Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

валюта на командировку

Відправлено користувачем Arlanda 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
впервые купила валюту для выдачи сотрудникам ПЕРЕД командировкой за границу. Подскажите плз что дальше:
1. завтра получу их наличкой в банке (часть в евро, а 1,32 евро пересчитают по курсу и выдадут в грн) -надо ли кассовую книгу и приходный ордер?
2. выдавать сотрудникам под расписку? или есть подобающий случаю документ?
Людоньки, порадьте)


спасибо, пошла читать
здравствуйте) вернулись сотрудники из командировки, привезли документы и возникли новые вопросы)

перед командировкой сотрудник получил авансом 1312 евро, чеков привез на 1350 евро и 60 шв. франков. Правильно ли я понимаю что:

1) это два авансовых отчета?
2) по тому что в евро долг выплатить тоже в евро?
3) тот что в шв франках могу провести в гривнах и выдать гривну?
Перерасход по командировке выплачивается в гривне по курсу НБУ на день выплаты.
Если чеки в разных валютах, я пересчитываю все в валюту аванса. Отчет один.

Попробуйте почитать здесь:
[buhgalter.com.ua]
спасибо, разобралась!
нет, не совсем)))
у меня висит сальдо на 3722 53,96 евро (1693,19 грн) -как мне его закрыть? выплатой в грн - Дт 3722 Кт 311 ?
Quote
Arlanda
нет, не совсем)))
у меня висит сальдо на 3722 53,96 евро (1693,19 грн) -как мне его закрыть? выплатой в грн - Дт 3722 Кт 311 ?

не знаю, какая у вас программа. У меня 1С 7 - делаю ручную проводку Дт 3722 Кт 3721. Потом Дт 3721 Кт 311
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000503