Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Перевод сотрудника в ФОП

Відправлено користувачем Juliia 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Поделитесь, пожалуйста, у кого сотрудники оформлены ФОП.Были ли у вас проверки?Как избежать штрафов?Стоит ли вообще рисковать?
При чем здесь сотрудники и фопы???
кАтлеты с мухами???
Вопрос в разнице по уплате налогов по трудовому договору и ЦПД.Если платить ежемесячно за услуги по договору ЦПД, это может быть признано трудовыми отношениями.


вы отличаете суть ФОП и ГПХ????
Re: Перевод сотрудника в ФОП
Отношения с ФОП точно так же легко признаются трудовыми, как и отношения с физлицами по ГПД.
Схема с ФОПами так же старА, как и независимость Украины smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Переводить в фоп нельзя, можно новых взять, а переводить туповат
что за словосочетание ПЕРЕВОДИТЬ СОТРУДНИКА В ФОП eye popping smiley
ЖЕСТЬ
Quote
Котег :-)
Переводить в фоп нельзя, можно новых взять, а переводить туповат

Как мне переубедить директора не делать этого?Он говорит, другие так работают, почему мы не можем?
Re: Перевод сотрудника в ФОП
Quote
Juliia
Quote
Котег :-)
Переводить в фоп нельзя, можно новых взять, а переводить туповат

Как мне переубедить директора не делать этого?Он говорит, другие так работают, почему мы не можем?
Расписать ему риски и размеры штрафов за неоформленные трудовые отношения, а также получить от этих "других" гарантии того, что они помогут вам эти штрафы платить smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
А что прям все ваши сотрудники готовы на себя фоп открывать...они сегодня работают у вас , а завтра нет, а фоп это плати налоги, сдавай отчеты, и закрой его еще потом....и весь этот гимор ляжет на плечи несчастного новооиспеченного фопа

м дя...
Re: Перевод сотрудника в ФОП
Quote
Lin@
что за словосочетание ПЕРЕВОДИТЬ СОТРУДНИКА В ФОП eye popping smiley
ЖЕСТЬ

Ну как же, он же подневольное лицо, с ним можно что угодно делать, перевести в ФОП, продать, обменять....

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
Lin@
что за словосочетание ПЕРЕВОДИТЬ СОТРУДНИКА В ФОП eye popping smiley
ЖЕСТЬ

Ну как же, он же подневольное лицо, с ним можно что угодно делать, перевести в ФОП, продать, обменять....

ну так и называйте своими именами
не сотрудники а РАБЫ smoking smiley
Quote
Монна Нонна
Quote
Juliia
Quote
Котег :-)
Переводить в фоп нельзя, можно новых взять, а переводить туповат

Как мне переубедить директора не делать этого?Он говорит, другие так работают, почему мы не можем?
Расписать ему риски и размеры штрафов за неоформленные трудовые отношения, а также получить от этих "других" гарантии того, что они помогут вам эти штрафы платить smiling smiley

Вот если бы ему конкретный пример "пострадавших" привести.Я поэтому и спрашивала - кто столкнулся с проверкой?
Quote
Lin@
Quote
Монна Нонна
Quote
Lin@
что за словосочетание ПЕРЕВОДИТЬ СОТРУДНИКА В ФОП eye popping smiley
ЖЕСТЬ

Ну как же, он же подневольное лицо, с ним можно что угодно делать, перевести в ФОП, продать, обменять....

ну так и называйте своими именами
не сотрудники а РАБЫ smoking smiley

Сотрудник готов на все, лишь бы работу не потерять
Quote
Lin@
А что прям все ваши сотрудники готовы на себя фоп открывать...они сегодня работают у вас , а завтра нет, а фоп это плати налоги, сдавай отчеты, и закрой его еще потом....и весь этот гимор ляжет на плечи несчастного новооиспеченного фопа

м дя...
Вот !!!thumbs up
Золотые слова !
Меня всегда удивляют вот такие упёртые директора.....и такие доверчивые сотрудники...
В моей практике был такой скандальный случай : был сотрудник, оформленный ФОПом. Неожиданно для всех учредители принимают решение поменять один из видов деятельности, результат - этот сотрудник/ФОП становится не нужен.
Этот сотрудник/ФОП настАивает, чтобы его ПОЛНОСТЬЮ закрыли (в том числе и документальную проверку), а пока он полностью не закрыт - чтобы фирма платила за него единый и ЕСВ и сдавала отчётность.
Закрыть-то у регистратора - это ж быстро.....
А вот с документальной - обломались, ибо податковая за быструю проверку ФОПа с немаленькими оборотами захотела адекватных немаленьких денег.>grinning smiley<
Учредители упёрлись....сотрудник/ФОП упёрся....Возник скандал....
Quote
Lin@
Quote
Монна Нонна
Quote
Lin@
что за словосочетание ПЕРЕВОДИТЬ СОТРУДНИКА В ФОП eye popping smiley
ЖЕСТЬ

Ну как же, он же подневольное лицо, с ним можно что угодно делать, перевести в ФОП, продать, обменять....

