Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Рішення суду по реєстрації ПН

Відправлено користувачем Котег :-) 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Quote
lika
т.е. ее ( не зарегестрированную) в медке не видно, у меня куча входящих- возможности проверить каждую (залазить в квитанцию) просто нет . смотрю даты, рег номер и сверяю в эл. кабинете , что прошло через ЕРПН , иногда начинаю нервничать, не включу ли какую незарегестрированную
а зачем нервничать, сверьте суммы с Вытягом и будет вам счастье.
Я незарегистрированную не включу, т.к. каждый раз сверяю регистрационный лимит перед сдачей деки. Просроченные тоже как-то в Медке видно, а вот с разблокированными беда, по ним не видно, что они просроченные, нужно их на особом контроле держать. Вот НН зарегистрирована 13.11, а в медке дата 06.07, и никакой просрочки. В октябрь ее включить нельзя, а в ноябре нужно еще о ней не забыть, т.к. в реестре она сидит в июне. В общем сплошная морока.
Блик,
мы для себе придумали уже несколько лет систему, которая чудесно работает и позволяет контролировать проблемные НН.
на последний день месяца мы забиваем в 1С все НН, которые должны быть с правильной датой, но без номера, так, чтобы 6442 закрылся в ноль
перед сдачей деки перетягиваем их в следующий месяц, но дата поставщика не меняется, соответсенно, мы всегда видим НН, как они должны быть и периодичестки проверяем, не решена ли проблема с ними


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)


Спасибо, хорошая схема, я так делаю, если мне нужно НН придержать до следующего месяца. Но ведь все равно лишняя морока. Хотелось бы, чтобы в Медке эти НН как-то выделялись. Видимо много хочу...
Quote
Blick
Спасибо, хорошая схема, я так делаю, если мне нужно НН придержать до следующего месяца. Но ведь все равно лишняя морока. Хотелось бы, чтобы в Медке эти НН как-то выделялись. Видимо много хочу...
Quote
Blick

в медке вы формируете реестр выданных и полученных НН?

там есть закладка, не включенные в реестр...
я отмечаю НН, которые мне надо - и отправляю в реестр след периода:
в июле есть не включенная в деку накладная...
я ее отмечаю и отправляю в реестр ноября месяца... потому как забывается...
деку формирую в медке... на основании реестра за отчетный период
1С иногда долго копошиться с обновлениями
tan, я тоже все это делаю в медке, но проблема немного не в том.
У меня есть 4 июньских НН, которые поставщику заблокировали. В ноябре одну из них разблокировали, но я могу ее включить только в ноябрьскую деку, кстати в ноябрьский реестр уже внесла. Первая проблема в том, что на этой НН совсем не видно, что она просрочена, поэтому можно ее случайно включить в октябрьскую деку. Вторая проблема с тремя НН, которые еще не разблокированы. Их сейчас в Медке нет совсем, да если бы и были, не перекидывать же их каждый раз в следующий реестр начиная с июньского. Неизвестно когда их разблокируют, да и разблокируют ли вообще.
А еще слышала, что если поставщик пришлет заблокированную НН в медок, на ней стоит дата регистрации, и то, что она заблокирована, видно только в квитанции. Если не контролировать рег.сумму, можно ошибиться и включить ее в деку. В общем хотелось бы, чтобы заблокированные НН как-то в медке выделялись, но это вопрос к программистам медка, не для этой темы.
Quote
Нат
Ми вже відступили від теми))
сьогодні наші юристи відіслали адвокатський запит до ДФСУ про відсутність відповіді на скаргу
в понеділок подаемо до суду
розкажу про хід справи
Ви відсилали в паперовій формі?
В нас пройшло вже 11 днів від прийняття скарги (пакету документів поштою)
І ні слуху ні духу - не знаю як дізнатись взяли до розгляду чи ні. Як розглянули. Дзвонила на гарячу лінію - сказали "значить вирішено на вашу користь, чекайте коли зареєструється" - при цьому не спитали ні реквізитів скарги, нічого - тобто як я розумію - чергова відмазка, ввічливе "пішли нафіг"
Quote
tiex1994
Quote
Нат
Ми вже відступили від теми))
сьогодні наші юристи відіслали адвокатський запит до ДФСУ про відсутність відповіді на скаргу
в понеділок подаемо до суду
розкажу про хід справи
Ви відсилали в паперовій формі?
В нас пройшло вже 11 днів від прийняття скарги (пакету документів поштою)
І ні слуху ні духу - не знаю як дізнатись взяли до розгляду чи ні. Як розглянули. Дзвонила на гарячу лінію - сказали "значить вирішено на вашу користь, чекайте коли зареєструється" - при цьому не спитали ні реквізитів скарги, нічого - тобто як я розумію - чергова відмазка, ввічливе "пішли нафіг"

