Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Інструменти для монтажних робіт у замовника

Відправлено користувачем NataSH 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Замовник купує обладнання та інструменти для монтажу цього обладнання. Це все передається підряднику для виконання робіт. Обладнання обліковується на рахунку 205 у замовника. Яким чином оприбуткувати інструмент на баланс замовника та передати його підряднику для виконання робіт?
Quote
NataSH
Замовник купує обладнання та інструменти для монтажу цього обладнання. Це все передається підряднику для виконання робіт. Обладнання обліковується на рахунку 205 у замовника. Яким чином оприбуткувати інструмент на баланс замовника та передати його підряднику для виконання робіт?

Обычно оприходовать и передать актом передачи на время выполнения работ
и как это у Вас оборудование на 205 ???? жуть eye popping smiley


Оприходовать на какой счет? На 15?
Конечно на 15 если это действительно оборудование
когда оборудование будет смонтировано и подпишем акт смонтированого оборудования будет 15.
да с оборудаванием понятно. А инструмент для монтажа? как с ним быть?
Если я иструмент поставлю на 15 счет, а как потом быть при вводе объекта в эксплуатацию?
Quote
NataSH
когда оборудование будет смонтировано и подпишем акт смонтированого оборудования будет 15.

понятно говорите???!!!! а мне кажется не очень вам понятно....
что не понятно с инструментом???? ввели в эксплуатацию и амортизируете его. А передаете подрядчику актом передачи, затем таким же макаром они вернут его .
Да в том то и дело не могу я его ввести в експлуатацию. У меня работы под ключ. И по договору я смогу ввести в експлуатацию весь объект только при получении сертификата одной очередью.
Quote
NataSH
Да в том то и дело не могу я его ввести в експлуатацию. У меня работы под ключ. И по договору я смогу ввести в експлуатацию весь объект только при получении сертификата одной очередью.

кого??? инструмент которым просто работают рабочие???? при чем здесь объект строительства и его ввод в эксплуатацию???
Quote
Lin@
Quote
NataSH
когда оборудование будет смонтировано и подпишем акт смонтированого оборудования будет 15.

понятно говорите???!!!! а мне кажется не очень вам понятно....

У меня оборудование требует монтажа. Я его приходую на 205. Передаю в монтаж, а потом принимаю актом и ставлю смонтированное оборудованеи на 151.
Quote
Lin@
Quote
NataSH
Да в том то и дело не могу я его ввести в експлуатацию. У меня работы под ключ. И по договору я смогу ввести в експлуатацию весь объект только при получении сертификата одной очередью.

кого??? инструмент которым просто работают рабочие???? при чем здесь объект строительства и его ввод в эксплуатацию???

У меня нестандартная ситуация. Все затраты должны идти по этому договору. Один поставщик поставляет материалы и делает работы.
Quote
NataSH
У меня нестандартная ситуация. Все затраты должны идти по этому договору. Один поставщик поставляет материалы и делает работы.

что это за инструменты???? конкретно скажите
Quote
Lin@
Quote
NataSH
У меня нестандартная ситуация. Все затраты должны идти по этому договору. Один поставщик поставляет материалы и делает работы.

что это за инструменты???? конкретно скажите
Часть инструмента прийдет в негодность в результате монтажа. А часть будет использована для обслуживания оборудования (Эту часть я ввведу в эксплуатацию после завершения строительства).
Я не понимаю что это за инструмент такой, конкретики вы не даете
Списание на затраты по строительству данного объекта будет в виде амортизации
Quote
Lin@
Я не понимаю что это за инструмент такой, конкретики вы не даете
Списание на затраты по строительству данного объекта будет в виде амортизации
например "Специальный инструмент для фиксации при монтаже"
Quote
NataSH
Quote
Lin@
Я не понимаю что это за инструмент такой, конкретики вы не даете
Списание на затраты по строительству данного объекта будет в виде амортизации
например "Специальный инструмент для фиксации при монтаже"

всё равно инструмент затраты в сумме амортизации
Quote
Lin@
Quote
NataSH
Quote
Lin@
Я не понимаю что это за инструмент такой, конкретики вы не даете
Списание на затраты по строительству данного объекта будет в виде амортизации
например "Специальный инструмент для фиксации при монтаже"

всё равно инструмент затраты в сумме амортизации
Спасибо
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00057000000000001