Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Отзовитесь о программе Соната

Відправлено користувачем ОЛО 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Здравствуйте! Здесь уже не раз обсуждались варианты программ, но что то не могу найти.
Прошу, кто пользуется лицензионной Сонатой - напишите свое мнение.
У нас фирма не больная, НДС, регистрация н/н, и немного других отчетов. Сейчас Медок заканчивается, а покупать на год опять рука не поднимается - 2000 грн для нас много. Думаю попробовать перейти на Сонату.
Мы пользовались, когда Сота и Медок не работали. У них можна подключиться на бесплатную демоверсию на 1 мес. Позвоните, подключитесь, если понравиться - будете работать.
Да, я это планирую сделать, но думала еще мнения другие услышать


Хорошая программа, но мы привыкли к Соте.
Quote
ОЛО
Здравствуйте! Здесь уже не раз обсуждались варианты программ, но что то не могу найти.
Прошу, кто пользуется лицензионной Сонатой - напишите свое мнение.
У нас фирма не больная, НДС, регистрация н/н, и немного других отчетов. Сейчас Медок заканчивается, а покупать на год опять рука не поднимается - 2000 грн для нас много. Думаю попробовать перейти на Сонату.
Для таких объемов - вполне нормально
Не такая удобная, как медок, но ради экономии денег вполне годный вариант
Вела в ней акцизные накладные - плевалась, если честно, но - дешево
Сейчас у меня там вялотекущие фопик и юрик - нормально smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Работаю в Сонате уже 3 года. Медок и Соту - пробовала, ужас-ужасный. Сонату люблю трепетной любовью. У меня тоже фирма небольшая НДС + отчёты + 5 предпринимателей. Работаю, не вижу никаких проблем с нею. Очень простая, загружается моментально. Единственный минус - это обмен налоговыми, т.к. сейчас долго налоговые регистрируются и вытяги извлекаются. Но, и это всё решаемо - я даю свою эл.почту, на которую подвязана Соната, своим контрагентам и они вбивают в мою карточку (в Медке или в чём там они работают) и всё! Приходят и нн мне, и я прошу у клиентов их почту, вбиваю у себя в Сонате и отсылаю. Каждый раз что-то новое разработчики придумывают. Сейчас можно деку по НДС там автоматически делать, она подвязывает к деке все НН за период... красота! Служба поддержки - на сайте можно что угодно спросить, отвечают быстро, по телефону не пыталась. В общем, довольна. А Вам...думайте! А, и работает она с любыми ключами. У меня - бесплатные, налоговой ключи.
Не могу пройти мимо, абажаю Сонату, мне она намного удобнее медка, интерфейс мне красивше и удобнее...немножко хуже стала работать служба поддержи, но даже это хуже гораздо лучше, чем у медка....
Но на вкус и цвет - с друзьями напряженка, поэтому присоединюсь к совету взять на месяц бесплатную и поюзать ее....
Кстати, мне до хакера очень далеко, но с Сонатой очень легко разобраться, она создана для таких вот как я, кто с компом только работает, а не живет и кто разбалован хорошими программерами, которые всегда под боком, легко устанавливается и так же легко настраивается.
Спасибо за отзывы. Возьму ближе к концу месяца, что бы и нн по регистрировать и отчеты сдать.
А со статистикой работает? а то у меня КБ есть.
Работает, я сдаю тоже КБ и годовые отчеты в статистику
Хочу для себя уточнить есть ли у Сонаты какойто экспорт в 1С 7,7?

Был Медок, но зажрались совсем. скоро заканчивается, тоже небольшая фирма. не вижу смысла им платить 2600,
За подачу 2 отчетов в месяц, + 2 в кватал.
Думаю купить Сонату.

А Атр Звит,,есть экспорт в 1С 7,7??
а что Вы хотите экспортировать из Сонаты в 1С ?
Что экспортировать собираетесь?
Или в ручную вносить Запись приобретения
я вношу в ручную и даже не возникало такого желания.
тел 33 22 440 - можете их порасспрашивать.
Я спрашивала, Они сказали, как ваши програмисты настроят.
Просто в медке есть медовая стыковка. Експорт, импорт в медок и обратно.
Вот думала, может ктото и сделал такую доработку. Или она есть в программе.
Я месяц бесплатно работала. Даже годовые отчеты по сдавала (по одной вялотекущей фирме).
Quote
IREN
Я спрашивала, Они сказали, как ваши програмисты настроят.
Просто в медке есть медовая стыковка. Експорт, импорт в медок и обратно.
Вот думала, может ктото и сделал такую доработку. Или она есть в программе.
Я месяц бесплатно работала. Даже годовые отчеты по сдавала (по одной вялотекущей фирме).
и за месяц не поняли надо оно Вам или нет ?
Нет, я поняла, что она простая и нормально работает.
Понятно, что скорее всего возьму.
Я уточняю про функционал, есть ли к ней доработки.
Мне она понравилась больше чем Медок.
Так если фирма небольшая и отчетов не много, можно и вручную внести.
А почему Медок 2600? Я вчера платила за звитнисть 1500, чуть раньше за ЭДО 500.
Правильно Звитнисть 1500, теперь Звитнисть ПДВ-500, и Медовая стыковка 600,
Quote
Blick
А почему Медок 2600?
Потому что голодные они сильно. Но работать толком все равно не хотят...
Понятно. Я просто той стыковкой никогда не пользовалась, ручками входящие НН вношу, у меня их не много.
Ирен,
а почему Вы не рассматриваете электронный кабинет?
если два отчета в месяц, то незачем вообще платить деньги
в кабинете же все бесплатно


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
В кабинете не формируется сам отчет.
Деку по НДС надо самому набивать, + Дод 5.
Или я чего то не знаю?
из 1С можно выгрузить, затянуть в кабинет


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Спасибо. Если б еще бланки не меняли.
Может в будущем. А пока будем искать варианты.
А навіщо вручну вносити в Сонату отримані ПН?
Зробіть запит (максимальний проміжок часу у Сонаті за 30 днів), через витяги отримані ПН/РК затягуються у програму.

Щоб зробити деку по ПДВ потрібно зробити спочатку реєстр виданих та отриманих ПН/РК, вибираєте опцію Звіти - Новий звіт - вибираєте потрібний період - розділ Фіскальна служба - ПДВ - J1201508 Реєстр виданих та отриманих податкових накладних - ОК - нажимаєте зверху на панелі опцію Консолідація даних і всі ПН/РК видані та отримані затягуються в реєстр, розрахунок, перевірка коректності, зберегти.

Щоб зробити деку з ПДВ, вибираєте опцію Звіти - Новий звіт - вибираєте потрібний період - розділ Фіскальна служба - ПДВ - Податкова декларація та потрібні додатки - ОК - дека та додатки сворені, нажимаєте зверху на панелі опцію Консолідація даних і в деці, і в кожному додатку нажимаєте опцію Консолідація даних, всі дані переносяться з реєстру у деку і в додатки, перевірка коректності, зберегти.

Звірте дані деки створеної в Сонаті з даними деки в 1С.
Quote
Blick
Так если фирма небольшая и отчетов не много, можно и вручную внести.
А почему Медок 2600? Я вчера платила за звитнисть 1500, чуть раньше за ЭДО 500.
А какие у вас ключи ?
Не знаю как сейчас, но у Медка были разные цены для тех кто покупает у них ключи
и для тех у кого ключи не от них
Это как раз т. н. "акционные" цены. А если ключи не медоковые, то - еще дороже чем 2600.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000465