казначейский (т.е. на тот, куда деньги попадают с казначеского когда списываются)
перебросили с него на казначейский
но здесь есть засада - лимит от такой операции не увеличивается
в начале лета несколько раз обсуждали

точно, лимит не увеличивается....то у меня есть небольшая сумма, которую можно было бы перебросить, уже начала даже забывать почему отказалась от этой идеи....овичнка выделки не стоит....
Переплата возникла не по старому счету, а в связи с ошибкой при подаче Декларации и Уточненок. На увеличение лимита даже не рассчитываю, просто хочу вывести остаток по НДС счету и по рассчетам с бюджетом в 0. Нынче переплата это вообще беспонтовая тема, разве что ждать когда штраф и пеня будет добродушна насчитана в будущей деятельности.

Всем спасибо за внимание) - пока напрягли инспектора узнать что там происходит, но чувствую, что нужно и вправду звонить тупо через день
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000348