у нас так сложилось, что пока дошел до них адвокатский запрос, нам зарегили НН по скарге
но скарга у них была больше месяца
т.е. по любому все сроки были нарушены
отправляла скарг штук 10 наверное, ни по одной из них в срок ничего зарегино не было, хотя все были в нашу пользу.
вот только недавно зарегили НН по скарге, которую отправляла 12/09
Не понимаю, зачем принимать законы, когда они не работают!!!
Quote
Нат
у нас так сложилось, что пока дошел до них адвокатский запрос, нам зарегили НН по скарге
но скарга у них была больше месяца
т.е. по любому все сроки были нарушены
отправляла скарг штук 10 наверное, ни по одной из них в срок ничего зарегино не было, хотя все были в нашу пользу.
вот только недавно зарегили НН по скарге, которую отправляла 12/09
Не понимаю, зачем принимать законы, когда они не работают!!!
Я тоже дозвонилась несколько раз на ГЛ там очень вежливо всегда выслушивают, а также в отдел деловодства узнать регистрационный номер скарги, который они ей присвоили - не раз мне говорили что просто завал у них с этими скаргами и физически их не успевают рассмотреть. Вот я подумала - это ж под шумок сейчас кто-то левого кредита себе и наклепает - скарга автоматом удовлетворится и все шито-крыто. Не иначе как специально все сделано. Что за бред с этой комиссией с обласной, которые повидомлення рассматривают? По нашим докам (мы ходили узнавать что не так) им ВМД было мало - давай договора на импорт и тд и тп. А какого лешего если таможня - орган дфс это все контролирует? Ну и рекомендации их "не перегружать сканами" и т.п. Уж что-что но вмд всегда была достаточным документом, у меня даже "старые советские ревизорные крысы" при комплексной проверке по импорту в основном только вмд и смотрели - т.к. там вся связанная информация указана. Как пережить это бред? Ума не приложу.
Вчера отправили "запыт" по факсу, письмом и по электронке (обычный емейл), на бухгалтер 911 нашла форму запиту до публічної інформації, не знаю правильно ли ее для электронки заполнила. Надеюсь, что это ускорит процедуру регистрации. Какой-то сюр.
Это не публичная информация, драсте
Quote
Котег :-)
Это не публичная информация, драсте

Вот вы пишите "не публичная информация", а мне после отправки запроса зарегистрировали через 10 дней нн, а еще через какое-то время пришел ответ на электронную почту.
Quote
Котег :-)
Это не публичная информация, драсте
мне уже так фиолетово что это - я буду их дрючить во все дыры пока моя нн не зарегится smiling smiley Вычитала что это ускоряет smiling smiley и понеслась smiling smiley отпишусь потом, 12 дней прошло от принятия скарги
Ой, уже лет пять запрос на публичную информацию никого не пугает
Публичная информация это то, что может запросить любой гражданин или фирма. Информация по конкретной Нн - наоборот: не публичная, а конфиденциальная. Какой умник это придумал?
Quote
Котег :-)
Публичная информация это то, что может запросить любой гражданин или фирма. Информация по конкретной Нн - наоборот: не публичная, а конфиденциальная. Какой умник это придумал?
Не знаю, я на это на форуме бухгалтер911 надыбала, там массово все это пишут smiling smiley
получили предоплату.Отправили НН.Заблокировали .Отправили ,разбив на 3 НН.Прошло.Через месяц выслали акт проверки и начислили НО по второй заблокированной НН. Подали в суд.Суд отменил НО повторные.
Re: Рішення суду по реєстрації ПН
Quote
vitta20
получили предоплату.Отправили НН.Заблокировали .Отправили ,разбив на 3 НН.Прошло.Через месяц выслали акт проверки и начислили НО по второй заблокированной НН. Подали в суд.Суд отменил НО повторные.

"Весело"....

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
vitta20
получили предоплату.Отправили НН.Заблокировали .Отправили ,разбив на 3 НН.Прошло.Через месяц выслали акт проверки и начислили НО по второй заблокированной НН. Подали в суд.Суд отменил НО повторные.
Представляю, сколько нервотрепки было, а вместилось все в две строчкиwinking smiley
налоговая конечно хамі. смеялась все 2 заседания..
Quote
Котег :-)
Директор тоже не має. Нема встановленого порядку
Але що не заборонене, те дозволено?
Свіже гарне рішення ОАСК по новому порядку блокування ПН [www.reyestr.court.gov.ua]
Ще одне рішення, про те що критерії блокування в листі ДФС [www.reyestr.court.gov.ua]
Колеги, доброго дня! Подали скаргу, в кабінеті з'явився запис " реєстрація перевищення ПЗ за липень" на суму цієї податкової....а в Медку як її побачити зареєстрованою? чи це ще власне і не реєстрація самої накладної?
проверяйте реестр по дате первой отправки на регистрацию=датой приостановки НН, а вообще, если ее зарегили по Скарге, то датой отправки на регистрацию=датой приостановки НН появится Квитанция № 2 на регистрацию НН, которая будет подвязана к этой НН, т.е. под этой НН будет две Квитанции, №1и №2.
в ЄРПН поки що вона в списку "відмовлених за рішенням комісії". чекати?
я так зрозуміла, що перевищення поставили після подачі декларації, адже накладна ж не зареєстрована...і вони просто зменшили нам ліміт...
Quote
Natka
я так зрозуміла, що перевищення поставили після подачі декларації, адже накладна ж не зареєстрована...і вони просто зменшили нам ліміт...
так
вилазить перевищення, якщо подали деку за липень з заблокованою ПН вилазить перевищення
Oxi, а як мені взагалі зрозуміти, що податкова зареєстрована? квитанція сама собою з'явиться? чи як її виловити?
первый признак - уменьшение "перевищення" - за его счет НН будет зарегена, под НН появится Квитанция №2, ну и будет положительное Решение под Скаргой. Если будет отказ в регистрации, то появиться только Решение с отрицательным ответом.
Общалась с юристами сегодня, которые ведут такие вопросы - Статистика положительных Решений по заблокированным НН стремится к нулю. Но Вам желаю удачи !
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00049700000000003