Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Финансовая отчетность IT предприятия

Відправлено користувачем brizing 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день.
Я студент, пишу диплом.
Ищу баланс и отчет о финансовых результатах украинского IT-предприятия.
Для проведения расчетов на их основе.
Они ж на ЧПшников на едином налоге разбиты, в основном, реальной картины вы не увидите
Думаю, я увижу то, что хочет показать предприятие smiling smiley
Может у вас есть пример такого баланса?


Quote
brizing
Думаю, я увижу то, что хочет показать предприятие smiling smiley
Может у вас есть пример такого баланса?

у нас все программисты на 3 группе ЕН, они ж учет полноценный не ведут
Зачем там тогда четыре бухгалтера?.. IT-предприятие, это не только программисты. Там есть и сисадмины, и рекламщики.
Quote
brizing
Зачем там тогда четыре бухгалтера?.. IT-предприятие, это не только программисты. Там есть и сисадмины, и рекламщики.

Затем, чтобы вести всех этих ФОПов на 3 группе, начислять зарплату сисадминам и расходы на услуги ФОПов

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
brizing
Зачем там тогда четыре бухгалтера?.. IT-предприятие, это не только программисты. Там есть и сисадмины, и рекламщики.

Вони майже всі єдинщики, бо для таких інтелектуальних робіт,
це найоптимальніша система оподаткування - витрати на роботу
мозку ніяк документально непідтвердить, нажаль аби платить
податок з чистого доходу tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Да, проблема в том, что они почти все единщики.
Ну а расчеты надо составить по нормальному IT-предприятию smiling smiley
И такие точно есть, считают они не работу мозгов, а количество затраченного времени и стоимость своего продукта - программного обеспечения.
Найти-бы баланс для расчетов))
Quote

не работу мозгов, а количество затраченного времени

С точки зрения налогов это одно и то же - нет ни расходов, ни налогового кредита по НДС ни на мозги, ни на время smiling smiley
Какая разница, в чем считать пройденное расстояние - в километрах или в количестве оборотов колеса.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Не понимаю проблемы. Возьмите любой баланс.
Quote
olex
Не понимаю проблемы. Возьмите любой баланс.
та 100%. Я так делала, когда писала первую дипломную работу. Когда писала вторую, то брала данные своего одного предприятия, а сокурснице давала данные своего второго предприятия. Да и половина кто писал дипломные, то брали либо с инета данные, того же самого "Рошен", либо покупали
Когда я училась, интернета еще не было, и мы брали в библиотеке подшивки годовых отчетов предприятий нашей отрасли - с.-х.

Специфика по отраслям есть, и все-таки в ИТ-сфере тоже будет специфический баланс - услуги, роялти, нематериальные активы, авторские права и все такое.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Ясно, спасибо.

Quote
Монна Нонна
специфический баланс - услуги, роялти, нематериальные активы, авторские права и все такое.
Да, в этом и суть.
На счет авторских прав, планирую описать в работе, что права передаются заказчику, а наше предприятие оказывает услугу по разработке ПО.
В таком случае подойдет баланс предприятия, которое оказывает услуги. Смотрю сейчас на отчетность Киевстара.
Дайте хтото человеку баланс, айтишники
Специфика баланса айти-предприятия в том, что нет никакой специфики. Что-угодно может быть, а может и не быть.
Поэтому можно брать любой баланс.
ну так дайте человеку любой баланс айти компании
Вы поможете многим студентам, если выложите баланс smiling smiley
Я ищу баланс в интернете и натыкаюсь на эту тему.
Ни один бухгалтер в здравом уме, баланс не даст, не по адресу запрос, рефлексы у нас не те))


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Ну может какую іт акционерку знаете)
Какие из них чистые юрлица - не знаю.
Quote
olex
https://jobs.dou.ua/top50/
Я их все просмотрел, вот так это было:
[ucalc.pro]
Ни у одного предприятия нет отчетности.
У некоторых есть на английском.
найдите айти госпредприятие и затребуйте баланс в порядке доступа к публичной информации
Но у них будут надходження і видатки, а мне надо доходи і витрати.
Какие еще надходження и видатки? Отчетность такая же
Вон у МОН или у Минюста есть айтишные предприятия, ДП Инфоресурс у МОН, у Минюста тот, который ведет ЕГР юрлиц
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043599999999999