ну так и называйте своими именами
не сотрудники а РАБЫ smoking smiley
>grinning smiley<
100%
Далеко ходить не надо. Вон сегодня рабов выгнали выступать против медреформы...
Re: Перевод сотрудника в ФОП
Тут у нас такая идея возникла: вместо оплаты труда надо оказывать людям консалтинговые услуги и мастер-классы - учить их выполнять свои обязанности и вообще обучать всяким полезным навыкам.
Например, в кафе можно проводить мастер-класс - учить молодых людей, как правильно сервировать стол и обслуживать клиентов. Можно бесплатно, можно с них еще и плату за это брать.
В бухгалтерии можно давать уроки арифметики и логики молодым девушкам.

Не благодарите.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
никто щас проверку фопам не проводит, закрыли у регисратора и все
А примеры есть, вон недавно за главбуха фопа начислили налоги и есв, знакомые рассказывали. И это при том, что в законе о бухучете прямо прописано такую форму организации учета
Re: Перевод сотрудника в ФОП
Quote
Juliia
Quote
Lin@
Quote
Монна Нонна
Quote
Lin@
что за словосочетание ПЕРЕВОДИТЬ СОТРУДНИКА В ФОП eye popping smiley
ЖЕСТЬ

Ну как же, он же подневольное лицо, с ним можно что угодно делать, перевести в ФОП, продать, обменять....

ну так и называйте своими именами
не сотрудники а РАБЫ smoking smiley

Сотрудник готов на все, лишь бы работу не потерять

Ну так пусть сначала перепишет все свое майно на кого-нибудь, а то есть риск потерять его при такой "работе" - ФОП отвечает по своим операциям всем своим имуществом.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Вы будете смеяться.Этот сотрудник сам предложил такую схему директору, чтобы сократить расходы и чтобы фирма продержалась дольше.А подсказал ему это знакомый, которому фирма платит по такой схеме.
Re: Перевод сотрудника в ФОП
Quote
Juliia
Вы будете смеяться.Этот сотрудник сам предложил такую схему директору, чтобы сократить расходы и чтобы фирма продержалась дольше.А подсказал ему это знакомый, которому фирма платит по такой схеме.

да, будем smiling smiley
[boro.da33.ru]

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Есть такие сотрудники, которые снимают со своей кредитки деньги и дают взаймы фирме безвозмездно, а фирма этому сотруднику зп еще с задержкой дает))) Знаю таких лично.

Кто им виноват, если сами соглашаются
Quote
Klubnika
Есть такие сотрудники, которые снимают со своей кредитки деньги и дают взаймы фирме безвозмездно, а фирма этому сотруднику зп еще с задержкой дает))) Знаю таких лично.

Кто им виноват, если сами соглашаются

Это не про моего сотрудника.Он 20 лет тут проработал.И пока на фирме деньги есть, он отсюда не уйдет.Через год ему на пенсию.Но он планирует и дальше здесь работать, если будет за что.
Ну люди вправе это выбрать, не стоит осуждать
в предпенсионном возрасте новую работу бывает тяжело найти, может поэтому такая ситуация
Re: Перевод сотрудника в ФОП
Quote
Juliia
Quote
Klubnika
Есть такие сотрудники, которые снимают со своей кредитки деньги и дают взаймы фирме безвозмездно, а фирма этому сотруднику зп еще с задержкой дает))) Знаю таких лично.

Кто им виноват, если сами соглашаются

Это не про моего сотрудника.Он 20 лет тут проработал.И пока на фирме деньги есть, он отсюда не уйдет.Через год ему на пенсию.Но он планирует и дальше здесь работать, если будет за что.

Ну тогда оформляйте smiling smiley
Это же не весь штат фопами сделать smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
О БОГИ
каким местом думают эти люди....
eye rolling smileyconfused smiley
Quote
Котег :-)
никто щас проверку фопам не проводит, закрыли у регисратора и все

так можно типа "кручу мучу обмануть хочу", потом ОП закрылся и всё кругло????
Я не осуждаю.На пенсию сейчас не проживешь.Только стоит ли заморачиваться с ФОП и искусственно продлевать жизнь предприятия?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048400000000004