Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Дека НДС

Відправлено користувачем 010101 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Дека НДС
Добрый день! Включал ли кто заблокированные или остановленные НН в обязательства по декларации НДС? Слышала, что регистр лимит снимется дважды когда разблокируют. Ваши мнения.
Re: Дека НДС
да дважды, лучше потом уточненкой, но с штрафом 3%
Re: Дека НДС
инспектор паникует, обязательно подать в деке сейчас.За штраф не волнуюсь, так как отрицательное значение


Re: Дека НДС
паникуете Вы??? или инспектор??? принимать решение Вам!
Re: Дека НДС
Quote
Lin@
да дважды, лучше потом уточненкой, но с штрафом 3%

для кого краще?
Re: Дека НДС
Quote
natalka_l
Quote
Lin@
да дважды, лучше потом уточненкой, но с штрафом 3%

для кого краще?

ну пополните дважды потом ндс-счет, если так лучше вам
Re: Дека НДС
Lin@
Ви просто коли даєте такі поради, то не розписуйтесь за всіх. Тому що це все дуже індивідуально. І суми у всіх різні , і ситуації у всіх різні.
Re: Дека НДС
Ничего дважды пополнять уже не нужно!
при сдаче деки с "зупынеными" НН вы должны показать свое обязательство, хоть оно зарегино или нет
у вас спишется лимит на сумму зупыненых, но потом, когда их разблокируют, сумма сразу возобновится
у меня было заблокированных так штук 20. поэтому я на этом уже собаку съела. сейчас механизм этот отладили
поэтому лучше действуйте согласно НКУ, а не по мнениям других
Re: Дека НДС
Quote
natalka_l
Lin@
Ви просто коли даєте такі поради, то не розписуйтесь за всіх. Тому що це все дуже індивідуально. І суми у всіх різні , і ситуації у всіх різні.

я з вами абсолютно згодна!
Re: Дека НДС
Quote
Нат
Ничего дважды пополнять уже не нужно!
при сдаче деки с "зупынеными" НН вы должны показать свое обязательство, хоть оно зарегино или нет
у вас спишется лимит на сумму зупыненых, но потом, когда их разблокируют, сумма сразу возобновится
у меня было заблокированных так штук 20. поэтому я на этом уже собаку съела. сейчас механизм этот отладили
поэтому лучше действуйте согласно НКУ, а не по мнениям других

Скажите, вы в свою налоговую перезванивали после того, как подавали повидомлення? Мне по двум налоговым пришло только Квитанция №1, а моя налоговая не видит ни повидомлення, ни додатков...
Re: Дека НДС
Причём по первой заблокированной подала сначала 8 сентября, пришла Кв.№1 з зауваженнямы( выбрала период август), но Кв.№2 не было, потом подала заново тоже самое на ту же налоговую накладную с периодом сентябрь уже 11.09, пришла опять только Кв.№1, но уже без зауважень и вот сегодня 5 рабочий день с 11.09 пошёл и ничего....Ещё и налоговики не видят моих доков поданных, всё видят, кроме повидомлення с додатками....Каждый день им звонила , начиная с 08.09, ничего не видят....
Так как подавала через "Сонату", налоговики рекомендовали подать через електронный кабинет. Вторую налоговую блоконули 14.09, 15.09. подала уже на эту повидомлення с додатками и уже через електронный кабинет, сразу пришла Квит. №1, сегодня звоню- по этой они тоже не видят доков!!!!
Зато сегодня предположили, что текст повидомлення большой, поэтому они ничего не видят, порекомендовали сделать поменьше текст!!!! На мой вопрос: " Так вы видите моё повидомлення с додатками раз рекомендуете сделать его поменьше?- ответили, что видят, так, как и в Киеве, но в тоже время доков не видят и повидомлення тоже....
....Я уже просто не знаю, как на это реагировать...
Re: Дека НДС
Quote
natalka_l
Lin@ Ви просто коли даєте такі поради, то не розписуйтесь за всіх.

