Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Работник сообщил, что он платит алименти

Відправлено користувачем Tatyana_TAD 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Новый работник собщил, что платит алименты. Сталкиваюсь впервые, из того что прочитала, правильно ли я пониманию, чтобы предприятие удерживало алименты из дохода работника оно должно или исполнительный лист получить или заявление от самого работника с просьбой удерживать и перечислять его ребенку алименты.
А если нет ни листа, ни заявление, и работник самостоятельно платит алименты из своей зп, то у предприятия ничего не отображается ни в учете, ни в отчетности?
Или как?
Да, надо либо его заявление, либо исполнительный лист, чтобы вы могли удерживать из его ЗП до ее выплаты на руки.

Если он платит самостоятельно, то это его личное дело - из чего платить и сколько. Никого не касается.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Спасибо большое! Он так торжественно сообщил, что платит алименты и говорит "вам же это надо знать", что я и приготовилась к каким-то сюрприюзамsmiling smiley


Quote
Tatyana_TAD
"вам же это надо знать",
))))
Возможно исполнительный и получите через пару месяцев (может не зря он про знать упомянул), а там может быть и сума долга к общему удержанию, надеюсь он платит и док-ты в наличии.
Как я не люблю этих алиментщиков , потом все время возмущаются ,что много удержали, он платит , платит а долг все есть и есть.....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000296