а где я за Вас расписалась??? в ведомости на зарплату????? >grinning smiley<
Re: Дека НДС
Quote
Noshpa
Причём по первой заблокированной подала сначала 8 сентября, пришла Кв.№1 з зауваженнямы( выбрала период август), но Кв.№2 не было, потом подала заново тоже самое на ту же налоговую накладную с периодом сентябрь уже 11.09, пришла опять только Кв.№1, но уже без зауважень и вот сегодня 5 рабочий день с 11.09 пошёл и ничего....Ещё и налоговики не видят моих доков поданных, всё видят, кроме повидомлення с додатками....Каждый день им звонила , начиная с 08.09, ничего не видят....
Так как подавала через "Сонату", налоговики рекомендовали подать через електронный кабинет. Вторую налоговую блоконули 14.09, 15.09. подала уже на эту повидомлення с додатками и уже через електронный кабинет, сразу пришла Квит. №1, сегодня звоню- по этой они тоже не видят доков!!!!
Зато сегодня предположили, что текст повидомлення большой, поэтому они ничего не видят, порекомендовали сделать поменьше текст!!!! На мой вопрос: " Так вы видите моё повидомлення с додатками раз рекомендуете сделать его поменьше?- ответили, что видят, так, как и в Киеве, но в тоже время доков не видят и повидомлення тоже....
....Я уже просто не знаю, как на это реагировать...

мой вам совет, как уже съевшей собаку на этом, езжайте в свою налоговую, "подружитесь" с теткой, которая сидит на приемке эл.отчетности и пусть она вам сама загрузит все доки в их базу и отправит. Ну дайте ей какую-то шоколадку. Я так отправляла раз 10...то большой текст, то много додатков...то еще кучу других ошибок. мне такое посоветовала девочка в отделе по ндс. и о, Боже! свершилось...отправили все
Re: Дека НДС
Quote
Нат
Quote
Noshpa
Причём по первой заблокированной подала сначала 8 сентября, пришла Кв.№1 з зауваженнямы( выбрала период август), но Кв.№2 не было, потом подала заново тоже самое на ту же налоговую накладную с периодом сентябрь уже 11.09, пришла опять только Кв.№1, но уже без зауважень и вот сегодня 5 рабочий день с 11.09 пошёл и ничего....Ещё и налоговики не видят моих доков поданных, всё видят, кроме повидомлення с додатками....Каждый день им звонила , начиная с 08.09, ничего не видят....
Так как подавала через "Сонату", налоговики рекомендовали подать через електронный кабинет. Вторую налоговую блоконули 14.09, 15.09. подала уже на эту повидомлення с додатками и уже через електронный кабинет, сразу пришла Квит. №1, сегодня звоню- по этой они тоже не видят доков!!!!
Зато сегодня предположили, что текст повидомлення большой, поэтому они ничего не видят, порекомендовали сделать поменьше текст!!!! На мой вопрос: " Так вы видите моё повидомлення с додатками раз рекомендуете сделать его поменьше?- ответили, что видят, так, как и в Киеве, но в тоже время доков не видят и повидомлення тоже....
....Я уже просто не знаю, как на это реагировать...

мой вам совет, как уже съевшей собаку на этом, езжайте в свою налоговую, "подружитесь" с теткой, которая сидит на приемке эл.отчетности и пусть она вам сама загрузит все доки в их базу и отправит. Ну дайте ей какую-то шоколадку. Я так отправляла раз 10...то большой текст, то много додатков...то еще кучу других ошибок. мне такое посоветовала девочка в отделе по ндс. и о, Боже!
свершилось...отправили все


Сегодня поприходили Квитанции №2 по тем повидомленням, что отправляла 08.09 и 11.09 с одним текстом" [J1312602] Не відповідає стандарту XML(помилка структури)", даты квитанций совпадают с датами отправки документов, тоесть не 19.09, а 08.09 и 11.09....Звоню в СВОЮ налоговую программисту, спрашиваю, в чём проблема- не знают... Я в шоке...Второй день звоню на пульс- не дозвонится...
Re: Дека НДС
Quote
Noshpa
Quote
Нат
Quote
Noshpa
Причём по первой заблокированной подала сначала 8 сентября, пришла Кв.№1 з зауваженнямы( выбрала период август), но Кв.№2 не было, потом подала заново тоже самое на ту же налоговую накладную с периодом сентябрь уже 11.09, пришла опять только Кв.№1, но уже без зауважень и вот сегодня 5 рабочий день с 11.09 пошёл и ничего....Ещё и налоговики не видят моих доков поданных, всё видят, кроме повидомлення с додатками....Каждый день им звонила , начиная с 08.09, ничего не видят....
Так как подавала через "Сонату", налоговики рекомендовали подать через електронный кабинет. Вторую налоговую блоконули 14.09, 15.09. подала уже на эту повидомлення с додатками и уже через електронный кабинет, сразу пришла Квит. №1, сегодня звоню- по этой они тоже не видят доков!!!!
Зато сегодня предположили, что текст повидомлення большой, поэтому они ничего не видят, порекомендовали сделать поменьше текст!!!! На мой вопрос: " Так вы видите моё повидомлення с додатками раз рекомендуете сделать его поменьше?- ответили, что видят, так, как и в Киеве, но в тоже время доков не видят и повидомлення тоже....
....Я уже просто не знаю, как на это реагировать...

мой вам совет, как уже съевшей собаку на этом, езжайте в свою налоговую, "подружитесь" с теткой, которая сидит на приемке эл.отчетности и пусть она вам сама загрузит все доки в их базу и отправит. Ну дайте ей какую-то шоколадку. Я так отправляла раз 10...то большой текст, то много додатков...то еще кучу других ошибок. мне такое посоветовала девочка в отделе по ндс. и о, Боже!
свершилось...отправили все


Сегодня поприходили Квитанции №2 по тем повидомленням, что отправляла 08.09 и 11.09 с одним текстом" [J1312602] Не відповідає стандарту XML(помилка структури)", даты квитанций совпадают с датами отправки документов, тоесть не 19.09, а 08.09 и 11.09....Звоню в СВОЮ налоговую программисту, спрашиваю, в чём проблема- не знают... Я в шоке...Второй день звоню на пульс- не дозвонится...

Дівчата пишіть на ФБ Юлі Дроговоз - вона збирає статистику
шоб були аргемєнти для негайного прийняття закону 1175 за
відновлення тестового періоду до нормального налагодження
алгоритму блокування [www.facebook.com]



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Дека НДС
Quote
Нат
Quote
Noshpa
Причём по первой заблокированной подала сначала 8 сентября, пришла Кв.№1 з зауваженнямы( выбрала период август), но Кв.№2 не было, потом подала заново тоже самое на ту же налоговую накладную с периодом сентябрь уже 11.09, пришла опять только Кв.№1, но уже без зауважень и вот сегодня 5 рабочий день с 11.09 пошёл и ничего....Ещё и налоговики не видят моих доков поданных, всё видят, кроме повидомлення с додатками....Каждый день им звонила , начиная с 08.09, ничего не видят....
Так как подавала через "Сонату", налоговики рекомендовали подать через електронный кабинет. Вторую налоговую блоконули 14.09, 15.09. подала уже на эту повидомлення с додатками и уже через електронный кабинет, сразу пришла Квит. №1, сегодня звоню- по этой они тоже не видят доков!!!!
Зато сегодня предположили, что текст повидомлення большой, поэтому они ничего не видят, порекомендовали сделать поменьше текст!!!! На мой вопрос: " Так вы видите моё повидомлення с додатками раз рекомендуете сделать его поменьше?- ответили, что видят, так, как и в Киеве, но в тоже время доков не видят и повидомлення тоже....
....Я уже просто не знаю, как на это реагировать...

мой вам совет, как уже съевшей собаку на этом, езжайте в свою налоговую, "подружитесь" с теткой, которая сидит на приемке эл.отчетности и пусть она вам сама загрузит все доки в их базу и отправит. Ну дайте ей какую-то шоколадку. Я так отправляла раз 10...то большой текст, то много додатков...то еще кучу других ошибок. мне такое посоветовала девочка в отделе по ндс. и о, Боже! свершилось...отправили все
і розблокували?
Re: Дека НДС
Таки дозвонилась на горячую линию, там мне сказали, звонить в СВОЮ налоговую, так как Квит.№2 от них пришла и если они не видят моих документов, то пускай оденут очки!!! Этот оператор мне так и сказал!!! Говорит, если что звоните на пульс и оставляйте жлобу на работника налоговой...Вот так...Перезвонила в СВОЮ налоговую и передала текст ответа с горячей линии....Короче, никто ни за что не отвечает....Наши налоговики отправляют на Киев, Киев- на нашу областную налоговую...Вообщем жду звонка со своей налоговой, если не перезвонят- буду звонить на пульс оставлять жалобу, только толку от этого....
Re: Дека НДС
Підскажіть, може хто стикався з такою ситуацією. Заблокували 6 ПН за серпень. 18.09.17 подала декларацію з ПДВ, включивши в зобовязання ці 6 ПН. 19.09. отримала рішення про реєстрацію по 2 ПН. У мене є кредитний ліміт образно 100 000, після подачі декларації з ПДВ став 70 000, бо сума ПДВ по 6ПН 30 000. І от після розблокування 2ПН (ПДВ 10 000), у мене кредитний ліміт став 60 000. ТОбто, ПДВ задвоїлося. Що тепер робити??? В ДФС кажуть, що вона автоматично перерахується, але чесно кажучи, дуже не впевнено вони це говорять. А 10 000 це чимала сума. Хто стикався, чи правда автоматично повернеться, чи потрібна здавати Звітну нову поки є час. Якщо так, то що в ній міняти? І як же бути з рештою 4 ПН, по яких рішення немає...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044700000000009